выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 2.50, голосов 4 Опции просмотра
Старый 03.12.2021, 22:54   #501 или 329518
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 787
Репутация: 10
По умолчанию

При раскопках немного перестарался трактор и повердил контур заземления щитка. А я как раз забыл напомнить где он находится. Починили.


Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Время сдать есть до 6 декабря (6 месяцов с момента отгрузки). С текущей залоговой ценой поддонов на Радошковичах этот расходник нельзя игнорировать, все надо возвращать на завод.
Завез сегодня последние 35 поддонов на завод. Всего было 78 поддонов, 77 поддонов получилось сдать обратно.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 04.12.2021, 16:52   #502 или 329520
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 787
Репутация: 10
По умолчанию

Привезли и смонтировали кольца для ливневки 2м. Заодно с ливневкой привезли и кольца 1.5м для скважины. Скважина будет с бетонным дном внизу и вверху с отверстиями. Внизу через это отверстие войдет труба и все засыпется щебнем. Получается в скважине будет бетонный пол + технологическое отверстие для слива воды в грунт. Положить бетонное дно с отверстием внизу скважины подсказал подрядчик, отличная идея имхо.


Подняли лес на крышу и начали монтировать маурлат. Так как антисептика после сливы из ванны и доп обработки осталось около 60-80 литров, то попросил ребят промазывать все свежепилы. Не уверен есть ли от этого толк так как в инструкции по применению антисептика указано наносить при температуре не ниже +5С. Но так как антисептик есть то лучше промазать пусть и при минусовой температуре.


Остаток блока также уже на земле, будет вот так зимовать.


Участок возле леса это конечно красиво, но сосны то высокие... И солнце зимой они забирают даже днем. Дом через дорогу за мной весь в солнце, а на меня падает рассееный солнечный свет сквозь сосны. Так что на солнечное тепло зимой можно особо не рассчитывать.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 06.12.2021, 07:51   #503 или 329531
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
повердил контур заземления щитка. А я как раз забыл напомнить где он находится.
сігнальную ленту сверху нужно положіть
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.12.2021, 07:53   #504 или 329532
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Скважина будет с бетонным дном внизу и вверху с отверстиями. Внизу через это отверстие войдет труба и все засыпется щебнем. Получается в скважине будет бетонный пол + технологическое отверстие для слива воды в грунт. Положить бетонное дно с отверстием внизу скважины подсказал подрядчик, отличная идея имхо.
кросивое
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 14:52   #505 или 329550
rubel
Карапузо
Регистрация: 20.05.2021
Адрес: Чертяж
Сообщений: 38
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Скважина будет с бетонным дном внизу и вверху с отверстиями.
А зачем дно?
rubel вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 22:27   #506 или 329552
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 787
Репутация: 10
По умолчанию

Я думал туда щебня на дно засыпать, но так как в скважине 2 кольца по 90см то даже если насыпать 5-10см я уже в полный рост не стану. Я хоть и не планирую в кессоне ничего размещать из оборудования, но на всякий случай лучше иметь возможность там стоять в полный рост, иметь твердое основание под ногами и чтобы конденсат/влага, который там всегда будет, имел возможность уходить в грунт.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 22:42   #507 или 329553
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 787
Репутация: 10
По умолчанию

Продолжаем монтировать кровлю.


Ребята работают даже в текущую погоду, но рабочий день сократили потому что холодно. Ну и жгут костры на крыше чтобы согреться :-).
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.12.2021, 13:30   #508 или 329559
Икс
Член Совета
 
Аватар для Икс
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Новополоцк
Сообщений: 675
Репутация: 11
По умолчанию

Угловая стропила держится только этим уголком?!
Икс вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 13:45   #509 или 329561
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 787
Репутация: 10
По умолчанию

Это начало монтажа, еще будет дополнительно гвоздями все крепиться. Я спрашивал чтобы крепилось скобой + уголком как вот тут показано. На что мне ответили что может трестнуть деревяшка при забитии скобы. На вопрос а если просверлить небольшое отверстие и потом забивать скобу - сказали что всегда делают гвоздями, все будет надежно. Настаивать на скобах не стал, посмотрим что будет получаться.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.12.2021, 16:53   #510 или 329571
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 787
Репутация: 10
По умолчанию

После ввода всех коммуникаций в дом когда все детально осмотрел обратил внимание что в 2-3 закладных еще есть места. Попробовал сверху туда протянуть ПНД трубу 25мм - все шло на достаточную глубину и только потом упиралось уже. Поэтому решил раскопать место ввода в дом и допротянуть закладные пока грунт еще рыхлый после раскопок трактором + не начали подсыпать участок + не наступила настоящая зима. Земля после морозов на этой неделе уже промерзла на см 30, но вся эта мерзлота ломиком хорошо пробивается. По итогу смог еще протянуть 2 закладные ПНД 25мм. В сумме получается из дома протянуты 8шт закладных ПНД 25мм на всякого рода мелкие коммуникации (это не считая уже проведенной воды, основного электричества, теплотрассы и электричества на баню и так далее). Не уверен что все эти закладные понадобятся, но пусть лучше они будут.

Хотя даже если вдруг будет нехватка закладных для всякого рода мелких кабелей то это можно обойти как я понимаю - в стене топочной делается отверстие и в него выводится кабель, по ростверку кабель в гофре/защите опускается в землю и дальше проводится куда надо, ростверк + стены утепляются и получается все отлично. Это конечно нужно делать до отделки ростверка/фасада.


Вот спецификация что закупалось для ввода коммуникаций. Ввод электричества в дом кабель АВБбШв 5x16, электричество на баню АВБбШв 5x10. В бане планируется электическая топка поэтому кабель вел с учетом этого требования. Возможно кому-то это будет полезно кто первый раз как и я во все это будет погружаться.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка IT_Prof'ыча IT_Prof Моя стройка! 546 20.07.2021 22:53
Стройка от Икс Икс Моя стройка! 111 19.05.2015 10:02
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка welaribo Рейтинг:2.50 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна