выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Окна, двери Окна, двери, жалюзи, роллеты, ворота, технология монтажа и эксплуатация

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 17:49   #11 или 51056
mezich
Карапузо
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 44
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ozzie Посмотреть сообщение
sergN, я и имел ввиду 2-хкамерный пакет. Наружное стекло лучше делать мультифункциональным, чтобы от солнца побольше защищало.
Фасад смотрит на северо-запад. Там только заходящее солнце в очень небольшом временном промежутке. Поэтому от него защищаться не нужно
mezich вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.01.2012, 17:57   #12 или 51057
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

mezich, мультифункциональное стекло - солнцезащита и теплосбережение в одном напылении. Можно поставить снаружи Solar. Но не тонированные. Крупные производители - Guardian, AGS. Крупный производитель в Питере - RGS. Есть рамки, которые удерживают аргон. По теплой рамке и теплому алюминию погуглите.

"33мм лучше - больше объем обездвиженного воздуха и потому должно быть теплее".

По ширине рамки. У каждой среды есть свой критический размер. Для аргона он 12 мм. При большей ширине благодаря конвекции среда перестает быть обездвиженной, теплый воздух вдоль внутреннего стекла поднимается, у холодного - опускается, возрастает теплопередача.

Когда у Вас будут конкретные предложения производителей, сбрасывайте - обсудим.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 18:23   #13 или 51060
mezich
Карапузо
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 44
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ozzie Посмотреть сообщение
Когда у Вас будут конкретные предложения производителей, сбрасывайте - обсудим.
Из RGS мне предложили такую формулу:
6 Stopsol Phoenix Clear зак._20_6 TOP-NT Зак -5500 руб кВ м
При том что мне нужно остеклить 23м2 получается 126500 руб только за стеклопакеты. Однако! Попросил их предложить что-то в диапазоне 2-3 тысячи - молчат.

Из Алюком посчитали:
1. конструкции витражей из профиля AGS-150 CО - 79500 руб
2. Открывание из профиля AGS-68, RAL, скрытые петли, фурнитура Savio - - 24 900 руб
3. Структурный стеклопакет 6-20-6Е (энергосберегающее) -
67900 руб
почти вдвое дешевле чем у RGS!
4. Примыкания по периметру конструкций и монтажные материалы - 14000 руб
Тут не понял что имеется ввиду. Это за монтаж профиля по периметру?

Еще есть:
Замеры, подрядные, проектирование - 10000 руб.
Cомнение берет, что уточнить размеры проема и проектирование (что там можно проектировать) стоит этих денег.

Монтаж конструкции - 50000 руб
с этим вообще не понятно. страшно пересчитывать сколько стоит час работы их специалистов. или там работы на несколько дней?
Транспортные расходы - 15000 руб
довезти ко мне на участок 10 поддонов кирпича камазом с манипулятором стоит 8-9 тысяч, а тут 15 за стекла. ну может быть. не знаю
mezich вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 18:23   #14 или 51062
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ладно я буду "врать" а
ozzie будет править (ну или кто ещё соображает).
предлагаю- 6М-12Ar-4i-12AR-4i всё с TPS(какой не знаю- ищите в Питере)
про 6M (не знаю , но шоколадки крупные-надо ли закалять ?)

толщина пакета зависит от производителя профиля. у него есть свои наборы теплых вставок.
вообще стекляшки у вас приятные.


цена у вас на вскидку хорошая(на изделие)...в минске боюсь выше (это я так к слову)

теплосопротивление окна у вас на уровне 0,7-1 а по нормативу у вас стены должны быть =4
поэтому и предлагаю такой пирожок.



Конструкции, выполненные из алюминиевых профилей фасады системы "AGS 150" с однокамерными стеклопакетами, с теплосберегающим покрытием, имеют приведенное сопротивление теплопередачи до 0,56 м2 о С/Вт.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 18:33   #15 или 51063
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

В качестве заполнения могут быть использованы однокамерные стеклопакеты толщиной 28, 30, 32 мм., стекло 6, 8 мм. Или панели со стеклом 6, 8 мм. Обязательным требованием является использование в качестве внешнего стекла: термоупрочненного, ламинированного или закаленного и ламинированного, а в качестве внутреннего: закаленного, ламинированного или закаленного и ламинированного. Система предлагает 2 варианта изготовления: с высотой вертикального фасада до 8 м. и с высотой фасада свыше 8 м. В обоих вариантах предусматривается крепление "глухой" теплой части витража с помощью "скрытых" прижимов. Для системы AGS 150СО ("глухое" остекление) используются специальные стеклопакеты с ал. вставками для крепления к фасаду с помощью скрытых прижимов. Такие стеклопакеты изготавливаются по технологии и с использованием атмосферостойких, силиконовых герметиков фирмы DOW CORNING (США). Для закрытия межэтажных перекрытий (при сплошном остекление фасада здания) наружное стекло крепится на специальную рамку с применением герметиков фирмы DOW CORNING. Для фасадов с высотой до 8 м., внешние швы между стеклопакетами заполняются герметиками фирмы DOW CORNING.

Система AGS 150СО позволяет использовать в качестве заполнения интегрированное окно. В данной конструкции окна рама и створка не видны снаружи фасада (не изменяют размер светового проема) и как следствие, визуальное восприятие ячейки "глухого" остекления и ячейки с окном - полностью идентично. В конструкции окна используется ступенчатый стеклопакет, который изготавливается и крепится к створке с использованием герметиков фирмы DOW CORNING. Для фасадов (как для "глухого" остекления так и для створок интегрированного окна) высотой более 8 м., в целях безопасности, предусмотрена механическая поддержка наружного стекла стеклопакетов. Изготовление и приклеивание стеклопакетов (стекла) для серии AGS150СО должно быть выполнено на предприятиях аккредитованных фирмой DOW CORNING. Монтаж фасадов серии AGS 150СО выполняется специально обученным персоналом в соответствии с требованиями фирмы DOW CORNING.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 20:20   #16 или 51081
mezich
Карапузо
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 44
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
ладно я буду "врать" а
ozzie будет править (ну или кто ещё соображает).
предлагаю- 6М-12Ar-4i-12AR-4i всё с TPS(какой не знаю- ищите в Питере)
Просветите что такое TPS. И как посчитать насколько такой двухкамерный по теплосберегающим свойствам лучше однокамерного чтобы можно было понять зависимость в % от стоимости. Ведь если такой пакет станет теплее на 20%, а стоить при этому будет дороже на 100%, то ну его нафиг.

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
про 6M (не знаю , но шоколадки крупные-надо ли закалять ?)
Закалять или ламинировать нужно как я понимаю чтобы если разобьется никого не поранило.
При чем закаливать получается дешевле чем ламинировать.

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
вообще стекляшки у вас приятные.
Спасибо. В частном домостроении подобное остекление не очень распространено. Надеюсь с помощью посетителей этого форума смогу найти оптимальное решение по цене/качеству и реализую.

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
теплосопротивление окна у вас на уровне 0,7-1 а по нормативу у вас стены должны быть =4
Стены у меня аэрок D400.
Хочется конечно чтобы окна были теплыми, но при этом не стоили как самолет. Мне же еще рольставни нужно будет там повесить.
mezich вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 21:53   #17 или 51088
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Спешил с ответом, поэтому не проверял себя и ошибся буквой. Компания по стеклам - AGС. Производитель стеклопакетов - RGС.
Большинство производителей алюминиевых систем допускают стеклопакет до 42 мм.
Вы должны узнавать у производителей, почему они рекомендуют ту или иную формулу.
Возможные ограничения:
1. В целях безопасности м.б. потребуется стекло 6 мм, м.б. закаленное.
2. Большие размеры могут потребовать более широкой рамки и толщины стекла.

Про ТПС, вот здесь давеча обсуждали http://www.domsovetov.by/showthread....0152#post50152
Но выбор рамки, в Вашем случае - третий вопрос. До него еще далеко.
Анализ предложенных Вам вариантов сделаю позже.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 22:26   #18 или 51094
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я просто почитал агрисовский каталог. там минимально , но для начала есть.
да и у нас кто-то писал про 6мм наружнее для больших площадей.(это ещё и парусна нагрузка на пакет.)
ТПС - это ещё чтобы не было трещин от теплового шока.(человек такое писал...я скорее верю , чем нет)...
Д400 -это хорошо , а толщина стены?(сорри-это не стекло , но раз вы к нам попали-тогда ужо рассказывайте.)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 14:26   #19 или 51481
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

mezich, Все Ваши стеклопакеты (кроме 2450х1450) можно сделать с формулой 4И-12Ar-4-12Ar-И4. Я так полагаю, даже при структурном остеклении по контуру всего проема будет идти алюминиевая рама. В таком случае размер уменьшится на высоту рамы, и этот стеклопакет тоже пройдет под эту формулу. В крайнем случае, делать 14-ую рамку. Закалка, ламинирование - по желанию.
Странно, что этот фасад на северо-запад. В таком случае, только энергосберегающие (не солнцезащитные) стекла с эмиссией 0,03. И все, что писал выше.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 15:23   #20 или 51497
Evgenia
Окцибрёнок
 
Аватар для Evgenia
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 72
Репутация: 12
По умолчанию

пакеты большие ,нужно исключить ,,слипание,, поэтому мое мнение снаружи только 6мм,да и если ставить наружную 4-ку ,то видно будет эффект преломления(играет).По рекомендации производетеля самой фасадной системы(агрисовгаз)- в качестве заполнения могут быть использованы однокамерные стеклопакеты толщиной 28, 30, 32 мм, стекло 6, 8 мм. При этом обязательным требованием является использование в качестве внешнего стекла – термоупрочненного, а в качестве внутреннего – закаленного.
По поводу фасадов,российские фасадные системы ничуть не хуже иностранных-у Вас простой фасад и в принципе замарачиваться не нужно.Кстати цены не намного выше чем в Белоруссии.
Evgenia вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Структурное остекление Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна