выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 12 Опции просмотра
Старый 28.04.2013, 12:45   #41 или 140791
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

У вас без клапана самая простая.такие наконечники е сть с клапанами .очень удобно если несколько шлангов.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 28.04.2013, 13:39   #42 или 140814
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
У вас без клапана самая простая.такие наконечники е сть с клапанами .очень удобно если несколько шлангов.
Миша хочу поехать на Экспобел... Какую спрашивать что бы качественная была...? Шланги у меня желтые.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 13:43   #43 или 140815
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Сломалась насадка распылитель на поливочный шланг, отслужила всего год даже чуть меньше. В прошлом году приобрела когда обустроили скважину... Интересно можно ли починить или надо покупать новую, а лучше две что бы в запасе было..

Теперь что бы отключить воду, что бы не шла со шланга надо бегать в дом к кранику, что крайне не удобно... Кто чем пользуется?
Самый простой поливочный пистолет можно приобрести менее чем за 40 тыр (но думаю они и живут столько, сколько и стоят), мой стомостью порядка 13 фунтов-стерлядей, пережил уже не одно паденее на асвальт и бетонные плиты (используется для мытья машины и стен дома)

Есть так же щтуцера с краниками. можно присобачить такое поближе к пистолету. Стоят они менее 10 тыр, сам недвно такой приобрёл в ЦУМе

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее было в 12:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Миша хочу поехать на Экспобел... Какую спрашивать что бы качественная была...? Шланги у меня желтые.
Быстросъёмный соединитель с обратным клапаном, красная цена им (пластиковым) до 8 тыр, металические в разы дороже
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 28.04.2013, 13:54   #44 или 140821
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение

Есть так же щтуцера с краниками. можно присобачить такое поближе к пистолету. Стоят они менее 10 тыр, сам недвно такой приобрёл в ЦУМе

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее было в 12:40 ----------



Быстросъёмный соединитель с обратным клапаном, красная цена им (пластиковым) до 8 тыр, металические в разы дороже
У меня вроде штуцер с краником был... я им не пользовалась... где лежит не помню... поеду куплю новую насадку распылитель, быстросъемный соединитель с обратным клапаном, штуцер с краником а потом поищу запасной... Приедут стяжку заливать надо что бы все работало...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 14:01   #45 или 140822
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я про шланг.
год назад купил белорусский черный армированный шланг. за первый же сезон шланг местами пошел булкам. стал расслаиваться и соответственно протекать. вода из шланга стала с хим примесью... короче жесть!
какие шланги кто пользует?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 14:06   #46 или 140823
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

у нас зеленый. Проработал 2 года.Не белорусский. Лежит все лето до морозов на улице, не скручиваем.
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 14:10   #47 или 140826
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

VAR, зелёный армированый, раню скрученым на катушке для шланга. Два года полёт нормальный, но пользую редко

Кстати, видел в этом месц в 100 Мелочей (Минск) тележку-катушку для шланга стоимостью порядка 140 тыр. Заострю внимание, что именно тележка, а не просто катушка без колёс
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 14:13   #48 или 140827
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
я про шланг.
год назад купил белорусский черный армированный шланг. за первый же сезон шланг местами пошел булкам. стал расслаиваться и соответственно протекать. вода из шланга стала с хим примесью... короче жесть!
какие шланги кто пользует?
У меня желтый ... Пользовалась лето, скручивала каждый раз и в дом заносила. Перед морозами воду слила, но оставила в неотапливаемом помещении. Так как был еще один запасной новый... Работает после зимы ни где не протекает пока... вот только распылитель когда мыла машину сломался... слетела коричневая вращающаяся головка, на место установишь не слетает, когда воду включаешь от напора слетает... Посмотрю еще сегодня на Экспобеле штуку на которую шланг наматывать, а то не аккуратно разбросан всегда...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 14:17   #49 или 140829
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ок.
себе в материке купил пистолет металлический. серо-оранжевый такой. с регулятором струи. очень доволен! работает исправно хотя я за ним не смотрю и бросишь когда и наступишь случайно...
для удобства пользования шланком загнул кочергой прут арматурины и забил его в стену. шланг скручиваю и вешаю на эту "вешалку". сколько надо столько и отматал. удобно и места шланг не занимает...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 28.04.2013, 14:35   #50 или 140830
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Перед морозами воду слила, но оставила в неотапливаемом помещении.
У меня вообще в металическом сарае хранилось и цело всё (пока цело)
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Поливочный шланг Рейтинг:5.00 из 5 на основе 12 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна