выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.12.2012, 21:29   #11 или 115945
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

я бы не делал перегородок у пацанов, потом бы сделал, возможно.
Кстати, а кто мешает мансардный сделать, может проще с комнатами будет? Все равно у вас там мансарда будет.

http://projekty.muratordom.pl/projek...=1&wo_1=&wo_0=

вот проект пять комнат, чуток по размеру больше вашего, без жилой мансарды.

http://projekty.muratordom.pl/projek...&wo_1=&wo_0=но

правда они гаражами, но там можно и комнаты сделать

http://projekty.muratordom.pl/projek...=1&wo_1=&wo_0=

Последний раз редактировалось Prosto; 19.12.2012 в 21:48.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.12.2012, 22:19   #12 или 115951
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

чЁта ирсанка пропала..ау!!
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 23:12   #13 или 115959
Balek
Карапузо
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Перегородки нужны. Старший в школу пойдет - надо уроки делать, среднему еще в сад два года ходить, младшему 2 года. В общем сейчас ютимся в двух комнатах и я вижу, что иногда они мешают друг другу. Одному спать хочется днем, второй готов балдеть без перерыва целый день и т.д.
Мансарду не делаю так как кредитуют только 140 метров, а с ней больше 200 получается. Тогда существенно изменятся условия кредитования, смета и т.д. Проще сделать одноэтажный, а мансарду после сдачи дома.
За проекты спасибо,но они немного сложнее и по габаритам больше. Денег на постройку уйдет больше. Мне сейчас главное скорость строительства и чтобы кредитных денег хватило на дом в который можно было бы въехать и достраивать уже по месту за свои.
Balek вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 23:15   #14 или 115960
Mango
Окцибрёнок
 
Аватар для Mango
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 36
Репутация: 10
По умолчанию

7. Спасибо за замечание про двери в коридоре. Только сейчас обратил внимание, что двери в комнаты должны открываться внутрь.[/QUOTE]

Двери можно сделать и раздвижные.
Mango вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 23:16   #15 или 115961
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Balek Посмотреть сообщение
Перегородки нужны. Старший в школу пойдет - надо уроки делать, среднему еще в сад два года ходить, младшему 2 года. В общем сейчас ютимся в двух комнатах и я вижу, что иногда они мешают друг другу. Одному спать хочется днем, второй готов балдеть без перерыва целый день и т.д.
Мансарду не делаю так как кредитуют только 140 метров, а с ней больше 200 получается. Тогда существенно изменятся условия кредитования, смета и т.д. Проще сделать одноэтажный, а мансарду после сдачи дома.
За проекты спасибо,но они немного сложнее и по габаритам больше. Денег на постройку уйдет больше. Мне сейчас главное скорость строительства и чтобы кредитных денег хватило на дом в который можно было бы въехать и достраивать уже по месту за свои.
кредит, действительно, по 20 метров на человека, но смету раздуть сколько угодно можно.

а проекты, если оберазать эркеры и гараж, то какие же размеры, как и вас, а вот планировка гуд
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 23:48   #16 или 115970
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

сразу бросилось в глаза - тоже, что и Irsanka,_е ... т.е. коридорчик основной м/у спальнями с с/узлами какой у вас ширины? (маловат кажется). Ну и спаленки маленькими кажутся. По сколько м2 у вас спальни?
Кстати, если кредит льготный недавно толи решение мин.архитектуры вышло.. толи постановление какое (завтра точно смогу сказать что за оно) - отопительное оборудование (да и мног еще чего) по нему для льготно-кредитников импортное не положено ( Хотя в каждом банке по-разному. Какой у вас филиал?

И кстати - на счет проекта там тоже, если не ошибаюсь что-то сказано на счет типовых должны быть...
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 00:05   #17 или 115974
Balek
Карапузо
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Из "отечественных" я так понимаю это Альфа-колор, а радиаторы Лидея, ванна акриловая санарт, унитазы и раковины Керамин. В принципе выбирать есть из чего. А за постановление буду благодарен. И типовых белорусских проектов на семью из семи человек я не видел, может и есть.
Коридор 1,6 м. В каком-то фильме (забыл название) из особняка собирались вывезти золото на автомобильчике по коридорчику шириной в 6 футов (1,8 м). Запомнилось так как во время просмотра и обдумывал планировку. А особняк здоровенный был. Вот и сориентировался по этому размеру.
Balek вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 00:30   #18 или 115983
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Balek , погуглите себе " Нормали основных планировочных элементов жилых домов " , там вам ясно станет о предполагаемых ширинах и длинах ваших коридоров и т.п.

Смысл нормалей -предусмотреть на стадии планирования такие размеры , чтобы не было потом проблем в проносе оборудования , мебели и т.д. , открывании дверей , площадок перед/после лестницы , и т.д. и т.п. . Особенно в повороте .
А то ведь можно так напланировать , что потом в натуре невозможно повернуть будет-везде упрётесь в стену, например. ( Это я про узкие коридоры ) Или при открывании одновременном двух дверей они друг друга перекрывают .
То есть нормали для архитекторов-это аксиома, чтоб не было ляпов в пользовании помещениями .
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.12.2012, 00:35   #19 или 115985
Balek
Карапузо
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 18
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо! Сейчас гляну.


Глянул. Там коридоры вообще 1,1 м. Комнаты от 8 м. Если туалет 0,8 на 1,5, то можно и двери внутрь открывать. В общем не убедительный документ.

Последний раз редактировалось Balek; 20.12.2012 в 01:18.
Balek вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 00:58   #20 или 115990
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

1 . Есть ли у вас уже участок ? Соориентирован ли дом по солнцу ?
2. Посмотрите один важный момент : где будут ваши вытяжки ? От кухни и и сан.узлов ? Желательно их выводить через крышу в одной большой трубе.
Отсюда вопрос : посмотрите на скаты крыши . Если труба будет идти по низу склона крыши , то она должна будет торчать как зуб из крыши очень высоко ( есть нормы высоты в зависимости от расположения к коньку ) . Это некрасиво. Определяйтесь ещё , в какой совместной стене кухни + сан.узлы будете выводить вент.каналы ( их будет не мало ! ). + Момент : труба поперёк склона крыши или вдоль. Есть вопросы с прилеганием и обходом кровельного материала и планок примыкания, чтоб не подтекало.Это важный вопрос. Определяйтесь здесь сразу продуманно.

3. В комнате девочек стена будущая будет проходить по центру простенка между окнами. Поэтому , учитывая момент , что двери должны открываться внутрь , сразу также переносите дверные проёмы к центру и делите их по стене коридорной маленьким промежутком только. Сейчас получится как бы одна двойная слегка разделённая дверь , а потом , при разделе комнаты . двери будут открываться в каждой комнате по стене. ( Это , кстати , позволит ставить кровати уже сейчас не только возле окна ) Иначе попадёте на плохой вариант расстановки мебели , как у вас сейчас в верхней тупиковой мальчишеской комнате.

4. Я бы сделала вверху коридора не три , а две комнаты-вашу спальню туда , ближе к сан.узлам. Но сначала соориентируйте дом по сторонам света , чтоб не получилось , что все детские в тени весь день. Может вообще всё менять придётся.

5. Срочно нужно разобраться с плитами перекрытий. Где несущие стены , а где перегородки , которые могут быть тоньше, и вы выиграете размеры немного. При этом не забывайте : при делении на недлинные плиты ПП не забывайте про доставку. Чем короче плиты , тем больше их надо привезти , тем больше доставок транспортом .

6. Где выход на мансарду ? Из топочной , что ли ?????????

Последний раз редактировалось Oska; 20.12.2012 в 01:13.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухня. Удобная планировка Korzhik Дизайн 219 30.04.2019 13:48
Планировка участка, дизайн и прочее Irsanka Благоустройство 94 13.08.2017 12:21
Планировка участка, дизайн и прочее: подпорная стенка Petr_FL Благоустройство 25 07.04.2013 14:31
Дизайн для молодой семьи Славка Обзоры интерьеров 13 05.07.2012 12:24
Квартира молодой семьи Славка Статьи 0 22.05.2012 23:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Планировка одноэтажного дома для большой семьи Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна