выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.01.2014, 12:50   #71 или 171197
alonecat
Кому няка
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Минск-Вяча
Сообщений: 345
Репутация: 12
По умолчанию

Есть 2 вопроса:
1. Зачем в ростверке средний ряд продольной арматуры?
2. Почему в одной части фундамента так много поперечных внутренних стенок? Что там за нагрузка для создания такой жесткости?
alonecat вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.01.2014, 00:25   #72 или 171296
vitalorpik
Пионэр
 
Аватар для vitalorpik
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 115
Репутация: 12
По умолчанию

Игнатьев

Отличный отчет, знатный дом, а зимой как в нем будете жить))))
Ну пока улиц иэлектричества не будет, зимой там бить будет невозможно, только весна лето осень.


Brownxc

А каких размеров ростверк (высота / ширина) получился? Кажется, что в высоту он не меньше см. 60-ти? И как планируете черновой делать - связывать с ростверком или отсекать от него?

Ширина в среднем 35 см, высота 75-80 см Черновой планируем делать на утрамбованной подушке из ПГСа, предварительно уложив трубы канализации и закладные для электрокабеля. Отсекаем ЭППСом от ленты стяжку чернового пола. т.е. внутренний периметр ростверка обмазываем праймером, затем 1-2 слоя обмазочно ГИ. и на неё клеим полоску ЭППСа толщиной 3см высотой 15см по верхнему внутреннему краю. засыпаем ещё ПГС недосыпая 7-8 см до края, заливаем черной пол. Полоска ЭППСа первое время оборвёт промерзание чернокой стяжки через ростверк но основное назначение это предотвращение растрескивания при возможном проседании подушки и подвижке самого ростверка (что маловерояно). Затем собираем сруб, поверх чернового пола стелем плёнку в слоя, затем утеплитель ЭППС затем водяной ТП и трубы водоснажения, чистовая стяжка с сеткой или без. Снаружи отделка ростверка скорее всего ЭППС на клей + стеклосетка +клей+клинкер.

alonecat Фундамент выполнен по проекту опытного конструктора, в том числе и армирование. ХЗ зачем средний ряд продольной арматуры.

Много поперечных стенок из-за того что там будут перегородки из бруса, а не каркасные. По планировке бани которую выкладывал ранее всё понятно.
vitalorpik вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 09:34   #73 или 171307
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalorpik Посмотреть сообщение
Других строек невидно из-за нерасчищенных соседних участков. Там есть уже и фундаменты и готовые домики и целая улица из котеджиков на противоположной стороне от розданных. Кто был в Жуковке тот знает.
А поселится бездомным мы не дадим т к сами жить первое время собираемся в Бане-гостевом доме, оттого он такой немаленький и со всеми удобствами.

P.s. Проект кстати претерпел изменения в сторону увеличения. По проекту Баня 7х9, решили увеличит и получилось 9Х9,7 что бы комната отдыха на первом этаже была не квадратной 4,5х4,5 а 4,5х7 т к комната отдыха будет совмещена с кухней и 20 метров было бы маловато. Ну и заодно получилась терасса 4,5Х2,5. При сборке сруба планируем сделать 2 выхода из комнаты отдыха c кухней. Один на терассу (чтобы летом не ходить на терассу через весь дом) и один во двор. Мало ли после банных процедур захочется в надувной бассик плюхнуццо или в снег зимой.
Когда согласовывал проект на Ольшевского, то в устной форме меня предупредили, что размер хоз.постройки не может превышать 80 кв.м.
Скорее всего отсебятина, но имхо лучше соломку подстелить.
Я так понимаю, такое требование сформулировано, чтобы избежать появления "летних кухонь" в три этажа рядом с полуразвалившейся хибарой.
Вот только ссылку на нормативку не нашел.
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 10:22   #74 или 171310
vitalorpik
Пионэр
 
Аватар для vitalorpik
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 115
Репутация: 12
Счастье

У меня в паспорте застройщика баня 9х9, всё согласовано, так что я сплю спакойно, да и верить нужно официальным документам (ТКП, СНИП, ГОСТ), а сказать можно всё что угодно. У меня 15,5 стоток участок, места хватает.
vitalorpik вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 14:53   #75 или 171362
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

Это хорошо, что согласовано, потому что нормативка вот о чем говорит:
Цитата:
6.2.6 На приусадебных участках более 0,10 га допускается размещение сле-дующих хозяйственных построек и сооружений с рекомендуемой общей площадью
не более (м2):
Сарай для содержания скота и птицы при
максимальном личном хозяйстве………………………………………..
45
То же, при среднем…………………………………………………………. 25
То же, при минимальном…………………………………………………… 15
Сарай для хранения хозяйственного инвентаря и топлива………… 15
Хозяйственный навес……………………………………………………….. 15
Помещение для приготовления кормов для скота……………………... 20
Летняя кухня…………………………………………………………………... 10
Гараж…………………………………………………………………………… 25
Баня…………………………………………………………………………….. 12
Теплица………………………………………………………………………… 20
Погреб…………………………………………………………………………. 10
Летний душ……………………………………………………………………. 6
Навозохранилище……………………………………………………………. 6
Уборная с мусоросборником……………………………………………….. 3
Хотя термины "рекомендуемой" и "допускается ... не более" слабо коррелируют ...
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.01.2014, 18:36   #76 или 171390
Brownxc
Кому няка
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 309
Репутация: 11
По умолчанию

Димакратия, не пугайте зря людей. Как Вы сами и сказали-запрета нет. Более того, из СТБ следует, что все перечисленные строения можно построить на одном участке - тогда наверное их предельная площадь имеет значение. Поэтому - есть согласованный проект - вперед.
Вопрос может возникнуть не в площади, а в целевом назначении. Участок для стр-ва дома, т.е. одного дома, а зачастую банно-гостевой комплекс полностью отвечает понятию "жилой дом", т.е. получается на одном участке два дома, что может создать проблемы (теоретически).

P/S/ Блин. Хотел человека поддержать, а получилось что сам стращаю.

---------- Сообщение добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее было в 17:28 ----------

Цитата:
Сообщение от vitalorpik Посмотреть сообщение
высота 75-80 см
Чем такая высота обусловлена и есть ли в итоге реальная экономия по сравнению с ленточным? Я то же хотел такой тип выбрать, но грунт не позволил, да и экономия при таких размерах на грани.
Brownxc вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 18:49   #77 или 171400
vitalorpik
Пионэр
 
Аватар для vitalorpik
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 115
Репутация: 12
Радость

Экономия с ленточным в любом случае есть, бетона меньше на порядок, а высота такая от желания поднять сруб повыше от земли что бы поменьше отсыревал да и смотрится красивше домик поднятый, чем закопаный в землю. Ну и в будущем можно уровень участка поднять без проблем если проблемы с водоотведением будут. Коттедж тоже планирую поднять выше существующего уровня земли на 34-40 см что бы сделать потом подсыпку участка и быть заведомо выше улицы. У нас же дорожники любят улицу сделать выше уровня участков что бы сэкономить на водоотведении.

p.s. Целевое назначение - Баня. Оформлять эту постройку как жилую я не собираюсь.
vitalorpik вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 01:12   #78 или 198800
W123RS
Карапузо
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

Как фундамент перезимовал?
W123RS вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 13:45   #79 или 230051
vitalorpik
Пионэр
 
Аватар для vitalorpik
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 115
Репутация: 12
Радость

Всё отлично перезимовало уже 2 зимы. Фундамент обмазан праймером снаружи и внутри. Перевезён старый сруб и закуплен новый полубрус . Уложен первый венец, но буду докупать НОВЫЙ полубрус на рубку всего первого этажа так как брёвен старого сруба нехватает. Старые брёвна пойдут на стены мансарды, фронтоны и перегородки.
vitalorpik вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка Carden'а Carden Моя стройка! 179 20.01.2016 19:25
Стройка Zmeevik'ä Zmeevik Моя стройка! 251 18.09.2013 00:10
Стройка by Saburoff Saburoff Моя стройка! 404 26.02.2013 13:53
Фото Минска. Вот вам и наша безопастность.... Хатанга Оффтоп 15 22.09.2011 14:37
Наша жизнь- стройка, стройка- наша жизнь Татьяна иК Конкурс "Строительная история 2011" 8 19.08.2011 23:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Наша стройка в Жуковке Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна