выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.03.2017, 22:46   #41 или 285596
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Почему физически этого не видно? Глаза не закрывал, отлично видел, еще и монетки кидал..
Пока доверха в одном месте доливают бетон плавно растекается дальше и уже в этот растекается бетон сверху добивается из бетононасоса...
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.03.2017, 22:55   #42 или 285601
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Почему физически этого не видно? Глаза не закрывал, отлично видел, еще и монетки кидал..
Пока доверха в одном месте доливают бетон плавно растекается дальше и уже в этот растекается бетон сверху добивается из бетононасоса...
Согласен, при заливке ленты не вымывает. Я этот эффект при заливке свай имел ввиду, не уместно в данном случае, согласен. Но все остальное верно.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 10:37   #43 или 285616
Barman
Космомолец
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 227
Репутация: 10
По умолчанию

Если вспоминать те строителей, то думаю, основная цель была - не ходить в грязюке
Еще раз пересмотрел фотки, и какой то подушки нормальной не увидел.
Видимо меня пронесло, т.к. вода у нас уходит оооочень плохо.
Barman вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 10:43   #44 или 285621
Barman
Космомолец
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 227
Репутация: 10
По умолчанию

И так, продолжим...
Стройка у меня изначально планировалась поэтапная...
1 год фундамент
2 год первый этаж с перекрытиями.

Блоки хотелось купиь подешевле, поэтому заказал их еще в январе месяце и оплатил на свой страх и риск.

Вообще для оплаты пришлось ехать в офис компании, расположенный прямо напротив Забудовы, в какой то общаге, в кабинете без каких либо табличек. Еще больше смутило то, что вахтер сказала, что компания сюда приехала не так давно, и она о них ничего не знает

В этом момент я уже было собрался уезжать, но таки друг меня убедил, что все будет нормально и мы пошли заключать договор.

Вообще, это я потом ужастиков наслушался про такие вот предоплаты... А в момент покупки блоков я был смел)))
Barman вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 10:46   #45 или 285624
Barman
Космомолец
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 227
Репутация: 10
По умолчанию

Кто не был в застройке за Гатово, тот не знает, что такое местные дороги, поэтому я с удовольствием поделюсь этими чудными картинками



То есть, либо зимой все завозить пробовать. либо уже ближе к маю Но я успешно зимний период профукал, И пришлось ждать мая.
Barman вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 10:49   #46 или 285626
Barman
Космомолец
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 227
Репутация: 10
По умолчанию

Блоки я заказал одни помоему Сморгонские, а вторые Забудова. И как я был неприятно взволнован, когда узнал, что Забудова подала на банкротство и все цеха стали, не передать словами.

Тем не менее, когда более или менее подсохло, я решился позвонить в компанию по блокам, чтобы мне везли мои две машины свежих, еще только выставленных на улицу блоков...

Ну и как я и подозревал, на мою просьбу был ответ - блоки есть сморгонские, а забудововских нет.
Barman вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 10:54   #47 или 285627
Barman
Космомолец
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 227
Репутация: 10
По умолчанию

Нет, у меня все закончилось хорошо. мне привезли мои блоки, с задержкой на три недельки, и наверное хорошо, что так и мне не пришлось платить за вытягивание машин из всей этой дорожной грязи, но сейчас я бы людям все же дал совет.

1. Покупая блоки заранее, найдите хотя бы несколько положительных историй с компанией, которая вам будет эти блоки продавать. ОБЯЗАТЕЛЬНО. У меня пока из 3 случаев, положительный только один - МОЙ. Я покупал в компании НьюМастер и абсолютно не знаю - работают ли они еще.

2. Покупая блоки заранее имейте ввиду, что доставка не будет день в день как договорились, скорее всего она может растянуться на месяц другой.

3. И последнее, покупая блоки заранее, будьте готовы переплатить за выезд крана для разгрузки, т.к. вероятность, что вам их привезут в одной партии - крайне маленькая. А отсюда надо понимать, сэкономите вы вообще или нет.
Barman вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 10:55   #48 или 285628
Barman
Космомолец
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 227
Репутация: 10
По умолчанию

Тем не менее, мои кривули стояли у меня на фундамете и ждали своего часа
Barman вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.03.2017, 11:00   #49 или 285629
Barman
Космомолец
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 227
Репутация: 10
По умолчанию

Как видно, я не делал чернового пола сразу. И на текущий момент, я не знаю, повторил ли я этот опыт с песочными войнами еще раз, или залил бы сразу пол, а потом уже стал класть блоки.

Если у вас под ногами песок и вы решили класть блоки знайте следующие ньюансы:
1. Жудко не удобно ходить по даже утрамбованному песку, особенно с тачкой с раствором или клеем.
2. СТроители начинают брать песок для смеси не из специального места... а из под ног
3. Песок все равно разносится по сторонам и вам прийдется потом снова подсыпать.
4. Какие то кусочки земли плодородной все же попадают внутрь фундамента и у меня потом вырос не большой огород - то тут, то там торчали ромашки, и еще какая то неприхотливая дрянь
Barman вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 11:04   #50 или 285630
Barman
Космомолец
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 227
Репутация: 10
По умолчанию

Т.к. проекта как такового не было, всю зиму голова думала, как быть и что поменять.
В итоге, в "доме из моей головы" изменились следующие критические моменты:

1. Полностью все окна на первом этаже изменили форму
2. Было решено не делать балкон, но - появилась плоская кровля с возможностью сделать террасу над гаражем.
3. Переосмыслена планировка второго этажа.

Особенный для меня момент - первый блок
Barman вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Дом из моей головы Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна