выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.02.2015, 18:38   #1 или 215921
Izgoi
Карапузо
Регистрация: 08.02.2015
Сообщений: 13
Репутация: 10
По умолчанию Костыли при строительстве ЛСТК дома или как нельзя верить людям

Здравствуйте

Хочу поделиться как я споткнулся со стройкой домена и недобросовестной компанией.
Купили с женой участок. Решили строить дом, стал вопрос какой и из чего.
Перебрали как привычные пеноблоки и кирпич, так и более не привычный метало каркас ЛСТК.
Прочитал разные статьи, статистику и тд. Решили все же попробовать и выбрать метод строительства метало каркас ЛСТК
Основные для меня плюсы:
1 -Нужен легкий фундамент, я сверлил ручным буром 1.5 метра дырку в земле, армировал и заливал все раствором. Между сваями так же с арматурой заливал ростверк чисто по земле (но вначале делал песчаную подкладку 20см.)
2 - Сам каркас собирается без раствором, не надо поднимать тяжести на высоту, как к примеру с пеноблоками.
3 - Конечные результат теплопроводности, по сравнениям, лучше чем кирпич, пеноблоки и даже дерево.

Осталось выбрать только компанию, которая изготовит поставит нам сам каркас. Само собой необходимо делать все в комплексе, т.е. с проектом.
Выбирал из большого количества компаний, как Белорусских, так и Российских. Напрямую с Россией работать все же не рискнул, хоть было и дешевле. Мало какая неприятность, потом не найдешь концы.
У нас в стране компаний по сути не так уж и много, тех кто занимается именно ЛСТК. Обзвонил несколько, выбор пал на компанию ООО"Юравит", по разговору с директором. Он заверял, что они являются производителем профилей, что несомненно являлось плюсом в выборе (мол не перекупщики) и цена не большая, что он так же основывал на то, что является производителем.
Приехали на офис, офис невзрачный, завален бумагами, папками, сидит один человек - он же как оказалось директор. Что ж ладно. Опыт есть, что мелкий офис, все ресурсы на производстве.
Переговорили по металу, обещал самый лучший в РБ, оцинковка самая самая и все в том же духе. Мы с женой как наивные дети развесили уши и довольные, что нашли нормальную компанию, подписали договор на изготовление каркаса и создание проекта, в том числе и расходные материалы и доставка.
Изготовление проекта по заверению Юрия Ивановича должно занять до 15 дней.
Внесли часть оплаты, на момент оплаты 9тыс. дол. При полной стоимости 24 тыс. Вот только договор заключили с компанией "ИнфоБудПроект" - мол так как мы отказались от сборки компании, для уменьшения налога (упращенка).
Ожидаем. Проходит 15 дней - звоню. Ответ да да, вот уже сделали, сейчас отправим. Не на день звонка, не на следующий день проекта на емайле нет.
Звоню - не отвечает. Снова - опять тот же ответ. В итоге с такими "завтраками" протянули три месяца. В этот период присылали какие то рисунки не понятные. Даже я не будучи проектировщиком такое нарисую - именно нарисую, а не на черчу. Работа практиканта двоечника. После все этого, выяснилось, что оказывается Юравит не является производителем, а всего лишь посредник от Российско компании Ласар (Липицк) и они там что то крутят. То уволили проектировщика, то другой их сотрудник нанимал реального практиканта что бы на этом заработать (разница стоимости проекта), потом выясняется, что Ласар заказал у уже третьей компании изготовление проекта в Крыму, которая в свою очередь не может сделать проект.
Далее еще интереснее. Сделали наконец то проект. Приезжаем на офис к Юривит, пришло время к заключительному этапу - подписание проекта и полного платежа. И тут Юрий Иванович предъявляет сюрприз - оказывается его сотрудник при подсчете ошибка в расчетах и посчитал на 20 млн. бел. рублей меньше и мы обязаны оплатить на 20 миллионов больше. Причем чуть ли не требуя оплаты. Мол все уже готово, давайте платите иначе ничего Вам не светит, в том числе и возврат уже оплаченных денег. При том, что не комплектующих в виде саморезов, ни доставки не будет. Я все должен самостоятельно.
Сидели спорили выясняли. Надоело это делать, мы согласились, все же время идет, отпуск проходит. Кроме того горе директор обещал предоставить скидки, т.е. другие материалы по его дилерским ценам. С учетом того, что еще понадобится, то по этим ценам я выигрываю больше оплаченного. Так что согласились.
Нашел машину, сам договорился, само оплатил и тд.
У меня и у отца уже начались отпуска, а каркаса все еще нет.
В середине отпуска привезли наконец то. Замечу, что привезли только каркас, оригинал проекта так и не предоставили, хоть и обещали вместе с железом привезти. Открываем машину, а там буквально как металлом все свалено. Часть профиля погнуты.
Лаадно. Мы начинаем в спешке строить. за 7 дней собрали первый этаж, без пола первого (так было правильно по проекту), решили собрать пол первого этажа, что бы было проще собирать перекрытие меж этажное (дом с мансардой). И тут я вижу, что почти все профиля лаг пола с пятнами без оцинковки



кроме того - короткие. Но нас спасло, что фундамент сделали шире чем должны были. В итоге получилось что вписались.

Начали собирать перекрытие между первым и мансардой и поймали второй "подарок". Не хватает материал. Не много, двух элементов для сборки фермы, но на эти элементы опираются половина всех балок перекрытия. т.е. перекрытие собрать невозможно.
Мы та выкрутились, собрали из других элементов, но проблема та осталась.
На все претензии - не знаю, должны исправим и тд.
В связи с этим, мы начали проверять все элементы и детали проекта. Как оказалось, сам проект сделан отвратительно. у меня четырех скатная крыша, крыша должна ложиться на стены, на одном уровне. При это по проекту все стены по высоте разные, ладно если б несколько сантиметров, то болгарка спасла б. НО разница более 50 сантиметров (пол метра) КАК? как такое можно сделать я себе даже не представляю. Это получается одна из стен у меня заканчивается и только через 50 сантиметров начинается крыша и чем мне заделывать эту дырку?!
В общем. решили полностью послать эти шлако-компании, возиться с судом так же нет не какого желания.

Спустя почти год у меня до сих пор нет оригинала проекта. Сейчас заказал через нормальную компанию дополнительный метал, что бы исправить косяки ПИИ (не хороших людей)

В чем суть моей писанины?
Хочу, что бы больше не кто не попадался на такое кидалово.
Если встретите по работе с компаниями Юравит или ИнфоБудПроект. Так же любого посредника кто работает с Ласар - не связывайтесь. У нас есть свой производитель Гибро.бай - свои заводы - именно через них я заказал дополнительный метал.
А по Ласар - я звонил им, они в том же духе, уже отправили, еще сами не получили, а потом так же как и Юравит перестали отвечать на звонки и письма.
На самом деле ляпов куда больше чем описал, даже то, что несущую ферму перекрытия они положили на окно и тд.
Стройка продолжается ))))
Izgoi вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.02.2015, 18:46   #2 или 215923
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

У вас дом случаем с дороги Заславль-Колодищи не просматривается?
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 18:55   #3 или 215927
Izgoi
Карапузо
Регистрация: 08.02.2015
Сообщений: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Не.
Хотежино.
Izgoi вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 18:57   #4 или 215928
Izgoi
Карапузо
Регистрация: 08.02.2015
Сообщений: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Кстати на днях уже забрал дополнительные профиля от гидро.бай - разница видна сразу. В лучшую сторону.
Izgoi вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 00:16   #5 или 215963
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Izgoi, если не сложно - можете выложить картинку того, что должно получиться в итоге? ) достаточно экзотическая технология - любопытно (иногда задавался вопросом, почему это у нас металлокаркасы никто не ставит... оказывается есть такие )
AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 12:06   #6 или 215996
Izgoi
Карапузо
Регистрация: 08.02.2015
Сообщений: 13
Репутация: 10
По умолчанию

То, что сейчас


Что будет, только дизайн другой
Izgoi вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 09.02.2015, 12:13   #7 или 215998
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Izgoi, как будет решаться проблема мостиков холода по железу?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 12:19   #8 или 215999
Izgoi
Карапузо
Регистрация: 08.02.2015
Сообщений: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Дополнительным утеплителем в 3-5см. - в зависимости от внешней отделки.
Izgoi вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.02.2015, 12:55   #9 или 216002
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Izgoi, прикольная конструкция. Это сталь? (сам каркас). Выглядит как скелет космолета )
AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 12:57   #10 или 216003
Izgoi
Карапузо
Регистрация: 08.02.2015
Сообщений: 13
Репутация: 10
По умолчанию

ЛСТК профиля, на подобии гипсокортонных профилей, только больше.
Izgoi вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему нельзя сверлить опору ЛЭП sitivis Электрика 20 15.05.2017 20:35
Дома в Смолевичском районе не будут сносить при строительстве китайского квартала News Новости 55 30.05.2016 16:01
Аттестация в строительстве настойчивый Законы и СНиПы 26 31.01.2015 08:54
Аутсорсинг в строительстве. GURACHENKOV Организационные вопросы 8 07.04.2014 22:55
Что для вас самое важное из инструмента и оборудования при строительстве дома? VAR Оборудование и инструменты 44 18.10.2012 23:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Костыли при строительстве ЛСТК дома или как нельзя верить людям Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна