выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.11.2013, 00:25   #31 или 164034
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

вот и я планирую купить пока без штатива. поробую поработаю потом если понадобится не проблема докупить штатив
VAR вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 17.11.2013, 00:31   #32 или 164035
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

VAR, Побольшему счету мне непонадобился ниразу Так и лежит абсолютно новый в коробке

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее было в 23:27 ----------

Для наглядности дабы разбавить сухую тему
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 00:33   #33 или 164038
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

alternativa, мне он слишком дорог...
Пашин Bosch PCL 20 Set может сделать разворот на 360 только будучи на штативе. в таком положении стяжку делать будет очень неудобно... себе буду искать нивелир не 360 а с поворотной платформой на 360.
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 00:38   #34 или 164041
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Пашин Bosch PCL 20 Set может сделать разворот на 360 только будучи на штативе. в таком положении стяжку сделать будет очень неудобно...
ну я на двух этажах стыжку залил с его помощью. просто поставил его по центру допустим. потом взял черенок либо брусок. отметил условный ноль на черенке с красной горизонталью и потом тока ходил да вворачивал либо отворачивал шурупы
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 00:41   #35 или 164042
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

не догнал...!? допустим есть комната 3х5 м. в ней надо поставить по длинне 5м три маяка. как ты будешь это делать с этим нивелиром?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 00:50   #36 или 164046
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

ставишь нивелир на штатив. все равно на какой высоте луч. берешь грубо говоря черенок. не доводя низ черенка до основание на толщину будущей стяжки и отмечаеш на черенке в каком месте луч. теперь у тебя есть постоянная величина на черенке. далее переходишь в любое нужное тебе место и совмещаешь бывшую метку на черенке с линией лазера. в результате низ черенка будет являтся тем горизонтом который ты уже отметил от базовой точки. останется только в заранее просверленных отверстиях вставить пластикой дюбел и закрутить головку черного шурупа чтоб он совпадал с низом черенка.
комнату 3х5 можно за минут 10 отгоризонтить включая сверление.
ну только еще учесть т.е прибавить к длине постоянной величины на черенке +1 см. это я маяк делал из 1см . это уже как кому угодно.
ну само собой поворачивая нивелир на штативе 2 раза. при певой установке точно не помну градусов 120 зацепишь .ну останется еще 2 раза повернуть

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 17.11.2013 в 01:00.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 01:02   #37 или 164052
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ок! да черенок или типо того... сам нивелир крутишь на штативе? не сбивается? че то я смотрел.. как то неубедительно!...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 01:05   #38 или 164053
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

ведь от того что ты его крутишь высота точки поворота не меняется. а сама ведь самонастройка его идет как маятник .ему один хрен в какую сторону смотреть.
ну подергается немного волной луч 3 секунды и все.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 01:08   #39 или 164054
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Только хорошо бы на черенок уровень какой прикрутить, а то от его наклона можно сильно с высотой ошибиться.

Лучше всего использовать рейку для нивелиров. А если на нее закрепить приемник, то будет вообще песня - крутишь шуруп пока приемник не запищит, занимает 30 сек на 1 шуруп.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 17.11.2013, 01:13   #40 или 164055
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Только хорошо бы на черенок уровень какой прикрутить, а то от его наклона можно сильно с высотой ошибиться.

Лучше всего использовать рейку для нивелиров. А если на нее закрепить приемник, то будет вообще песня - крутишь шуруп пока приемник не запищит, занимает 30 сек на 1 шуруп.
можно досочку шириной 100мм сразу будет видно как горизонтальный лазер не совпадает с меткой наклонной.
ну тут что хочешь фантазируй. примитивно но вполне результативно.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лазерный нивелир Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна