выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.12.2012, 18:04   #101 или 114676
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

1.какая скорость должна быть у интернета для того чтобы смотреть видео онлайн (как максимум например в HD качестве).
2. так как я от этого далек то подскажите есть ли технология раздачи онлайн видео на домашний телевизор (-ры)?
VAR вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 11.12.2012, 19:30   #102 или 114687
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
1.какая скорость должна быть у интернета для того чтобы смотреть видео онлайн (как максимум например в HD качестве).
2. так как я от этого далек то подскажите есть ли технология раздачи онлайн видео на домашний телевизор (-ры)?

1. В обычном качестве хватит смотреть и 2000 (мне хватает). Вопрос в скорости сервера, откуда смотришь и в частичной блокировке скорости международных каналов нашим телекомом. Ни разу не встречал, что бы кто-то смотрел поточку из инета в HD, там фильмы и по 30 гб. встречаются.
2. Насчёт раздачи не знаю, а вот технология передачи онлайн видео посредством сети уже давно присутствует. Можете это делать, как на прямую из инета, так и со своего домашнего медиа сервера.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.12.2012, 20:36   #103 или 114693
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
2. Насчёт раздачи не знаю, а вот технология передачи онлайн видео посредством сети уже давно присутствует. Можете это делать, как на прямую из инета, так и со своего домашнего медиа сервера.
а какой способ обжима сетевого кабеля (прямой или перекрёстный.....или как он там называется) нужно делать дома, если всё от одного модема?
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 21:10   #104 или 114697
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
1. В обычном качестве хватит смотреть и 2000 (мне хватает). Вопрос в скорости сервера, откуда смотришь и в частичной блокировке скорости международных каналов нашим телекомом. Ни разу не встречал, что бы кто-то смотрел поточку из инета в HD, там фильмы и по 30 гб. встречаются.
2. Насчёт раздачи не знаю, а вот технология передачи онлайн видео посредством сети уже давно присутствует. Можете это делать, как на прямую из инета, так и со своего домашнего медиа сервера.
2000 это 2 мбит/с ?
поточку из инэта в HD смотрю я а точнее она у меня идет. понятно что фильмы по 30гб я не смотрю как в общем то вообще фильмы не смотрю...
http://narkom.su/2692-zhivaya-stal-r...po-zakazu.html
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 21:17   #105 или 114698
vezunchik
Член Совета
 
Аватар для vezunchik
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Минск - Лошаны
Сообщений: 501
Репутация: 10
По умолчанию

sanyok, сейчас вроде все современные устройства "понимают" что прямое обжатие, что перевернутое... но вообще если от модема к компу - прямое, а если от компа к компу - перевернутое.
vezunchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 15:07   #106 или 115139
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
а какой способ обжима сетевого кабеля (прямой или перекрёстный.....или как он там называется) нужно делать дома, если всё от одного модема?
Прямой.
Перекрёсный, это для непосредственого соединения двух сетевых карт, минуя коммутатор. Как было подмесено ранее, что многие современые устройства сами распознают тип кабеля и соответственно автоматически перекоммутируюся
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 15:41   #107 или 115141
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

sanyok, если от одного модема, то прямой от этого модема до каждого компа. если в модеме нет встроенного хаба, то до хаба, а от него к модему. только в случае с буфлу, если через один договор пользоваться с нескольких компов одновременно, то придется немного повозиться с настройками, а их промсвязи в 50% глючные.
mutny вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 16:59   #108 или 115159
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutny Посмотреть сообщение
а их промсвязи в 50% глючные.
Золотые слова, Юрий Венедиктович! (с) Уже полгода горюю без вай-фая дома. И модем поменял - опять то же самое. В техподдержке ничем не могут помочь.
P.S. Настраивать вай-фай я умею, просто у меня по непонятной причине все окошки настройки через секунду после переключения на соответствующую вкладку становятся неактивными.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 17:05   #109 или 115161
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
... В техподдержке ничем не могут помочь...
не хотят...

так правильнее будет сказать. по словам их спецов, есть для промсвязей одна прошивка старенькая, но рабочая и минимально глючная и типа ее заменой все решается. сомнительное утверждение, но как минимум надежда. а модемы в маленьких корпусах типа вообще идеальны.
mutny вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 17:13   #110 или 115163
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

mutny, поменял как раз на модем в маленьком корпусе - тоже самое.. Вот думаю, может в компе дело.. хотя как это возможно даже теоретически - не представляю...
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-банкинг. Платежи в интернете пионер Финансы 98 13.09.2017 22:37
Интернет, как и водопровод, революций не создает. snowman Статьи 1 26.10.2011 09:57
В Минске вводится регистрация УП и ИП через Интернет News Новости 4 03.09.2011 22:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Интернет за городом Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна