выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.10.2011, 03:04   #1 или 31338
News
Глашатай
 
Аватар для News
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 130
Репутация: 12
По умолчанию Домик из дерева – роскошь по-западному.

Домик из дерева – роскошь по-западному.

Дом – это не только место где люди проводят большую часть своей жизни, это еще и символ благополучия, стабильности и надёжности. Чем крепче и красивее Ваш дом, тем легче в жизни добиваться успеха. Ваш дом – это и Ваша крепость, в которой рождается, живёт и умирает человек, но дух остаётся. Что касается строительства, то для строительства домов применяются, в большинстве случаев, материалы искусственного происхождения, которые выделяют опасные испарения толуола, бензола, этилбензола и т.д., чем наносят вред не только здоровью человека, а и влияют на продолжительность жизни.
Дома построенные из дерева отличаются от построек из материалов с вмешательством химических веществ. Деревянные дома способствуют хорошему самочувствию и комфортабельности проживания. Также такие они имеют благоприятный микроклимат и высокий уровень энергосбережения (потребление энергии в среднем на 30% меньше чем в кирпичном).
Спрос на строительство деревянных домов во всех странах мира увеличивается. Это можно объяснить тем, что урбанизация настолько проникла в наши сердца и умы, что человеку хочется спрятаться в естественной среде обитания. Но реальность такова, что не каждый может себе позволить построить дом с природного материала. Также, как строительный материал, дерево легко поддаётся внешним факторам влияния, то есть гниению, плесени, грибкам. Поэтому, чтобы этого избежать, нужно использовать качественные средства для защиты дерева и пользоваться услугами, специализирующихся на постройках из дерева, экспертов.



Прежде чем начать строительство, нужно подготовить древесину, что является комплексом мероприятий, которые включают выбор породы под строительный материал, рубку дерева, первичную подготовку, сушку, распилку, хранение и транспортировку древесины до места постройки. На этапе выбора и обработки древесины необходимо обратить внимание на обработку дерева защитными средствами, пренебрежение этим может свести на нет всю подготовку материала. Такие защитные материалы как пропитки и лакокрасочные материалы служат не так для улучшения технических показателей дерева, как для защиты его от насекомых, грибков, плесени, рассыхания и старения, а также от ультрафиолетовых лучей солнца. При выборе системы защитных средств для обработки, особое внимание уделите показателям воздухопроницаемости.


На выбор материала для постройки, а именно древесины, необходимо также уделить большое внимание, изучив всевозможные свойства и принципы применения того или иного вида дерева. Способствует ли этот вид древесины хорошему самочувствию, не содержит ли вредных для Вашего здоровья веществ.
То, что дерево является прекрасным строительным материалом – это общепринятый факт, однако и у него есть ряд недостатков. Во-первых, хоть современные технологии и позволяют решить эту проблему, но статус огнеопасности закрепился в сознании людей, хотя использование огнезащитных красок и пропиток защищает Ваш деревянный дом от легкого воспламенения и, напротив, переводит статус дерева в трудносгораемых. Но многих заказчиков деревянных домов отпугивают всякого рода химические пропитки и лакокрасочные материалы. По этому, как альтернативу, для обеспечения безопасности дома необходимо правильно продумать все системы снабжения дома и установить эффективную систему противопожарной безопасности.
Когда Ваш деревянный дом будет готов к заселению, зайдя в него, Вы больше никогда не вернётесь в кирпичные коробки, которыми застроены все улицы, в которых тяжело дышится и болит голова. Но всему есть альтернатива, но она стоит денег.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: domik.jpg
Просмотров: 1320
Размер:	32.6 Кб
ID:	11881  

Последний раз редактировалось Славка; 14.10.2011 в 03:25.
News вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.10.2011, 16:11   #2 или 32081
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

О!!!!
Так ,оказывается, я обладательница роскоши
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 16:19   #3 или 32082
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

да.только дерево ухода требует.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 16:24   #4 или 32086
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Какой такой уж уход.... Пропитать, прогрунтовать и прокрасить? Раз в 5-7 лет?
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 17:15   #5 или 32091
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
Какой такой уж уход.... Пропитать, прогрунтовать и прокрасить? Раз в 5-7 лет?
И потушить в течение 15 минут в случае пожара...
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 17:50   #6 или 32095
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Павел, в случае пожара пофиг на материал стен, главное - иметь возможность вовремя оттуда убечь и размер страховки
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 19:42   #7 или 32103
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

строю "дачку". и знаю ....150 литров всякого антиперена имею.
+ ещё надо сварить масло воск.
короче дело это непростоое
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 20:30   #8 или 32115
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

У моих хороших знакомых есть добротный деревянный ( оцилиндровка ) дом.Так вот.Их две дочки-дошкольницы не могут в нём находиться : аллергия на эти пропитки.А уж когда включают отопление , то вообще невмоготу. И семья зимой вынуждена снимать квартиру , а в остальное время года дети постоянно с красными глазами , чихающие , нос течёт...Вот и думайте про экологию...
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.10.2011, 21:21   #9 или 32117
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Ребята, ну и сказки вы про пропитки рассказываете....
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.10.2011, 21:26   #10 или 32118
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я ещё не мазал. купить купил...смотрю на них.
но натуральная отрава на стене высохла и не смердит(кусок мацал).
sergN вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
деревянный дом , дом из бруса


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой домик sansan Моя стройка! 21 19.09.2017 13:00
Мой домик... Sirafim Моя стройка! 35 18.03.2012 15:11
Наш домик nastia Моя стройка! 104 26.02.2012 13:50
Домик в деревне. Pilot Статьи 25 24.02.2012 21:54
Краситель для дерева (универсальный) Skiper Конкурс "Строительная энциклопедия 2011" 4 06.10.2011 19:16

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Домик из дерева – роскошь по-западному. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна