выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Мультиголосование

Оцениваем!

Моя оценка: 93% 4.67
  Голосов 12

Выбор категории

Материалы 0% 0
Работы 100% 10
  Голосов 10

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 6 Опции просмотра
Старый 27.10.2011, 22:03   #21 или 33317
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ApacheM Посмотреть сообщение
Меня строители отговорили от шпилек, склонили к арматуре.
Вернее разговор был в следующим ключе "когда привезти шпильки для замоноличивания? " - "А зачем? Нам то все равно, но лучше арматура, она у тебя есть. При прокатке резьбы возникают "направленные" зарезы, сама резьба, по которой может шпилька лопнуть или ее срежет. Арматуру может согнуть, но никогда не срежет." Причин им не верить у меня нет, толковые, граммотные. Доволен. Хоть и не дешевые. По итогу монолитили арматуру, после установки на нее мауэрлата, загибали кувалдой, как большие гвозди. Посмотрим что будет после укладки крыши. В курсе что может сесть после полной загрузки кровли...
это так чисто поумничать они решили. я бы с ними поговорил
если арматура рифленная, то задайте строителям вопрос : за счет чего происходит деформация стержня при изгибе в стали с условным пределом текучести ? и после умного мычания скажете им : что ввиду отсутствия площадки текучести в расчетном сопротивлении стали загиб происходит с образованием микротрещин. это в стали S240 (гладкая) можно по пять раз туда сюда гнуть и она не треснет

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 27.10.2011 в 22:15.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 27.10.2011, 22:10   #22 или 33318
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Вообще нормальная крыша давит на мауэрлат сверху вниз и там не должно возникать боковых сил на срез. Крепление предназначено для того чтоб крышу ветром не снесло, но даже при урагане не появляется таких боковых сил на мауэрлат чтоб он работал на срез. Тут больше вероятность что крепление будет выдёргивать, как гвоздодёром, но и то это если крыша начнёт слаживаться. Только в этом случае наверное уже пофиг, выдернет их или нет
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 22:29   #23 или 33324
Игорь
Я тут живу!
 
Аватар для Игорь
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,166
Репутация: 22
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ApacheM Посмотреть сообщение
Меня строители отговорили от шпилек, склонили к арматуре.
Вернее разговор был в следующим ключе "когда привезти шпильки для замоноличивания? " - "А зачем? Нам то все равно, но лучше арматура, она у тебя есть. При прокатке резьбы возникают "направленные" зарезы, сама резьба, по которой может шпилька лопнуть или ее срежет. Арматуру может согнуть, но никогда не срежет." Причин им не верить у меня нет, толковые, граммотные. Доволен. Хоть и не дешевые. По итогу монолитили арматуру, после установки на нее мауэрлата, загибали кувалдой, как большие гвозди. Посмотрим что будет после укладки крыши. В курсе что может сесть после полной загрузки кровли...
у меня было еще проще, в ГСБ и мауэрлате сверлилось отверстие(меньше диаметра арматуры) и забивалась арматура на глубину 30-35см., а так-же дополнительно стропила скрутками из проволоки и вбитыми ниже в ГСБ арматуринами прижимались к мауэрлату.....раньше вообще без всяких там примудростей монтировали крышу при помощи гвоздей и скоб, так у отца, дед еще делал, до сих пор стоит(больше 40 лет), а кажется такой хлипкой...
Игорь вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 22:41   #24 или 33333
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
у меня было еще проще, в ГСБ и мауэрлате сверлилось отверстие(меньше диаметра арматуры) и забивалась арматура на глубину 30-35см., а так-же дополнительно стропила скрутками из проволоки и вбитыми ниже в ГСБ арматуринами прижимались к мауэрлату.....раньше вообще без всяких там примудростей монтировали крышу при помощи гвоздей и скоб, так у отца, дед еще делал, до сих пор стоит(больше 40 лет), а кажется такой хлипкой...
Так гвозди и скобы раньше не в газосиликат забивали...

А насчет арматуры вбитой в блок - я затем и написал этот отчет, чтобы никто так не делал!
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 22:57   #25 или 33341
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Под два верхних ряда блоков садятся анкера с нормальной площадью опорных площадок и мудрить ничего не надо.
Что это за крыши такие, которые мурлат на срез анкеров будут выкручивать? Там что затяжек даже нету?
Ну тогда кровельщикам стропило в задницу...
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 23:30   #26 или 33351
Captain Nemo
Кому няка
 
Аватар для Captain Nemo
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Минск.
Сообщений: 329
Репутация: 12
По умолчанию

Да Павел, грубо, но по делу.
artexpress, все сделали хорошо на совесть.

А вот арматуру загибать не есть гуд, я свои шпильки 2 раза подтягивал по мере усушки, утряски. А арматуру как подтянуть, да и правильно Pavel_GGS написал что арматура "ломается" в месте изгиба. В общем строители сделали как им проще, навешав заказчику лапши, деньги то взяли те же.
Captain Nemo вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 00:04   #27 или 33363
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Да будет и та арматура стоять, тем более замурованная. Просто люди привыкли так делать и всё. А может их самих кто грузанул. Вряд ли загнуть арматуру легче чем закрутить гайки на шпильке.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 00:40   #28 или 33370
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

узел крепление маурлата в нашей кровле.
только использовали шпильку М12 х 1000мм

DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 28.10.2011, 08:57   #29 или 33391
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

ох , интересная тема ! Могла бы я тут рисовать , легче было бы объяснить. Но попробую хоть что-то. ))
У нас монолитная балка под мауэрлат 25 на 25 см ( по высоте блока , и такая же ширина) в боковом сечении.
Вставляли каркас сваренный из арматуры диам.12 А 3 .
А шпильки делали так : на шпильку в 10 см от нижнего конца накручивали гайку ( шпильки диаметром 12 ),забивали в ГС шпильку на 10 см строго вертикально по уровню в нужных местах ( по центру линии будущего мауэрлата ) до гайки. Потом , когда заливался бетон ,то эта гайка была дополнительным якорем в бетоне ,кроме её резьбы.
Правда , до заливки мы вставляли ещё крюк для скрутки. То есть , в боковой блок изнутри помещения ( у нас это был блок 10-ка , служивший внутренней опалубкой несъёмной ) ,посередине высоты ( где-то 12.5 см ) ,изогнутую буквой Г вставляли крюк -арматуру А 1 ( гладкую ) диаметром 10 .И крепили внутри проволочками к каркасу. После заливки , когда были уже смонтированы стропила , то они держались не только на мет.уголках ,но и притягивались скруткой к этому крюку.
Вот в боковом сечении как .Попробую изобразить )))
Граффити # 63
Маленький коммент : я просто показала внизу ,где идёт стена 50 см ,на самом деле блок 10 стоит на плите перекрытия внутри .Это просто условная схема , я не изображала весь боковой разрез с ПП ,И Т.Д. .

Последний раз редактировалось Oska; 28.10.2011 в 09:09.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 28.10.2011, 09:06   #30 или 33394
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Тогда потом получалось так :
Граффити # 64

коряво получается рисовать.Сорри,первый раз.)))
На рисунке показано : в месте опирания стропилины на мауэрлат квадратненькие уголки .за пределы стены выходят кобылки -другого сечения , меньшие , чем сечение стропилины. К крюку идёт скрутка из спец.проволоки.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стены из газосиликатных/ячеистобетонных блоков Семиход Стены 728 17.11.2018 21:28
Изготовление откосов из пенопласта. Отчёт. artexpress Конкурс "Строительная энциклопедия 2011" 52 21.09.2015 13:27
Трещина в стене Shpetny Стены 181 17.05.2015 19:56
Заберу остатки блоков газосиликатных timokfej Куплю 0 14.09.2011 13:18
Заберу остатки блоков газосиликатных timokfej Приму или отдам в дар 0 14.09.2011 13:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Крепление мауэрлата к стене из газосиликатных блоков. Отчёт. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна