выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 3.40, голосов 5 Опции просмотра
Старый 26.01.2014, 13:23   #541 или 172766
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей.80 Посмотреть сообщение
Пока собираю информацию, думаю.
Так и мы ничего против не имеем.Просто акцентируем внимания на неприятных моментах(в магазине Вам об этом не скажут) может это направит Ваши мысли в правильное русло.Главное чтоб не было потом тоскливо за неправильно потраченные деньги
GIM вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.01.2014, 13:40   #542 или 172768
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Отапливать камином это очень на любителя. Чисто не получается. Во первых с дров сыплется. Топку надо до верху забивать дровами. Это не для красоты пару полен. От этого при открытии высыпаются горы пепла. Убрать этот пепел зольник не поможет. Вещь для такого случая кстати абсолютно без полезная. После трех- четырех закладок пол ведра пепла. При уборке совком стоит пылюка. Все из личного опыта при отопке бани.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 13:52   #543 или 172769
Андрей.80
Я тут живу!
 
Аватар для Андрей.80
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Гомель. Романовичи
Сообщений: 1,454
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

GIM, вот когда затевается шухер на форуме, так сразу кто-то начинает делиться информацией полезной, Валерий к примеру, спокойно разжевал про водянку. А так в сети нет ничего, на российских форумах, на украинских примерно одинаково, спрашивают что купить, ответ-самизнаетекакой. На украинских двигают свою продукцию, немного больше самоделкиных с каминами. Люди не стесняются фотки показывать и рассказывать. Правда у них теплее чем у нас. http://www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=12948
Андрей.80 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 26.01.2014, 14:12   #544 или 172773
Peligrin
Член Совета
 
Аватар для Peligrin
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 627
Записей в дневнике: 9
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
Отапливать камином это очень на любителя. Чисто не получается. Во первых с дров сыплется. Топку надо до верху забивать дровами. Это не для красоты пару полен. От этого при открытии высыпаются горы пепла. Убрать этот пепел зольник не поможет. Вещь для такого случая кстати абсолютно без полезная. После трех- четырех закладок пол ведра пепла. При уборке совком стоит пылюка. Все из личного опыта при отопке бани.
1.Топку до верха забивать не нужно, а по паспортным данным как и положено. Все же, да, для посмотреть и для отопить - это разные вещи.
2. Горы пепла ни откуда не высыпаются
3. Зольника нет
4. Чистить приходится раз в две-три недели где то, - получается чуть меньше ведра пепла
5. Совсем чисто не получается - получается что все же нужно иногда убирать в доме (как вариант подумывают заранее чистить дрова воздухом каким из керхера, тогда мусора с них будет минимум. и будет как на буржуиских картинках )
Это из личного опыта все!

ps ничего не продаю, никому ничего не советую, топлю себе тихонько "морально устаревшую", старую, не крутую , сделанную по топорным технологиям, устаревшую еще 30 лет назад i18
Peligrin вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 26.01.2014, 14:23   #545 или 172776
Андрей.80
Я тут живу!
 
Аватар для Андрей.80
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Гомель. Романовичи
Сообщений: 1,454
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Peligrin, читал ваши поиски ещё с ваш дома. Насколько знаю у Вас дом 120кв.м. Что на счёт перетопа, как меня пугают? В моём варианте помещение где стоит камин 26.5кв.м. Камин в центре, разводка каналов по комнатам практически одинаковая по длине. Так неужели мне I-18 будет замного? Как у Вас с этим? Проблем нет?
Андрей.80 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 14:38   #546 или 172777
Peligrin
Член Совета
 
Аватар для Peligrin
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 627
Записей в дневнике: 9
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
Peligrin, какова высота навивки и какой диаметр гофры.комин-Д200? труба дымохода какая?
как автоматику и насос ставили? как в работе?
1.высота навивки где-то метр получилась
2.труба гофры нержавейка д20
3.труба дымоход ,да -д 200, трубы до второго этажа метал.черный - те что ютуловские, дальше керамика
4.из автоматики - клапан сброса давления, вернее два, один на электро болере, второй на подаче + обратный клапан,ну и термометр и барометр для наблюдать что в системе творится
5. насосов нет - специально делал без них, для автономности, болер на втором этаже, вода сама циркулирует из-за разности в плотности теплоносителя
болер на 100 литров, плюс последовательно подключен электро болер - используется как термос еще на 50 литров ну и подогреть если вода будет холодная

на бытовые нужды воды хватает с головой, электроболер не включается, болер-накопитель можно было бы и больше - но уже поздно менять и такой пойдет

по поводу одеть кожух сверху были мысли - но тогда будет уже избыточный подогрев воды - еще закипит.

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее было в 13:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей.80 Посмотреть сообщение
Peligrin, читал ваши поиски ещё с ваш дома. Насколько знаю у Вас дом 120кв.м. Что на счёт перетопа, как меня пугают? В моём варианте помещение где стоит камин 26.5кв.м. Камин в центре, разводка каналов по комнатам практически одинаковая по длине. Так неужели мне I-18 будет замного? Как у Вас с этим? Проблем нет?
у меня камин посередине дома - я разводку не делал, на первом этаже кухня - туда не нужно делать (но канал я на всякий случай вывел), там где топка разводку не делал, второй этаж топится "избыточным" теплом от топки через лестничный проем, плюс дымоход у меня со второго этажа начинается - а до него все из метал.труб черных, они тоже хорошо греют второй этаж. Дренаж для дымохода сделан сразу в канализацию, так что ничего о его количестве сказать не могу (прошлой зимой собралось где то ведро его), пугали что температура газов упадет до критического минимума, тоже сказать ничего не могу, не измерял - субъективно - труба очень горячая, .
в комнате с камином теплее - но перетопа не ощущается.

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее было в 13:33 ----------

мне понравилась большая топка - ее реально оказалось не нужно забивать доверха дровами, хватает и паспортной закладки, плюс поленья по 50 см мило дело колоть и резать, топить получается именно поленьями а не щепками. С медленными горениями не баловался - на ночь делаю закладку, она разгорается - потом закрывают ей воздух рычагом что на самой топке - так она и горит себе, до скольки не знаю. Специально с секундомером не засекал.
Peligrin вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 26.01.2014, 15:45   #547 или 172786
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peligrin Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 16:14   #548 или 172787
AndreyZvorygin
Член Совета
 
Аватар для AndreyZvorygin
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 913
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
AndreyZvorygin, вундервафлю имеет смысл заключить в чехол из оцинковки и засыпать либо мелким песком либо чугунной дробью от пескоструя.
будет больше теплосъема
Для меня это ценная информация.

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее было в 15:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Peligrin Посмотреть сообщение
Оффтоп
Я надеюсь, что не мой вопрос вас обидел. Прошу прощения.
AndreyZvorygin вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 19:17   #549 или 172805
Peligrin
Член Совета
 
Аватар для Peligrin
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 627
Записей в дневнике: 9
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyZvorygin Посмотреть сообщение
Для меня это ценная информация.
Про кожух я тоже сразу думал.
Теплосъем больше, но меня смущает не будет ли там собираться какой конденсат, который будет способствовать ржавению трубы дымохода?
Плюс момент - не приведет ли увеличение теплосъема к закипанию воды? для избежания придется ставить какие насосы - те усложнять конструкцию. В моем случае оказалось достаточно и такого теплосъема.

Оффтоп
Peligrin вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 26.01.2014, 19:29   #550 или 172806
AndreyZvorygin
Член Совета
 
Аватар для AndreyZvorygin
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 913
Репутация: 11
По умолчанию

Оффтоп
AndreyZvorygin вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Jotul Club BLR Рейтинг:3.40 из 5 на основе 5 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна