выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Закрытая тема
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 21.12.2012, 10:39   #141 или 116215
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Оффтоп

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 21.12.2012 в 10:50.
Pavel_GGS вне форума
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.12.2012, 11:01   #142 или 116217
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Я лишь высказал своё мнение...оно естественно, может отличаться(а что??? Не может???) от мнения других.... на личности и особи я не переходил,кстати. И против лестницы автора я ничего не имею. Но указать, на что обратить внимание при проекировании, так, на будущее(нас же читают) вполне могу(как это сделал Павел)...
Распространённая практика, как я смотрю, если мнение отличается.
П.с. я гвозди в защитных очках выдёргиваю и забиваю.....есть пример, как в миг можно стать инвалидом

---------- Сообщение добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее было в 09:42 ----------

Защитный кожух и очки на 2кВт болгарку придумали трусы?????
sanyok вне форума
Сказали спасибо: 4
Старый 21.12.2012, 11:22   #143 или 116228
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Ну не бывает безопасных лестниц, ну никак.... и кошки,собаки,арбузные корки могут лежать где угодно... ну смотреть нужно под ноги.... я лично,именно про это пишу...

по конструктиву - это к Паше,его замечания и предложения не нужно даже пытаться оспаривать, он профи... к ним только прислушиваться тем,кто ещё на стадии проектирования и строительства...
данная лестница уже сделана, Паша написал - стоять будет, так чего тут икру уже метать и умничать, у всех на стройках есть и были какие-то ляпы... исправлять их или нет - дело хозяина...
конечно,если бы проект был выложен до начала строительства, то можно было бы собрать больше информации по конструкции, в чём-то её изменить,где-то усилить,где-то убрать лишнее...
ister вне форума
Сказали спасибо: 3
Старый 21.12.2012, 13:15   #144 или 116253
maxpalich
Пионэр
 
Аватар для maxpalich
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 171
Репутация: 12
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

я считаю, что уважаемой палмалене просто не повезло с архитектором - тов бородиным. от его некомпетентности и жадности(не нанял конструктора) неправильная лестница вышла, + (помните стяжку черновую на фундамент залили - еще в начале стройки видно было что его бригада не обезображена профессионализмом).
Полагаю архитектор, конечно, должен прикрывать застройщика от таких попандосов.. но что попишешь - этот товарищ с мелированной бородой умеет грузить.
впрочем такие косяки наверно почти у всех есть ( в т.ч и у меня), когда быстро строишься - особенно легко их получить.
maxpalich вне форума
Сказали спасибо: 2
Старый 21.12.2012, 15:40   #145 или 116299
Rualex
Карапузо
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 37
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxpalich Посмотреть сообщение
я считаю, что уважаемой палмалене просто не повезло с архитектором - тов бородиным. от его некомпетентности и жадности(не нанял конструктора) неправильная лестница вышла, + (помните стяжку черновую на фундамент залили - еще в начале стройки видно было что его бригада не обезображена профессионализмом).
Полагаю архитектор, конечно, должен прикрывать застройщика от таких попандосов.. но что попишешь - этот товарищ с мелированной бородой умеет грузить.
впрочем такие косяки наверно почти у всех есть ( в т.ч и у меня), когда быстро строишься - особенно легко их получить.
А что не так со стяжкой на фундамент? Обратная засыпка, гидроизоляция, армирование.
Rualex вне форума
Старый 21.12.2012, 15:57   #146 или 116307
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Стяжка висит на фундаменте.
sanyok вне форума
Старый 21.12.2012, 16:35   #147 или 116317
Rualex
Карапузо
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 37
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
Стяжка висит на фундаменте.
Я так понимаю, что проведена засыпка, трамбовка, проливка как следует. Если так, то куда эта плита денется?
Единственное, что нагрузка на фундамент, а соответственно на грунт. Но если грунт, нормальный, то проблем быть не должно.
Rualex вне форума
Старый 21.12.2012, 17:46   #148 или 116324
serega
Я тут живу!
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,180
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
Стяжка висит на фундаменте.
На стяжке стоят несущие стены, на которых потом лежат плиты, второй этаж и крыша - хорошо если они совпадают с фундаментом, а если нет? Сама лестница опирается на стяжку? Тут проблема не в грунте а в разной несущей способности блоков и засыпки. Как не трамбуй песок просядет. Поэтому в данном случае это не просто стяжка, а плита уложенная на блоки, которая воспринимает нагрузки от всего дома.
Время покажет правильность наших рассуждений.
PS Себе бы так ни за что не делал!
serega вне форума
Сказал cпасибо:
Закрытая тема
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строй расчёт Дом СоветовЪ Славка Программы для строительства и дизайна 6 22.11.2011 19:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Строй-ка! Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна