выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.12.2013, 11:00   #151 или 167564
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Вот так так....



Последний раз редактировалось Славка; 29.01.2014 в 00:38.
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 12.12.2013, 17:17   #152 или 167591
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Вик, ещё раз пишу- вы ж читали там - датчик надо знать какой у него даташит- там кривая может быть другая .несмотря на тот же номинал.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 17:34   #153 или 167593
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
Вик, ещё раз пишу- вы ж читали там - датчик надо знать какой у него даташит- там кривая может быть другая .несмотря на тот же номинал.
Да я не про сам датчик.. про ценооброзование . А с датчиком понятно, смотреть буду.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 19:55   #154 или 167606
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Вик, можно того парня попросить замерить сопротивление на другой температуре (кроме 25гр-это номинал)- сразу понятно будет какой выбирать.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 22:08   #155 или 167635
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Не поможет ихмо. Точность катайского тестера, неоднородность от партии к партии датчиков.... ну и тд. Собствено на что повлияет небольшое отклонение на разных температурах (таблицу ту смотрел, там разница не слишком большая)? Котёл выдаст немного другую температуро от заданой по програме, не критично так как иначе мы на глазок выставляем.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 16:37   #156 или 172937
Mishanea
Карапузо
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию Заранее спасибо за помощь !

Вопрос такой:
Котел Ferroli Domicompact 24D. В квартире 72 м2 слишком большой расход был. Порядка 300 куб в месяц — самый минимум подачи 40 градусов в систему. В помещении было комфортно, но котел 3 минуты работал, 3 отдыхал. Газ поглощал немеряно. Заинтересовался установкой комнатного термостата. Установил электронный недельный термостат Euroster 2510. Ничего сложного. Всё как в описании. 1,6 от пола. Кабель сечением 2*0,75. Якорь в клемнике снял и за место него подключил термостат так же. Но !!! При установке температурного минимума 21 градус котел работает по старому графику 3 минуты / 3 минуты. При уменьшении температурного минимума до 20 градусов, котел делает один цикл, потом на термостате щелчок и котел уходит в доооолгую спячку из которой его можно вытащить только путем увеличения температуры на термостате. От чего так происходит. Где неисправность ? Ещё вопрос. Если устанавливается температурный режим на комнатном термостате, какой надо ставить темп. режим на подаче в котле ? Помогите !
Mishanea вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 18:25   #157 или 172951
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishanea Посмотреть сообщение
Вопрос такой:
Котел Ferroli Domicompact 24D. В квартире 72 м2 слишком большой расход был. Порядка 300 куб в месяц — самый минимум подачи 40 градусов в систему. В помещении было комфортно, но котел 3 минуты работал, 3 отдыхал. Газ поглощал немеряно. Заинтересовался установкой комнатного термостата. Установил электронный недельный термостат Euroster 2510. Ничего сложного. Всё как в описании. 1,6 от пола. Кабель сечением 2*0,75. Якорь в клемнике снял и за место него подключил термостат так же. Но !!! При установке температурного минимума 21 градус котел работает по старому графику 3 минуты / 3 минуты. При уменьшении температурного минимума до 20 градусов, котел делает один цикл, потом на термостате щелчок и котел уходит в доооолгую спячку из которой его можно вытащить только путем увеличения температуры на термостате. От чего так происходит. Где неисправность ? Ещё вопрос. Если устанавливается температурный режим на комнатном термостате, какой надо ставить темп. режим на подаче в котле ? Помогите !
Я тут давеча о настройке котла распинался. Так вот - котел у вас избыточно мощный.
Сервисантов вызывали?
Да, есть подозрение, что котел сам проснется, когда температура градусов до 17-18 опустится. Как паллиатив, можно попробовать его ниже повесить.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 00:53   #158 или 173217
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishanea Посмотреть сообщение
из которой его можно вытащить только путем увеличения температуры на термостате.
Чёто вы с настройками намутили, тк разница для сработки термостата устанавливается 0,2 или 0,5 градуса. Проверьте параметр "Неотопительный период"

Понизьте мощность котла, как писал artexpress. Температуру подачи на котле установить минимальную разрешённую производителем. Скорее всего это будет 45 градусов, иначе из-за конденсата сожрёт теплообменник.

зы. Опустить термостат вниз? А если там тёплые полы?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 10:51   #159 или 173236
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
...

зы. Опустить термостат вниз? А если там тёплые полы?
Почему-то я сделал вывод, что там стоят только радиаторы. Я и сейчас почти уверен, что это так, исходя из описания ситуации.

Я вот подумал - термостат может просто быть неправильно установлен. Например вблизи радиатора.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 23:14   #160 или 175167
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

что будет лишним:
датчик уличный - комнатный программируемый регулятор - термоголовки
VAR вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Комнатный регулятор Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна