выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.07.2011, 09:16   #11 или 13192
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Optimist, Alex77,

Гидроизоляция БЕЗ подвала (уже тысячу раз, простите, перемусоливалось) - НЕ нужна, но если сделаете (работы - на 5-6 часов + максимум по сегодняшним ценам - 600-700 тыс - рулонный Технониколь проклеить на горелку) - не помешает.

По утеплению: /не помню где - сайт, откуда, похоже, внизу написан/
с пояснениями.
первое фото - без утепления
второе - с утеплением 10 см
Пояснять, почему надо?
Утепляйте - потом как найдете, когда отапливать начнете!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Утепление 0.jpg
Просмотров: 1363
Размер:	18.1 Кб
ID:	4467   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Утепление 10х120.jpg
Просмотров: 1539
Размер:	16.3 Кб
ID:	4468  
Classic вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 06.07.2011, 22:41   #12 или 13363
Optimist
Кому няка
 
Аватар для Optimist
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 323
Репутация: 10
По умолчанию

Classic, спасибо конечно за "перемусоливалось". Извините, не очень убедительно получается и аргументировано про гидроизоляцию. Что-то не припомню, кроме сообщения, что вроде как, "бетону в земле комфортно". Мне вот тоже представляется, что не стоит делать гидроизоляцию, но вот наличие полов по грунту смущает. Что если, влажность будет более высокой, и т.д. В общем, хотелось бы аргументировано.
Если у вас есть доп линки, пожалуйста поделитесь. Да и не совсем уж и дешево сейчас. Поди, трубка гидроизоляции стоит рубликов 200. Не так и дешево, если исходить из того, что "не помешает".

по утеплению вот понятно. Будет теплее под домом, будет теплее пол. Только вот на ваших примерах отмостка то не утеплена. Картинка тогда другой была бы.

Вы вот, видимо, решили утеплять стены, хотя изначально не планировали...

Ps не упрек.
Optimist вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 09:10   #13 или 13410
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
Classic, спасибо конечно за "перемусоливалось". Извините, не очень убедительно получается и аргументировано про гидроизоляцию. Что-то не припомню, кроме сообщения, что вроде как, "бетону в земле комфортно". Мне вот тоже представляется, что не стоит делать гидроизоляцию, но вот наличие полов по грунту смущает. Что если, влажность будет более высокой, и т.д. В общем, хотелось бы аргументировано.
Если у вас есть доп линки, пожалуйста поделитесь. Да и не совсем уж и дешево сейчас. Поди, трубка гидроизоляции стоит рубликов 200. Не так и дешево, если исходить из того, что "не помешает".
по утеплению вот понятно. Будет теплее под домом, будет теплее пол. Только вот на ваших примерах отмостка то не утеплена. Картинка тогда другой была бы.
Вы вот, видимо, решили утеплять стены, хотя изначально не планировали...
Ps не упрек.
Гидроизоляция точно не обязательна... просто я брал некандит по плевой цене, поэтому и сую его куда не лень
Как аргументировать ее наличие и отсутствие - не смогу.... если утеплять будете ЭППС - без подвала - не упала вам эта гидро - 100%. У тестя подвал под всем домом - НЕ был гидроизолирован - 6 лет - все норм... потом начал бороться с влажностью - решил, что из-за отсутствия ГИ - обкопал весь дом, обмазал, обклеил - не помогло.... и т.д. суть в том, что воды в подвале не было 6 лет - вообще без ничего ФБС были!!!
А на моих линках - как раз показывается преимущество утепления отмостки! одна - без него, вторая - утепляем ОТМОСТКУ

А утеплять фасад я решил по 2 причинам:
1. сразу смущали места, где плиты лежат - 20 см блока остается - холодновато мне кажется
2. Иногда видны малюсенькие сквозные дырочки между блоками...
В общем, решил перестраховаться Газ-то дорожать точно будет а я богатеть вряд ли
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 14:59   #14 или 13710
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Alex77, у меня проект делал вроде вполне вменяемый конструктор, а потом еще второй проверял его. Так в "бесподвальной" части нарисовали теплоизоляцию, а гидро не делали.
А вообще я планировал сделать все с добавлением пенетрона-микс (который домешивается при заливке), но они так задрали цены, что, видимо, не судьба
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 15:52   #15 или 13987
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

polyzadumchivy появился белорусский пенетрат. был представитель у нас. по цене в 2,5 раза меньше чем пенетрон. про эфективность не в курсе. это я про повышение W.
в Минске есть представитель в розницу
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 13:40   #16 или 14152
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Это который Пенетрат? Звонил я как-то их розничному представителю. Цены он конкретной не знал, на предложение подъехать в офис и заключить договор почему-то предложил привезти на место сразу все. На вопрос о документации замялся. Подозрительный он :-)
Кстати, о W.
У них в описании написано:
Повышение марки по водонепроницаемости бетона с добавкой ГС Пенетрат Микс, ступеней, не менее 5
Марка по водонепроницаемости бетона с добавкой, не ниже W12

Меня смутило то, что W c присадкой не связана c W начальной. Или это не важно? Я просто не специалист в бетонах. И еще, как по-Вашему, w12. достаточно для того, чтобы отказаться от дополнительной гидроизоляции при низких уровнях грунтовых вод.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 14:47   #17 или 25325
Санчо С
Карапузо
 
Аватар для Санчо С
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго времени суток.
Залил фундамент, хочу на зиму засыпать его песком но перед этим хочу разобраться с гидроизоляцией. Посему возникли у меня такие вопросы.
1. Как я понял ту часть фундамента что под засыпку можно не гидроизолировать, но если все же провести гидроизоляцию этой части (для собственного успокоения наверно больше) то чем лучше?
2. Гидроизоляцию и утепление подвала нужно произвести на всю глубину стены?
3. Нужно ли гидроизолировать внутреннюю стену подвала?

Желтым выделен подвал под неотапливаемой верандой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение фундамент 0.cdr.jpg
Просмотров: 1130
Размер:	188.8 Кб
ID:	7424   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение фундамент 1.jpg
Просмотров: 1128
Размер:	193.0 Кб
ID:	7425  
Санчо С вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 12:29   #18 или 27145
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Ребята,прошу совета!
Надо наплавить Бикрост для отсечной горизонтальной гидроизоляции по периметру фундамента под первый ряд блоков.Хотим это выполнить сами,но ни разу не сталкивались с наплавлением. Предлагают для простоты просто наклеить Бикрост кладочным клеем - верно ли это? Знаю,что некоторые его просто кладут,не приклеивая и не наплавляя. А если его наплавлять, то,пожалуйста,распишите технологиюдля чайника как это выполняется. Есть паяльная лампа.Где-то на форуме мелькало описание,но я никак не могу его найти.
Кстати,пока писала, подумала,что можно завести раздел для таких чайников,как мы - что-то типа "Как это сделать" )) с описанием технологий выполнений разных работ, а так же описание некоторых материалов ( вон мне про фибру пришлось спрашивать, а мож еще что кому не известно...).Люди будут задавать конкретный вопрос и получать в ответ способы выполнения от знатоков. Вот как-то так....
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 18:31   #19 или 29319
pipettka
Карапузо
 
Аватар для pipettka
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Хатанга, как всё таки наклеивали Бикрост? И почему выбрали именно этот материал?
pipettka вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 00:44   #20 или 29350
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Наклеили кладочным клеем. Выбрали по цене. Вроде как не принципиально в этом месте,чем делать отсечку. Многие и рубероид туда кладут. Советовались с Монолитом.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гидроизоляция. Все вопросы и ответы. VishVodMaster Утепление и изоляция 94 07.02.2019 23:46
проникающая гидроизоляция пионер Утепление и изоляция 59 18.01.2019 16:05
Гидроизоляция Sega Услуги. Предложение 2 12.07.2012 09:14
Какой дом выбрать? Один или Два Этажа? Alessio Проекты и проектирование 150 30.05.2012 16:46
Гидроизоляция, как с этим быть? netskiller Утепление и изоляция 10 25.02.2012 02:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Гидроизоляция фундамента без цокольного этажа. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна