выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.12.2011, 10:40   #1 или 42242
News
Глашатай
 
Аватар для News
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 130
Репутация: 12
По умолчанию Ирину Дорофееву не взяли на "Евровидение"

Эта песня хороша - начинай сначала. В 15-ку полуфиналистов, которые будут сражаться за право представить Беларусь на "Евровидении-2012" в Азербайджане, попали Гюнешь Абасова (это будет попытка номер шесть), группа Litesound (также не в первый раз штурмуют конкурс, а в творческих неудачах представителей белорусской поп-сцены любят обвинить журналистов) и даже Анастасия Винникова* - наша прошлогодняя участница, которая с композицией I Love Belarus заняла лишь 14-е место среди 19 участников и не прошла в десятку финалистов "Евровидения-2011". Несколько лет назад с композицией Drive me crazy проект The Champions вошли в финал "ЕвроФеста". Теперь дуэт вновь решили попытать счастья.

Также в полуфинал прошли Thriller, Nuteki, The Champions, "Экивоки", Юзари, Анна Благова, Герман, дуэт Александры Гайдук и Натальи Балдиной, Ян Женчак и группа Outerplan, Алена Ланская, Аура, Виктория Алешко.

А вот Ирина Дорофеева и Искуи Абалян, которые также подали заявки на участие, по словам руководителя "Еврофеста"Александра Тихановича, "не вписались в формат". Такое решение вынесло жюри, в состав которого вошли Инна Афанасьева (прикольно - Афанасьева судит Дорофееву), Алексей Хлестов, Александр Тиханович, Анатолий Ярмоленко, Николай Скориков, композиторы Юрий Ващук, Леонид Ширин и Евгений Олейник, хореограф Александр Меженный и продюсер Дмитрий Баранов.

В нынешнем "Еврофесте" также участвовали Вера Каретникова и группа "Тяни-толкай", Лена Волошина, Нина Богданова, "Дрозды", Георгий Колдун,* Венера,* Иван Буслай и другие известные в Беларуси артисты, но им тоже не повезло. "К вокалу профессионалов вопросов нет - он безукоризненный, прекрасное исполнение, но "Евровидение" требует иного формата", - пояснил Александр Тиханович.

"Неуд." от Тихановича получили и* "Дрозды": руководитель "Еврофеста" отметил, что эта группа "не имеет ничего общего с "Евровидением" и привел для примера еще одного "фрика" -* Верку Сердючку. А с "Тяни-Толкай" и вовсе вышел лингвистический казус. "У них в песне есть слово "х**", - объяснил Александр Тиханович. "Они просто поют на английском Who are you Who are you", - развила мысль папы Анастасия Тиханович. "Ага, а слышится "х*ю х*ю" - улыбнулся продюсер Дмитрий Баранов. *

В полуфинале "Еврофеста" (21 декабря, телеканал "Беларусь-1") жюри и телезрители выберут не более 5 финалистов. А сам финал состоится в январе 2012 года. Победитель, который представит Беларусь на "Евровидении-2012" будет определен по традиционной формуле: по результатам зрительского голосования и оценок жюри. Причем, согласно требованиям Европейского вещательного союза, в случае, если за двух артистов зрители и жюри отдадут равное количество голосов, выбор будет сделан в пользу того исполнителя, которого поддержали телезрители.

"Очень хочется, чтобы мнение судей совпало со зрительским, но лично я не уверен в том, что будет именно так", - сказал Александр Тиханович. И еще раз акцентировал внимание прессы на открытости и демократичности нынешнего отбора: "мы договорились, что на нас никто не давит".

Руководитель "Еврофеста", народный артист Александр Тиханович (А.Т.), исполнительный продюсер дирекции музыкальных и развлекательных программ Белорусской государственной телерадиокомпании Анастасия Тиханович (Ан.Т.) и исполнительный продюсер главной дирекции телеканала "Беларусь 1" Дмитрий Баранов (Д.Б.) прокомментировали выступление каждого из 15 претендентов.

Thriller

А.Т.: Очень живой, интересный проект. Харизматичная, красивая, телегеничная артистка (кстати, бэк-вокалистка* в номере Анастасии Винниковой на прошлом "Евровидении" - прим.OPEN.BY). И главное - хорошо поет.

Д.Б.: После их выступления все члены жюри единогласно заявили: "Нам нравится".

Гюнешь

А.Т.: Обаятельная и со стажем. По правилам "Еврофеста", бэк-вокалы должны быть живыми. У Гюнешь они* были прописаны. Но все члены жюри, понимая, что на момент полуфинала все будет сделано профессионально, авансом приняли артистку в число полуфиналистов. Ее выступление было очень убедительным.

Ан.Т.: В этом году Гюнешь уже не fantastic girl, а очень нежная девушка, которая поет красивую балладу.

Д.Б.: Такие баллады могут быть на "Евровидении". В определенные годы они занимали хорошие места.

LiteSound

А.Т.: Ветераны "Евровидения". Профессионалы. Песня в стиле поп-рока - но с трудно запоминающимся припевом.

Ан.Т: Почему же, я запомнила: "We are the heroes, we are the winners...". У ребят, кстати, безупречный английский язык.

Анастасия Винникова

А.Т.: В этом году Настя выступила* с песней Леонида Ширина (кстати, композитор был в жюри* отборочного тура - прим. OPEN.BY). Песня очень форматная, на английском языке. Жюри проголосовало "за", хотя споров по поводу этой участницы было много.

Nuteki

А.Т.: Пока никому не известная группа. Поют как на русском, так и на английском. Причем когда поют на английском, надевают черные очки. Хорошо поют, но солист не умеет пользоваться микрофоном. Вертит его туда-сюда. А так - неплохо. Стильный парень. В дубленке вышел на сцену

Ан.Т.: У ребят есть своя концепция для каждого участника группа. Они очень хорошо поработали над имиджем. Очень стильная команда.

The Champions

А.Т.: Наверное, все знают наших разноцветных ребят. Мне нравится то, что они из года в год становятся все лучше и лучше. У них очень выигрышная песня. Яркий исполнитель Olisa, который раньше читал рэп, сейчас запел. И у него замечательно получилось!

Юзари

А.Т: Солист хороший, но надо работать над бэк-вокалом. Ребята пришли на отбор уже со своей постановкой номера, у них есть опыт выступления на международных конкурсах. Конечно, артисты еще не совсем спетые, но в целом неплохо.

Анна Благова

А.Т.: Безукоризненное пение. Песня, может быть, не для "Евровидения", но члены жюри отдали свои голоса за Анну, потому что это было четкое, спокойное и красивое выступление. По профессионализму Аня где-то на одном уровне с Гюнешь.

Ан.Т.: И с английским, кстати, Аня тоже дружит. Произношение хорошее.

Герман

А.Т.: Пришел в плохом настроении: его автомобиль кто-то задел на стоянке.* Пел на 92 процента вместо 100. Но песня красивая. И он ее обязательно доработает.

Дуэт Александры Гайдук и Натальи Балдиной

А.Т.: Две зрелые артистки поют красивую, очень жизненную русско-английскую* песню. Надо, конечно, поработать с бэк-вокалом. Видно, что они очень спешили.

"Экивоки"

А.Т.: Очень нас порадовали.* В плане инструментала* это была одна из лучших аранжировок.

Ян Женчак

А.Т.: Бэк-вокалист Петра Елфимова. Профессионал. Красивый парень. Песня…Думаю, может быть такая песня в формате Евровидения - по стилю динамичный поп-рок. А с Яном еще гитарист такой с длинными волосами выступает - тоже, кстати, с Петей Елфимовым играл. Кто-то из жюри пытался убедить меня во время выступления, что это женщина. "Посмотри - говорит - какие ручки тоненькие". *

Алена Ланская

А.Т.: Алена исполнила балладу с очень запоминающимся припевом. Красивая песня, хороший текст, милое исполнение. К тому же, у Алены есть победа на "Славянском базаре" - то есть уже был за плечами белорусский флаг. А это важно.

Аура

А.Т.: Они с продюсером захотели поменять песню, и, согласно правилам, имеют на это право. Хотят добавить белорусского колорита, дудок и жалеек.

Виктория Алешко

А.Т.: Песня Олейника (тоже, кстати, был в жюри отборочного тура - прим. OPEN.BY). Вика смотрелась уверенно, органично.

Ан.Т.: Ее композиция чем-то напомнила песню португалки* Вани Фернандес - статная такая исполнительница, а за ней много бэк-вокалисток. В общем, песня с историей.

Звонок Ирине Дорофеевой

- Ирина, стало известно, что вы не прошли в полуфинал "Еврофеста". Как прокомментируете?

- Да?* Я от вас первой это слышу. Что ж, не удивительно. Просто организаторы решили избавиться от самых сильных участников. А как еще комментировать ситуацию, когда заслуженные артисты не проходят по конкурсу. Думаю, в следующем году серьезные исполнители проигнорируют "Евровидение".

Юрий Саваш, продюсер Ирины Дорофеевой:

- Я уже много лет в шоу-бизнесе и прекрасно понимаю, что здесь к чему. Могу сегодня написать имя того, кто поедет в Баку, спрятать в конверт, чтобы вскрыть его, когда* объявят финалиста - уверен, что фамилия, которую я напишу, будет аналогична той, которую объявят. Я догадываюсь, что это за имя.

- Может, назовете нам это имя?

-Не буду называть. Но скажу одно: людей, у которых за плечами по 20-30 конкурсов, надо просить, чтобы они выступили за Беларусь на "Евровидении". А не так, как у нас.

- А что за песню исполняла Ирина в отборочном туре?

- "Женщина, что ждет тебя". Песня* в стилистике Лары Фабиан. И если организаторы "Еврофеста" считают, что это не европейский формат, то, следуя их логике, и Фабиан надо считать местечковой артисткой.

В тему

А вот некоторые фрагменты отборочного тура нынешнего "Еврофеста". И его некоторые герои:

*

Екатерина Морголь, OPEN.BY
На фото: Гюнешь (plotnikova.com), Герман (nastroenie.by)

Не подключен JavaScript. Воспользуйтесь настройками вашего браузера. А кого бы на "Евровидение" отправили вы?
News вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.12.2011, 10:50   #2 или 42244
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

по-моему надо Тихоновича менять.
Талька вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 11:10   #3 или 42250
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

ой, у всяких ирин дорофеевых - участие в подобных конкурсах - это обязательная работа. Вся наша т.н. эстрада, кто там на зарплатах сидит, - это простое отбывание номера.
Что-то показать могут лишь те, кто выезжает на гастроли(те же лайтсаунды), т.к. они едут на гастроли за заработком, а за "вышитааа сороооочкааа темна темна ноооочкаа" платить будут единицы.

Да, Тиханович там уже заплесневел весь, ротация кадров нужна везде...
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.12.2011, 12:24   #4 или 42271
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

фотка Дорофеевой - просто атас..... ну что это за уровень - с поля, где комбайны - да у эуропу на конкурс.....
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 17:20   #5 или 42340
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

это кому-то интересно?
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 17:41   #6 или 42347
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Сразу видно заслуженные народные артисты всегда в поле выступают. "Концерты состоятся при любой погоде". Патамушта билеты заставили купить! )))
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 17:52   #7 или 42348
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
это кому-то интересно?
ну интересно ведь,кто в этот раз облажается
Талька вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.12.2011, 18:22   #8 или 42354
Катеринка
Кому няка
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: ГОМЕЛЬ, Романовичи
Сообщений: 394
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Вот зря вы про Дорофееву так. У нее и голос шикарный и песня подходящая? Да и Абалян могла бы, хоть внешностью... Меня бесит, что столько лет подряд два алкоголика и куча бездарностей ПОЗОРЯТ страну! Ладно, Ярмоленко в их число не входит. А судьи кто??? Тиханович и Скориков ??? Анастасия Тиханович??? Прям гений продюссирования! Три никому не известных композитора? Назовите навскидку хоть одну их песню!!!!!! Про белозубых и маленьких даже говорить не хочу. Реклама МАРЫ - это их потолок. А почему в жюри нет ПРОФЕССИОНАЛОВ??????? Тех, кто действительно знает уровень этого конкурса и может его обеспечить. Кто там у нас занял самое высокое место? Колдун? А кто ему "советовал"? Киркоров и ДРОБЫШ. Один ПОП КОРОЛЬ, а второй автор десятков хитов! Короче, готовимся к хорошему вокалу, стремной постановке, костюмам с крыльями от моли, очередному обси... певца после выступления, а заедят они все это подарочным бельем и конфетками от Коммунарки!
Катеринка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 07.12.2011, 18:53   #9 или 42355
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

дорофева...дорофеева....это не про неё ли труселя (фасон) лет пять назад в байнете шли дебаты с приколами?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 19:21   #10 или 42357
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринка Посмотреть сообщение
Реклама МАРЫ - это их потолок.!
купила я ихнюю Мару... не выстирывается она, остается белыми пятнами на одежде....

ЗЫ сердцем и душой я за мачу бел.эстрады - А. Солодухо!
Тэйкытызигай, тэйкытызигай....
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ламинат "EGGER".Лучшая цена для форумчан,прайс,фото. Мраморный Александр Напольные покрытия 13 04.09.2018 13:22
"Как сказал сам "конь", его и без этого прет" no name Оффтоп 7 23.07.2015 10:01
"Советская Белоруссия" и "7 дней" камня на камне не оставят от оппозиционных газет News Оффтоп 9 19.07.2012 00:07
Банковский вопрос: кому выгодна "двойственность" валютного рынка News Новости 5 27.08.2011 23:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Ирину Дорофееву не взяли на "Евровидение" Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна