выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.12.2013, 12:57   #121 или 166978
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Я со своим Бошем применяю не только обычный фотоштатив, но и осветительную стойку http://fotooptika.by/studiostand.htm, благо это фотооборудование у меня было в наличии задолго до того как "вляпался" в строительство
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.12.2013, 13:58   #122 или 166984
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от izmerenie Посмотреть сообщение
К примеру, Нивелир лазерный Vega CROSS - 1020000 руб
Фото/видео штатив ADA Digit 109 - 160000 руб
Итого: 1020000+160000=1185000/9350=144$
Но качество Веги на порядок выше: скорость нивелирования, заявленная точность выше в 2.5 раза, фактическая так же; качество лазера (сила луча, толщина проекции с увеличением расстояния).
Что ж, сравним (вам видимо лень было) "провального" боша pcl 20 set за 150$(может и дешевле можно найти) и "непровального" Вега cross за 144$:
Тип лазера у них одинаков 635 нм, класс II.
Точность у Вега (+-2мм на 10м) по сравнению с бошем(+-5мм на 10м) выше как и заявленный диапазон работы 20м против 10м, согласен, НО на заборе тоже можно написать а как это достигается при одинаковых лазерах и неодинаковых напряжениях питания(у боша это 6В, у ада всего 4.5В... У нивелиров вега наверное не работает закон Ома, или я чего-то не понимаю?). Действительно нужно провести у вас сравнительные испытания.
Остальные параметры 1к1, НО у вега нет режима отвес(что ужЕ приравнивает его к модели pcl 10 set и соотв. к цене в 120$!); высота штатива 109см против 150см у боша; нет даже батареек в комплекте чтобы проверить на месте, зато есть мишень (укажите это на своем сайте. Для чего она кстати?).

Цитата:
Сообщение от izmerenie Посмотреть сообщение
В результате можно получить лучший на порядок прибор даже за меньшие деньги.
В результате можно получить за бОльшие деньги нивелир неизвестного происхождения с сомнительными заявленными характеристиками, сомнительного качества и без сервисной поддержки.
freeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 14:13   #123 или 166986
izmerenie
Окцибрёнок
 
Аватар для izmerenie
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: ПИ
Сообщений: 91
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
а как это достигается при одинаковых лазерах и неодинаковых напряжениях питания(у боша это 6В, у ада всего 4.5В... У нивелиров вега наверное не работает закон Ома, или я чего-то не понимаю?).
А с чего вы взяли, что сами лазерные диоды одинаковые? И еще один момент, можете это уточнить у ремонтников. Отличительными особенностями дешевого китая является увеличенное напряжение на лазерный диод (у боша именно так по вашим словам), для того, чтобы он "светил" как аналоги. В результате вы получаете меньший ресурс лазера и меньший ресурс элементов питания.
Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
Действительно нужно провести у вас сравнительные испытания.
Вы можете обратиться в БелГИМ (как независимый институт) и, заплатив 1200000 руб за метрологическую калибровку, получить документ, который будет отражать фактическую точность вашего конкретного экземпляра.
Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
высота штатива 109см против 150см у боша
Возьмите, к примеру, Фото/видео штатив ADA Digit 130 цена на него фактически такая же как и на Фото/видео штатив ADA Digit 109
Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
нет даже батареек в комплекте чтобы проверить на месте
От куда информация? Элементы питания (батарейки) всегда идут в комплекте.
Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
укажите это на своем сайте. Для чего она кстати?
Над описаниями постоянно работаем. В скором времени будет информация и о комплектности.
Для чего торговый портал izm.by ?
Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
В результате можно получить за бОльшие деньги нивелир неизвестного происхождения с сомнительными заявленными характеристиками, сомнительного качества и без сервисной поддержки.
Это Ваше сугубо личное мнение с весьма сомнительными аргументами. Причину подобной позиции мы уже писали:
Цитата:
Сообщение от izmerenie Посмотреть сообщение
Клиент же считает, что он самый-самый, вот пусть так и будет... Если сам клиент выберет и купит "не совсем то", то возможно, что он и сам себе не сможет признаться в этом. Но еже ли продавец что-то порекомендует, клиент долго будет искать причину такой "прыти".
PS: Многим обладателям Хендая и КИА не понять, зачем покупать БМВ и Мерседес, веди у всех же 4 колеса и ездят они "одинаково".
У каждого продукта свой покупатель со своей ментальностью, взглядами на жизнь и прочим. В Европе, как и России, БОШу не принадлежит такая доля рынка, как у нас в республике.

Последний раз редактировалось izmerenie; 07.12.2013 в 16:34.
izmerenie вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 14:57   #124 или 166989
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Повеселили Вы меня, ей богу Все передернули и съехали на автомобильную тематику.
Я не специалист по лазерным диодам(если есть на форуме таковые, пускай меня поправят), но у диодов есть рабочее напряжение, и есть рабочий ток(значение которого поднимают в дешевом китае). По длительности работы на батарейках могу сказать из личного опыта - за 2года эксплуатации боша всего пару раз менялись элементы питания, а работал он достаточно долго(гораздо больше 10ч от замены до замены).
Давайте и вправду устроим сравнительные испытания с участием этих приборов с фиксацией всех параметров... за эталон можно взять дорогой аппарат. У Вас будет на сайте полезная, лично Вами созданная статья, а я узнаю в каком состоянии пребывает мой двухлетний бош. Заодно развеете миф о том, что покупатель всегда прав и нужно прислушаться к продавцу Что скажете?

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее было в 13:53 ----------

Цитата:
Сообщение от izmerenie Посмотреть сообщение
Для чего торговый портал izm.by ?
Нет, для чего в комплекте идет мишень - что это?
freeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 16:30   #125 или 166995
izmerenie
Окцибрёнок
 
Аватар для izmerenie
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: ПИ
Сообщений: 91
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
для чего в комплекте идет мишень - что это?
Если точка, до которой нужно провести измерения, недоступна, можно воспользоваться специальной линейкой(мишенью).

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее было в 14:25 ----------

Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
Давайте и вправду устроим сравнительные испытания с участием этих приборов с фиксацией всех параметров... за эталон можно взять дорогой аппарат. У Вас будет на сайте полезная, лично Вами созданная статья, а я узнаю в каком состоянии пребывает мой двухлетний бош. Заодно развеете миф о том, что покупатель всегда прав и нужно прислушаться к продавцу Что скажете?
Мы только ЗА. Напишите в приват контакты, по которым с Вами можно связаться для согласования времени, но скорее всего это будет после 18ч. на будущей неделе или в следующие выходные.
Для большей объективности весьма желательно не ограничиваться одним прибором. Вдруг он окажется не репрезентативным.
Другие участники форума так же пусть подключаются, больше приборов - объективнее результаты!
izmerenie вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 07.12.2013, 16:58   #126 или 166997
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 17:10   #127 или 167000
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Отлично. Можно отдельную тему для этого создать и в ней обсудить детали.
Контактные данные отправил в личку.
PS По правде говоря я ожидал "отхода от темы", однако оказалось, что вы не "просто продаван", а можете постоять за представленную вами продукцию делом, а не только словом.

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее было в 16:06 ----------

Чтобы не сомневаться в репрезентативности моего прибора, можно отдолжить на тест такой-же новый.
freeze вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.12.2013, 17:23   #128 или 167004
izmerenie
Окцибрёнок
 
Аватар для izmerenie
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: ПИ
Сообщений: 91
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
Чтобы не сомневаться в репрезентативности моего прибора, можно отдолжить на тест такой-же новый.
Мы поэтому и написали
Цитата:
Другие участники форума так же пусть подключаются, больше приборов - объективнее результаты!
Ибо сейчас у нас БОШи по наличию только клиентские б/у приборы после ремонта/поверки, но их могут забрать в любой момент.

И необходимо разработать методику тестирования именно для вас, как для потребителей. Поэтому высказывайте те параметры, которые для вас являются важными и решающими при выборе прибора, чтобы при тестировании мы могли их оценить и описать.

Мы - мультибрендовая компания, и позиционируем себя на продукцию среднего уровня и выше, т.е. за дешевым ширпотребом не к нам. Мы всегда рады расширить линейку предложений достойными позициями и исключить сомнительные.

Последний раз редактировалось izmerenie; 07.12.2013 в 17:44.
izmerenie вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 17:33   #129 или 167006
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

точность
рабочий диапазон (в помещении, на улице (с приемником))
рабочая температура
угол развертки при фиксированном положении
угол развертки максимальный
комплектация

могу предоставить свой прибор но я так понимаю у izmerenie такой есть
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 18:03   #130 или 167008
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Точность (мм/м). Пожалуй самый важный параметр для всех.
Видимость луча при заданной освещенности (люкс). Хотя и приборы для внутреннего использования, но в солнечные дни приходится ограждать луч от света для улучшения его видимости.
Рабочий диапазон (м). Хотя и вряд ли у кого-то есть площади в доме больше 10м, но эксперимента ради стоит сравнить.
Время работы до замены элементов питания (ч). Замеряв потребляемую каждым прибором силу тока узнаем примерное время работы.
Комплектность.
Удобство монтажа.
Цена.
freeze вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лазерный нивелир Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна