выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Крыша и мансарда Как сделать крышу? Как правильно устроить мансарду?

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.11.2011, 20:47   #21 или 38330
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

доступ к стыкаим МЧ из чердака есть?
или зашито там?
sanyok вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.11.2011, 20:54   #22 или 38333
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

sanyok, а что это даст? Ведь стык изнутри выглядит, как на моей картинке в разрезе. Там совсем не плотное прилегание (изнутри).
eugene вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 20:55   #23 или 38335
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

герметик туда зафунфырить в шов....
ща проблема в том, чтобы на голову не закапало...
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 21:03   #24 или 38339
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Да вряд ли оно там капает. А если чуть-чуть, то задержит гидроизоляционная пленка. Так что если внешний вид не смущает (а он через полгода смущать уже не будет), ничего смертельного.
eugene вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 21:05   #25 или 38340
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 21:20   #26 или 38342
пионер
Куратор
 
Аватар для пионер
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 922
Записей в дневнике: 24
Рецепты: 3
Репутация: 18
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

вот заметил.что действительн может поволновать:
VeloKril, на крыше дома проверьте самое стрёмное место - примыкание к трубам-вентканалам,
которые ( наверное по сильному какому-то знанию ) архитектор запланировал на 1метр ниже конька и паралелльно! коньку

вот здесь косяки очень удобно сделать строителям.
т.к. сверху (от конька) возможны затекания по трубе вниз

проверьте эти места очень основательно вместе со строителями. или без них.
пионер вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 21.11.2011, 21:44   #27 или 38349
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Более того, то ли я не вижу примыканий, то ли их нет и вправду. По моему, что то не так! Или строители собираются их поставить позже (но это же такой геморрой - засунуть их сзади под черепицу и вывести по бокам НА нее).
eugene вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 22:06   #28 или 38356
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Блин , столько раз про это писала !
Если видны вертикальные линии по швам-растянуты замки и не посажены как надо. Растянуты-могут быть как в длину ( если лист брали и переносили в горизонтальной плоскости,он прогнулся и немного распрямился металл.Или брали при переноске-выгрузке не за левый замок , а за верхний правый край листа.
Не посажены-это значит , что растянутые замки никогда не сядут один в один у двух соседних листов. И не повторят общий край слитно.То есть верхний край не ляжет на нижний как влитой по форме.

Ничем это уже не исправите.Только если новые листы заказывать и с нуля всё делать.

А если вы ещё умудрились нахлёст сделать на волну больше , то это вообще пипец ! ( если я правильно поняла процесс вашего монтажа ) .И кто умный такой надоумил так сделать ?

Затекать ничего не должно , если крыша не меньше 15 градусов уклон ( это предел для любой металлочерепицы ).Но если сильно огромные щели ( на фото не видно ) ,то грязь , пыль и снег могут в щелях оказаться со временем.Смотря что за ландшафт у вас в округе.)))

Шурупами так не выгнется никак.Ими можно продавить , тогда будет бликовать и немного топорщить , но явно не так.
Ну и мастера вам попались ! Уж извините...)))))

А знаете , почему сейчас бригады не очень любят МЧ крыши делать ? Потому что металл на всех стадиях требует аккуратности и времени. С другими крышами попроще в обиходе будет.)))
Надо , смотрю , отдельную тему открыть про МЧ. Могу всё подробно описать.Вот ещё рисовать бы научиться тут ((((.Шурупы где крепить-это надо не в боковом разрезе чертёж смотреть , а вид листа сверху.Там есть строго определённые точки.Если чуть сдвинуться, или не в тот шаг пойти-всё , блики обеспечены будут.)))
И уж особенно я могла бы написать про все примыкания-как вокруг труб , стен , и т.д. Самое главное-строгая последовательность работ.Есть маленькая подсказка ( догадаетесь ?? ))) : высота волны МЧ считается 36-38 мм , то есть грубо 4 см. Если есть брусок такого размера в сечении , то многие планки примыканий , особенно верхние , можно приделывать сразу на нужном расстоянии от обрешётки.А потом только подсунуть лист и ...Ну, ладно , может , будет время , и созрею всё подробно отдельно описать ))
А трубы всегда с самого начала полностью надо обшивать , а только потом МЧ делать.А тут теперь просто помнут всю крышу , пока доделают всё.Ужас какой ! Ещё и труба на склоне.Это ж городить будут сколько всего ! Убили просто такими мастерами.))))
Или сам хозяин не закупил профиль ,уголки,зонт-колпак и т.д. ,а монтаж МЧ уже начал.

Последний раз редактировалось Oska; 21.11.2011 в 22:21.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 22:19   #29 или 38361
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Oska, как хотите, но нужно писать сейчас....
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 22:24   #30 или 38366
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Санёк , это долго.Сейчас не могу.Если только ответить на какой вопрос конкретный , если быстро зададут ))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Видны линии стыков на металлочерепице. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна