выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 04.03.2016, 08:43   #1951 или 254699
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

Оффтоп

Мойку я бы перенес от окна и расположил на расстоянии метра от плиты на полуострове.
А к окну был бы просто свободный доступ. Ничего там не нужно ставить.
При такой раскладке ряд высоких шкафчиков смотрелся бы более гармонично и не было бы "мертвых" функциональных зон по углам.
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 04.03.2016, 08:50   #1952 или 254703
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

согласна про мойку. Она там не на своем месте. И с окном вопросы, и, доставая что-то из шкафов (которые получаются по левую руку от мойки), некуда будет поставить.
Минимум - это отнести ее по -максимуму вправо
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 10:42   #1953 или 254715
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

у меня мойка напротив окна.
приятно в окно тупить. а не в стену. посуду вниз
внутреннее расстояние тут оптимально . реально нет лишних движений.
холодильник наверное встроеный двойной.
винный шкаф...хз. встроенный.
плита конечно будет плеваться.
может её сместит в сторону?
верху можно сделать подвесной "шкаф" и вытяжку там рядом. свет местный.
ну в общем уже (привычнее..
....................
хотя вариант с прошлой фотографией мне тоже нравится.
(я тут с ней потупил маленько и "привык" . центральный стол тоже может быть для еды вполне.
я бы так сделал. почему? ну например у меня в мозгу привычка ходить иногда не как положено. а
как припрет. а круговое движение это позволяет.
плюс барная стойка получается не основная , а вспомогательная-ну там кофе попить не приседая
за стол ...есть такие моменты. но главное она не мешает столу/острову..))
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 10:53   #1954 или 254718
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,544
Репутация: 19
По умолчанию

Кстати по опыту пользования столешкой из кварцевого агломерата, очень рекомендую рассмотреть данный вариант. Плюс мойку с подклейкой к столешнице снизу (у меня такой вариант), тогда можно легко отказаться от крыла, т.к. оно по сути вообще не нужно: столешница не боится влаги, а все лишнее легко стирается прямо в мойку, нет границы между мойкой и столешницей, в общем в готовке ооочень удобно.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 04.03.2016, 13:12   #1955 или 254722
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@mikola, Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 14:25   #1956 или 254734
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

забыл.
ещё очень частое и полезное-это рядом кладовка. а в ней + морозильный ларь.
просто полники-там и банки и крупы и всякая дребедень. от суперкастрюль до соквыжималок (сезонных)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.03.2016, 17:38   #1957 или 254742
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

хотел себе кладовку, передумал. Если на той же площади её делать, то реально много места сжирает, а на выходе чуть больше полок и возможность туда заходить и закрывать за собой дверь. Оно надо за такие возможности платить уменьшением пространства ?
Если где-то при проектировании место под кладовку само выскочило (закуток получился, то другой разговор, а кроить на неё из самого помещения нерационально.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 19:14   #1958 или 254747
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

AAR, а почему бы вам вообще не взглянуть по-другому на свою кухню?

Вот шкафчики-столбики в полный рост на одной стене.
Оставить столбиками духовку и что там ещё..остальное без верха..просто рабочие поверхности..иначе у вас негде любую мелкую технику оставить,сразу всё убирать нужно.

По статистике и в принципе опыту людей, больше используются именно нижние боксы.
Смотрите, если перестать смотреть на кухню как на вместилище всего того, что обычно принадлежит к кухонным принадлежностям, то можно иначе всё сделать.
Да, не стоИт, допустим, идея сэкономить.И можно позволить себе вариант.
Но если вы в своём доме где-то на первом этаже создадите именно кладовку ( пусть с шикарной отделкой и таким же наполнением-полками и шкафами), то вы можете вообще освободить саму кухню от всего лишнего-все комплекты посуды, все девайсы, все скатерти, посуда столовая и прочее..крупы ..всякие запасы-всё в ту кладовку.
И тогда вам практически не нужны верхние шкафы..вы получаете под рукой много поверхности, минимум ненужного на данный момент в шкафчиках, минимум фасадов и верхних полок, к которым тянуться надо, у вас могут тогда готовить ( помогать) несколько человек ( рабочая поверхность больше в разы) , свобода , лёгкость интерьера, фурнитура полок не рассчитана тогда на чрезмерную тяжесть...
И я это говорю не в плане экономии ложной.а просто если уйти от стереотипов...тут кухня-это помещение для каждодневной незаморачивающей готовки и еды и общения..а не склад на нескольких метрах.

В то же время кладовка-о..считайте как гардеробка для кухни.Вот где легко сделать супер удобной комнату.Полки могут быть и открытые...пыли минимум-никто лишний раз не ходит,зато всё по разделам, как в библиотеке.Запасы, как у хомячка. И армейский порядок. Морозилку туда дополнительную. ой..как в лучших сериалах. Сердце дома.
А если идти из концепции-"всё на кухне! -то вот вам и проблемы размещения..и желание впихнуть невпихуемое. И какие-то неудобства-компромиссы пользования. И чтоб красиво было...в результате всё равно страдать будет удобство пользования.

Я не советчик как вам делать, это вы сами решаете, но свобода и долой всё лишнее, поверхности больше и убирать проще, и готовить, и не давит на мозг количество вещей в ней.

А кладовка в доме должна быть. Посуда копится хорошая, собаку заведёте вдруг, принцип ездить затариваться как можно реже тоже никто не отменял. Подумайте.

Последний раз редактировалось Oska; 04.03.2016 в 19:34.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 19:25   #1959 или 254748
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

И плитку убрать тогда можно к стене вместо нескольких столбиков. Не айс так располагать(( одно неловкое движение-и все в кипятке. Про брызги и газ уже говорили и вытяжку..над головой висеть.а если выдвигать из стола вытяжку, то опять-минимум поверхности((

Теперешний последний вариант очень неудобен в пользовании будет. ГДЕ-ТО ЛОКТИ НЕ РАЗВЕРНУТЬ, ГДЕ-ТО БРЫЗГИ ВСЁ ПОРТЯТ, ГДЕ-ТО ДОСТАВАТЬ НЕУДОБНО( А КУДА ИЗ РУК ПОСТАВИТЬ?? ТОЛЬКО В РАЗВОРОТЕ) И ПРОЧЕЕ. сорри капс .

А уж общаясь, нескольким человекам приготовить, как в Италии, вам там вообще не светит(( кухня типа " камбуз" -втиснуться между двумя рядами, где с одной стороны столбики...расстояние всего 156 ..в общем.вы меня поняли)

от меня вам два плаката " даёшь больше поверхности " и " всё лишнее убрать в другое помещение" )).

Хотите удивить всех, кто к вам придёт - удивите нестандартным подходом и суперудобством)).
Убейте их удобством и комфортом, в котором вы живёте. а не тем, что позволили себе немного больше фасадов, чем в квартирах. Это же дом. Другой подход рулит.
А представить глазоньки гостей при входе в кладовочку-оо..рекомендую)) развлечение хорошее. Особенно если там всё супер сделано.

Не нашла вашу планировку первого этажа, но помню,что места у вас там где-то по дороге в бассейн можно найти для кладовки. Отгородите и всё.Ноу проблем.

Кухня в сообщении 1945 -отстой.крайне неудобно, мало и тесно по поверхности.нерационально. много не учтено. выкиньте сразу, это проще, чем объяснять, что не так в ней. Один только столик прибежать вытереть-о..песня просто в обход от раковины. Этот вариант в топку без сожалений.

Последний раз редактировалось Oska; 04.03.2016 в 20:13.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.03.2016, 08:23   #1960 или 254781
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@Oska, Столько текста - все плохо, но не видно четкого критерия удобства и что менять, как-то все сильно размазано.
Смысла в кладовке вижу ноль. Нафига дома хранить запасы гречки на 5 лет? Да и вообще дом превращять в склад.

Неплохо бы спросить AAR как часто и много готовят и много ли им всякого надо? Знаю людей кому хватило бы чайника и микроволновки. И докучи холодильник и возможно посудомойка. Просто стиль жизни совсем другой.
А тут все навязывают кухню "под себя", а пользоваться потом этим будет AAR.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна