выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.07.2012, 13:38   #21 или 89459
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Я установил програму наш сад рубин 9,0.
такая муть получается. ну совсем мозг не работает в этом направлении. уже потрачено время бестолку.
PS ну не мое
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 17.07.2012, 13:42   #22 или 89463
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
Я установил програму наш сад рубин 9,0.
такая муть получается. ну совсем мозг не работает в этом направлении. уже потрачено время бестолку.
PS ну не мое
Оффтоп
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 17.07.2012, 13:43   #23 или 89464
sergey
Космомолец
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Столица
Сообщений: 250
Репутация: 10
По умолчанию

чтоб давать советы нужно больше информации, хотябы фотку (со второго этажа дома в сторону смежного участка), как проходит улица (опять таки какеи перепады там), как и в каком месте планируется ставить "гостевой" (второй) дом, что вообще планируется на втором участке - только ландшафт?
sergey вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 17.07.2012, 13:49   #24 или 89468
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

и еще один бесплатный совет: хозяева плоских участков иногда не знают проблем участков с перепадами. все познается опытным путем во время эксплуатации. поэтому бесплатные советы по ЛД лично я бы слушала только от владельцев участков с большими перепадами (малые перепады---не в счет)
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 13:50   #25 или 89469
Tata
Пионэр
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 153
Репутация: 12
По умолчанию

Специалисты то конечно лучше, но Ирсанка штукатурит сама
Это я к тому, что иногда можно и своими силами и общественным разумом сделать не хуже.
У меня, к примеру, огромные папки по дизайну интерьеров - можно покопаться и найти хорошие идеи. Может у кого есть такие же "копилки"? Рассчитывалось только на это. Не дендроплан с выкладками в 3Д, а просто идеи вертикального ландшафтного дизайна.
Tata вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 13:54   #26 или 89470
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
Специалисты то конечно лучше, но Ирсанка штукатурит сама
Это я к тому, что иногда можно и своими силами и общественным разумом сделать не хуже.
У меня, к примеру, огромные папки по дизайну интерьеров - можно покопаться и найти хорошие идеи. Может у кого есть такие же "копилки"? Рассчитывалось только на это. Не дендроплан с выкладками в 3Д, а просто идеи вертикального ландшафтного дизайна.


я все делаю сама. или почти все.
что по силам, короче. или в результатах чего уверена на 95%.
поэтому и советую: в вашем случае лучше заплатить и получить за свои деньги не "будущие переделки", а грамотно спланированный участок.а то вам тут насбрасывают картинок...а потом будете вбахивать деньги каждый год в исправление своих ошибок по чужим картинкам.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 14:04   #27 или 89473
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
(малые перепады---не в счет)
Кстати, от скольки сантиметров начинается уже НЕ МАЛЫЙ перепад?


Цитата:
Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
Специалисты то конечно лучше, но Ирсанка штукатурит сама
Если внутри помещения, то тут совсем не корректное сравнение, с ландшафтным дизайном, ибо влёт на исправление ошибок не сопоставим по финансам и по времени, другое делр наружная штукатурка с утеплением, да ещё на высоте трёхэтажки

Цитата:
Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
У меня, к примеру, огромные папки по дизайну интерьеров - можно покопаться и найти хорошие идеи. Может у кого есть такие же "копилки"?
Это хорошо, но ещё лучше, это когда есть инфа КАК это делается и почму делается именно ЭТО!!! Когда ты сам в теме вопроса, то уже выбираешь КОМПЛЕКСНО, а не только из внешнего вида.

Например, кто будет реализовывать чужую идею бесплатного (или платного) дизайна? Сам хозяин ( а сколько он на это времени потратит?), наёмники (тогда какова цена их нормочаса и аренда техники?), помимо самой внешности, неплохо бы ещё разбиратося в трудозатратах, применямых материалах и сроке их жизни, влиянии перепадов на плодородность почвы и прочие условия для возделывания приусадебного участка
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 14:14   #28 или 89475
Tata
Пионэр
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 153
Репутация: 12
По умолчанию

Korvet068, не стоит тратить столько сил на агитацию за дизайнера...позиция понятна...Но большинстве случаев люди сначала выбирают что нравится, а потом уже как это делается, альтернативы и возможности к реализации.
Типа - вот пример - симпатичненько обыгран перепад высот..Нравиться-не нравиться, уместно ли. Поговорить бы с производитем
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: петергоф.jpg
Просмотров: 762
Размер:	82.5 Кб
ID:	23691  
Tata вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 17.07.2012, 14:18   #29 или 89477
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tata Посмотреть сообщение
...
Типа - вот пример - симпатичненько обыгран перепад высот..Нравиться-не нравиться, уместно ли. Поговорить бы с производитем
Дипломная работа выпускника ландшафтных курсов.
Или преподавателя.
adf вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 17.07.2012, 14:30   #30 или 89480
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

если Ирсанка, упомянув проф.дизайнера, имела ввиду Наталью Александровну, то этот преподаватель ко всему прочему ландшафтному еще и и с хорошим архитектурным образованием, то что надо будет. и вообще просто супер жанчынка, бездна знаний и опыта.

да, и вроде как и не сильно дорого, если достаточно просто идей - http://color-sense.ru/konsultant.html
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ламинат "EGGER".Лучшая цена для форумчан,прайс,фото. Мраморный Александр Напольные покрытия 13 04.09.2018 13:22
Аццкие отжиги форумчан!!! sanyok О работе форума 72 30.10.2016 16:24
Единый стояк дымоходов/вентканалов, прошу совета Kanov Вентиляция и дымоходы 16 28.04.2012 12:47
Собака Жуля нуждается в помощи! Staffik Животный мир 2 03.11.2011 13:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Очень прошу помощи у форумчан! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна