выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 23.05.2018, 19:13   #191 или 308124
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.yenzh Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, а можете пояснить почему ГК откосы плохой вариант?
не самое лучшее место для гипса и бумаги, мягко говоря.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.05.2018, 19:21   #192 или 308125
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.yenzh Посмотреть сообщение
Тут как бы основная проблема в том что буду заказывать механизированный способ нанесения, думаю туда не пойдет с рбу, хотя уточню еще, если вручную то процесс может затянуться Есть какие то плюсы ЦИ перед ЦП в эксплуатации?
Вы преувеличиваете значимость механизации. Мне 400м2 сделали за неделю с набрызгом (первый адгезионный слой) и перетиркой. Для набрызга и перетирки механизация не нужна, т.е. период нанесения и разравнивания укрывочного слоя был 2-3 дня. Вы хотите сократить этот период до одного дня ? Так принципиальны 1-2 лишних дня ? Вы, наверное, не видели как ребята умеют махать черпаками
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.05.2018, 20:29   #193 или 308128
a.yenzh
Дипутат
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 454
Репутация: 12
По умолчанию

@Юра Добриденев, поинтересовался у наших (минских) штукатуров готовы ли они сами мешать смесь известковую с РБУ с цементом. Цена сразу становится 10 руб за метр вместо 8 руб если готовую смесь в мешках брать)) и поинтересовался по времени если вручную - 2 человека будут делать 460 м2 - 4 недели с перетиркой машинками. но говорят качество другое (съезжу посмотрю) . Механизированную под ключ ilmax 6800 маяки грунтовка предлагают по 13.5 руб за 7-8 дней.
a.yenzh вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 20:34   #194 или 308129
a.yenzh
Дипутат
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 454
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
не самое лучшее место для гипса и бумаги, мягко говоря.
@Юра Добриденев, из-за влажности? извиняюсь за тупые вопросы. влагостойкий гипсокартон не подходит? Интересует этот способ потому что он наиболее технологически чистый с моей точки зрения (не хочу чтобы окна зас..ли штукатуркой). Пластиковые откосы не нравятся внешне.
a.yenzh вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 21:05   #195 или 308131
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.yenzh Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, поинтересовался у наших (минских) штукатуров готовы ли они сами мешать смесь известковую с РБУ с цементом. Цена сразу становится 10 руб за метр вместо 8 руб если готовую смесь в мешках брать)) и поинтересовался по времени если вручную - 2 человека будут делать 460 м2 - 4 недели с перетиркой машинками. но говорят качество другое (съезжу посмотрю) . Механизированную под ключ ilmax 6800 маяки грунтовка предлагают по 13.5 руб за 7-8 дней.
вы не там спрашиваете. Замес считается отдельно и стоит копейки. Мне штукатурили по 4$+какая-то расценка за куб замеса, не помню уже точно сколько за куб, то ли 7, то ли 15$, но не больше. Т.е. у меня ушло 4 м3, прикиньте наценку за замес. Сейчас у нас штукатурят уже по 3$.
Замешивается элементарно в строительном ящике 0,25 в две лопаты. Раствор изначально влажный, но может лежать хоть год под плёнкой.

Про качество, вам несут какую-то пургу, т.к. механизируется только нанесение смеси. Какое отношение имеет способ нанесения смеси на стену к качеству, если срезается всё по тем же маякам ? Мне кажется, вам нужно поискать других людей, которые просто постоянно работают вручную и не пытаются склонить заказчиков к механизации. Но, вообще, сами смотрите. Я сейчас глянул на компе, мне раствор 4м3 с доставкой в черте города обошелся 99$, плюс около 30$ за цемент. Вот все расходы за материалы на 400м2. Всего 130$, это, можно сказать, бесплатно, по сравнению с расходами на любом этапе строительства. Еще ПВА покупал для набрызга, правда.
Мешки для квартир, чтобы на этаж поднимать было удобно, во время разгрузки машины.
На счет сроков. Мне за неделю сделали 3 человека. Нахрена вам 2 человека, вы же не заплатите больше если их будет 4, например ? У вас расценка за объем. Хоть 8, вам по барабану.

Добавлено:
Сейчас просмотрел записи, вспомнил что 4м3 за 99$ было слегка неофициально, а в первый раз, там же, брал через другого водителя, но с того же завода, для кладки перегородок 3м3 этот же раствор, с доставкой за 105$

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 23.05.2018 в 21:33.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.05.2018, 21:16   #196 или 308132
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.yenzh Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, из-за влажности? извиняюсь за тупые вопросы. влагостойкий гипсокартон не подходит? Интересует этот способ потому что он наиболее технологически чистый с моей точки зрения (не хочу чтобы окна зас..ли штукатуркой). Пластиковые откосы не нравятся внешне.
Не важно какой гипсокартон, вы его срезанным торцом вставляете и на срезанном торце он стоит на подоконнике, да и влагостойкий это не значит, что он может спокойно пребывать в мокром состоянии, это всё условно. Во влажных помещениях, там где возможен контакт с водой (в данном случае может быть как разлитая вода, так и конденсат, в некоторых случаях) на гипсокартон наносится обмазочная гидроизоляция. Вы будете гидроизолировать откосы ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.05.2018, 21:20   #197 или 308133
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.yenzh Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, из-за влажности? извиняюсь за тупые вопросы. влагостойкий гипсокартон не подходит? Интересует этот способ потому что он наиболее технологически чистый с моей точки зрения (не хочу чтобы окна зас..ли штукатуркой). Пластиковые откосы не нравятся внешне.
Самые правильные это пластиковые из сэндвич панели, но некоторым они не нравятся, хотя очень аккуратные и не блестят, как из сотового пластика.

Если не пластик, то штукатурные, НО, обязательно с пластиковым профилем примыкания к раме, который клеится на двусторонний скотч (полоса на профиле) и имеет временную полосу для приклейки защитной плёнки, которая потом отрывается. Правда вопрос с окончанием обоев на углу остается открытым, как и с примыканием к подоконнику.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 23.05.2018 в 22:07.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.05.2018, 22:26   #198 или 308134
a.yenzh
Дипутат
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 454
Репутация: 12
По умолчанию

@Юра Добриденев, вы не совсем меня правильно поняли или я неправильно сформулировал я узнавал у людей которые занимаются ручным способом - 8 руб если в мешках, 10 руб если замешивать самим цемент+известковый. Про качество как раз говорили те кто делает вручную и долго, потому что хорошо перетирают (машинками).

Те что механизированным способом делают быстро и перетирают так себе. С другой стороны все равно шпатлевать, думаю не стоит загоняться. А вообще цены чуть начали подниматься, на 1-2 рубля. Те кто делал по 8 уже по 9 просит. Под ключ многие по 16 руб просят.

Попробую еще поискать те кто вручную. Спасибо
a.yenzh вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.05.2018, 00:12   #199 или 308136
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

мне делали сейчас штукатурно.
я бы уже на половине их остановил , покрасил и забыл.
так нет- техрегламент...
чуствую , что остальные окна сендвичем затяну. (наверное)..пошло оно всё нафиг..
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 00:14   #200 или 308137
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Понял, но, все равно, это много за замес.
И я не понимаю, почему в мешках им замешивать легче. Сказал бы, что, наоборот, из мешков труднее мешать, т.к. смесь сухая, а тут уже песок с известью перемешан и эта гарцовка уже влажная, только цемент добавить в малом количестве + чуть воды и перемешать, т.е. не нужно изначально из сухого состояния колотить до однородной пластичной массы.
Что-то у меня в голове это не сходится. У моих штукатуров на замес 0,25м3 уходило несколько минут в две лопаты. На мой миксер и предложенную соседом бетономешалку посмотрели и посмеялись. Правда, у лопат, пришлось черенки, потом, поменять, они их о борта сточили
С такими расценками за замес, проще студентов нанять на лопату и ящик строительный найти.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 24.05.2018 в 00:40.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приму грунт. Семково, 8 км от МКАД. Виктор Приму или отдам в дар 0 15.03.2017 08:13
строим дом дачу mihail-mn Моя стройка! 39 18.05.2015 23:25
Как мы строим дом. sasha89 Моя стройка! 67 20.06.2013 22:53
Журнал «Строим дом» в феврале: строим фундамент и камин Славка Статьи 0 28.01.2013 22:26
Строим забор! Славка Статьи 7 03.01.2012 12:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Строим дом в Семково Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна