выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 31.03.2012, 16:21   #111 или 69451
Лева1977
Кому няка
 
Аватар для Лева1977
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 310
Репутация: 11
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Брест Посмотреть сообщение
Лева, если найдешь тепловую пушку и 4 "краба" то повесить сможешь сам, проблем особых с натяжкой нет, можешь просто обмерить и заказать полотно и профиль.
Геннадий, с этого места, если можно, поподробнее....
Лева1977 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 01.04.2012, 23:25   #112 или 69646
Gek
Дипутат
 
Аватар для Gek
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: г.Речица
Сообщений: 417
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Генадий, вы действительно советуете натянуть человеку первый и может быть единственный потолок в жизни самому?
Да обводов там нет, но люстру повесить нужно. Кольцо, клей, закладную сделать(это кроме тепловой пушки и баллона), еще и криволинейка. И где взять профиль и полотно без монтажа? Кто продаст? А если продадут то кто даст гарантию на такой потолок?

Лева1977, Ели собираетесь заняться установкой потолков, то конечно стоит укомплектоваться инструментом и начинать пробовать с себя. А если нет, то зачем оно вам?
Gek вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 11:11   #113 или 69736
Лева1977
Кому няка
 
Аватар для Лева1977
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 310
Репутация: 11
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
Генадий, вы действительно советуете натянуть человеку первый и может быть единственный потолок в жизни самому?
Да обводов там нет, но люстру повесить нужно. Кольцо, клей, закладную сделать(это кроме тепловой пушки и баллона), еще и криволинейка. И где взять профиль и полотно без монтажа? Кто продаст? А если продадут то кто даст гарантию на такой потолок?

Лева1977, Ели собираетесь заняться установкой потолков, то конечно стоит укомплектоваться инструментом и начинать пробовать с себя. А если нет, то зачем оно вам?
Мне интересна методика монтажа. Да и смысл отвалить денег на инструмент, на материал. И что, выйдет дешевле?
Лева1977 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 13:08   #114 или 69757
Gek
Дипутат
 
Аватар для Gek
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: г.Речица
Сообщений: 417
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Лева1977, если у вас есть все что нужно для монтажа, то по уровню(желательно лазерному) крепите по контуру профиль( алюминий или пластик). В вашем случае просто отступить одинаковое расстояние от края.
Если алюминий то на криволинейных участках нужно сделать запилы на задней стенке (на криволинейных участках). Края профилей должны быть зачищены. Потом обклеиваете стыки профиля алюминиевым скотчем или хоз-лентой. Смонтировать закладную, под люстру, в центре потолка. Если нужно удлинить провода. Дальше нужно развернуть полотно слегка подогревая тепловой пушкой. Развесить полотно за углы(вариантов крепежа много). Хорошенько прогреть полотно (проглянцевать). Дальше заправить углы специальными лопатками (или притупленным строительным шпателем из толстого металла). Дальше заправляются середины сторон методом деления пополам по очереди на противоположных стенах до полной заправки потолка. Если плохо тянется еще подогреть полотно. Находим закладную под люстру (на ощупь), клеим пластиковое кольцо клеем на основе цианакрилата. Вырезаем пленку внутри кольца, прикручиваем крепеж люстры. Места где саморезы проходят через полотно должны быть проклеены. Подключаем люстру, вешаем на крепление. По контуру вставляем вставку зарезая ее под 45 градусов на углах.
Если кратко то по этому потолку примерно так. Ничего сложного но на каждом этапе есть свои нюансы.
Gek вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 06.04.2012, 23:13   #115 или 70862
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
Генадий, вы действительно советуете натянуть человеку первый и может быть единственный потолок в жизни самому?
Да обводов там нет, но люстру повесить нужно. Кольцо, клей, закладную сделать(это кроме тепловой пушки и баллона), еще и криволинейка. И где взять профиль и полотно без монтажа? Кто продаст? А если продадут то кто даст гарантию на такой потолок?

Лева1977, Ели собираетесь заняться установкой потолков, то конечно стоит укомплектоваться инструментом и начинать пробовать с себя. А если нет, то зачем оно вам?
Судя по тому, что он сделал сам в своей квартире, у него получится, как-то я даже и не переживаю, кроме тепловой пушки нужен будет перфоратор, ножовка по металлу и лопатка крепить полотно (которую он сможет сделать сам)

Лева, по поводу профиля, кольца, клея и полотна звони( тел. мой у тебя есть) я помогу в приобретении, для закладной потребуется деревянный брусок и пара подвесов для ГК.
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 11:50   #116 или 70908
Gek
Дипутат
 
Аватар для Gek
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: г.Речица
Сообщений: 417
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Геннадий Брест,
Ну раз вы беретесь помочь с комплектующими тогда проще.
Gek вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 19:34   #117 или 76834
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Что такое натяжные потолки CURUTTI ?
Кому монтировали, кто занимался?
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 15:36   #118 или 79866
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

хочу спросить, у нас деревянные балки, черновые потолки.
Хотим делать натяжные потолки. Волнуемся, что может где то отвалится кусочек доски, штукатурки, гвоздик... Может снизу подбить еще какой нибудь пленкой?

вот в чате возник вопрос, когда натяжные вешают, их же нагревают... какую пленку тогда выбрать подбить чтобы не скукожилась нечаянно

Последний раз редактировалось no name; 23.05.2012 в 15:52.
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 22:41   #119 или 82371
danila
Карапузо
 
Аватар для danila
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlusya Посмотреть сообщение
я натяжные на 1 этаж хочу. А в ванную можно их? или лучше не надо?
В ванную можно без вопросов. Натяжные не собирают конденсат.
Не знаю, получилось ли загрузить фото, но там должен быть пример
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04802.jpg
Просмотров: 1451
Размер:	75.5 Кб
ID:	21428
danila вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 05.06.2012, 22:56   #120 или 82373
danila
Карапузо
 
Аватар для danila
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
Генадий, вы действительно советуете натянуть человеку первый и может быть единственный потолок в жизни самому?
Да обводов там нет, но люстру повесить нужно. Кольцо, клей, закладную сделать(это кроме тепловой пушки и баллона), еще и криволинейка. И где взять профиль и полотно без монтажа? Кто продаст? А если продадут то кто даст гарантию на такой потолок?

Лева1977, Ели собираетесь заняться установкой потолков, то конечно стоит укомплектоваться инструментом и начинать пробовать с себя. А если нет, то зачем оно вам?
Многие работы по строительству можно сделать самому. Но вот по натяжным есть свои нюансы. И я не думаю, что человек ни разу этим не занимаясь, почитав советы на форуме, возьмет да и смонтирует потолок.
И тут еще важно, как вы относитесь к бане? Ведь при натяжении потолка, в комнате создается большая температура и происходит сильное сжигание кислорода. И при этом еще нужно интенсивно двигаться и прикладывать усилия(не привыкшему человеку очень тяжело).
Мое мнение, если вы советуете человеку сэкономить, то вначале попробуйте ему объяснить, с чем предстоит столкнуться.....
danila вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
натяжной потолок , потолок


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Подвесные потолки и контрукции из гипсокартона" (Knauf) sanyok Литература и инструкции 0 09.02.2012 12:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

натяжные потолки Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна