выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Крыша и мансарда Как сделать крышу? Как правильно устроить мансарду?

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.09.2017, 21:04   #31 или 296197
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexanderGr Посмотреть сообщение
@illarion, но даже в вашем случае утеплитель стеновой точно так же условно прилегает по верху к мембране которая провисает, "плавает", т.е. по сути то что педе доской у вас еще утеплитель герметичной данную "систему", либо обернутой в гидроизоляцию не делает...
Чтобы быть до конца точным, то я сверху "плавающую" мембрану прибил степплером на верхний торец перегородочной досочки максимально лишив её (мембрану) возможности "плавать".
Более того, стеновой утеплитель у меня достаточно плотно касается стропил. Чтобы туда (внутрь кровельного утеплителя, т.е. в межстропильное пространство) попадал влажный воздух, нужен, как минимум, сквозняк. Не знаю, откуда ему там взяться?
Думаю, что опасения по поводу увлажнения и негерметичности кровельного утеплителя не более, чем паранойя.
illarion вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.09.2017, 21:31   #32 или 296254
AlexanderGr
Пионэр
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 194
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Чтобы быть до конца точным, то я сверху "плавающую" мембрану прибил степплером на верхний торец перегородочной досочки максимально лишив её (мембрану) возможности "плавать".
вообще-то на сколько мне известно мембрана должно доходить до самого края кровли, т.е. по сути "выходить" приблизительно заподлицо с краем металлочерепицы в желоб водосточки.
Т.е. как я понял либо вы её за рано "оборвали" , либо сделали "канаву/желоб" прижав в этом месте её к верхнему торцу "перегородочной" доски.
AlexanderGr вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 21:45   #33 или 296255
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexanderGr Посмотреть сообщение
Т.е. как я понял либо вы её за рано "оборвали" , либо сделали "канаву/желоб" прижав в этом месте её к верхнему торцу "перегородочной" доски.
Нет. Я её не обрывал. Просто пристепплерил к доске, чтобы не полохалась и тем самым, если можно так выразиться, закрыл доступ к утеплителю потокам воздуха. Никакой "канавы/желоба" там нет, а, учитывая, что у меня контра - 50мм и обрешетка - 32мм, то над мембраной такой сквозняк гуляет, что "мама не горюй". Чего-то даже уверен, что сделай я "канаву/жёлоб", воды там не дождешься.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 22:12   #34 или 296257
AlexanderGr
Пионэр
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 194
Репутация: 10
По умолчанию

кстати, коллеги, еще вопрос: а есть ли смысл изнутри мансарды после утепления и набитой плёнки подшивать досками, а мотом на них крутить гипсокартон? либо лучше после пленки никаких досок не бить, а сразу на пленку(точнее на стропила через пленку) крутить каркас из профилей и дальше на него гипоскартон.
что лучше? какие плюсы одного и второго подхода?
AlexanderGr вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 00:23   #35 или 296263
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexanderGr Посмотреть сообщение
Ну вот ниже рисунок который я вижу как оно будет в реальности.
1.пленку нарисовал голубого цвета . в реальности она будет идти по стропилам, которые опираются на мауэрлат. Поэтом как у меня нариосовано я думаю более правильно( чем на этом рисунке изначально, где эта ГИ "в воздухе" поворачивается и под прмым углом опускается к торцу стены).
Вы не верно прочли чертеж (это не рисунок , а проект), то что изнутри пунктиром это не ГИ, а пароизоляция и поэтому на проекте правильно, так как должно быть. Более того, приведен конструктив с вентиляционным зазором, без применения мембраны, а в случае применения полной гидроизоляционной пленки.
В некоторых конструкциях при использовании пленки, а не мембраны, наоборот делают вент зазор, чтоб вата напрямую попадала под поток проходящего воздуха.

Второй момент, что влажность воздуха величина переменная, посему увлажниться воздух и в какой-то степени увлажняется все с чем этот воздух соприкасается и соответственно подсыхает воздух и подсыхает все что с ним соприкасается, это я думаю вы понимаете. Так вот вся эта система таким образом гармонично и работает. У каждого материала своя характеристика впитываемости у доски из которой сделана стропилка тоже меняется влажность, но существенно медленнее чем у ваты или чем у воздуха и т.д.
Не нужно дырявить зря мембрану и пытаться запереть утеплитель внутри конструкции. Для утеплителя страшна вода, а не влага из воздуха. Но даже если в случае протечки попадет вода, он намокнет, то в случае устранения течи, так или иначе он обязательно просохнет.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 11:24   #36 или 296323
AlexanderGr
Пионэр
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 194
Репутация: 10
По умолчанию

а кто как тут поступал: а есть ли смысл изнутри мансарды после утепления и набитой плёнки подшивать досками, а потом на них крутить гипсокартон? либо лучше после пленки никаких досок не бить, а сразу на пленку(точнее на стропила через пленку) крутить каркас из профилей и дальше на него сразу гипоскартон( т.е. без досок).
что лучше? какие плюсы одного и второго подхода?
AlexanderGr вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 21:35   #37 или 296338
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Мое мнение доски в таком исполнении лишние, какой от них толк и какя функция?
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 18:09   #38 или 296639
AlexanderGr
Пионэр
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 194
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
Мое мнение доски в таком исполнении лишние, какой от них толк и какя функция?
Ну возможно чтобы не было проблем с каркасом , т.е. профилями гипсокартона, не факт что их можно так редко крутить (чисто по стропилам у которых шаг например 80см)....?
AlexanderGr вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 23:01   #39 или 296659
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

@AlexanderGr, шаг по горизонту 80 см, а по вертикали сделайте шаг профиля 40 см как положено и все четко как нужно.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 22:12   #40 или 296778
AlexanderGr
Пионэр
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 194
Репутация: 10
По умолчанию

Подскажите кто как в итоге крепил фиксировал утеплитель.
Видел варианты лесками какими-то натягивают. опять таки эти лески на гвоздях. как потом пароизоляция к стропилам прибивается....она же по идее через эти фиксирующие леску гвозди "прорываться" будет.
В принципе интересует проверенный,надежный, рабочий вариант как с минимальной потерей высоты прийти к фиксации гипсокартона от "голого" стропила.
AlexanderGr вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пирог с семгой Oksik Рецепты 9 03.04.2015 17:51
Совет по конструкции стропильной системы!!! mrblonde Крыша и мансарда 24 07.12.2014 23:21
Нужен совет по стропильной системе zy777 Крыша и мансарда 7 01.12.2013 03:24
прошу совета по стропильной системе Вячес74 Крыша и мансарда 27 20.10.2013 17:00
Устройство стропильной системы 7777 Услуги. Только спрос 1 03.04.2012 15:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Пирог стропильной системы под утепление эковатой Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна