выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.05.2013, 00:56   #21 или 141669
vezunchik
Член Совета
 
Аватар для vezunchik
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Минск - Лошаны
Сообщений: 501
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
вырубить нельзя только если это дерево больше определённого диаметра,
а не подскажете больше какого диаметра нельзя вырубить?
vezunchik вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 04.05.2013, 01:02   #22 или 141671
vangelis
Кому няка
 
Аватар для vangelis
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: minsk
Сообщений: 312
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
Вроде на брудер не пили. Эмоции свои сами знаете куда засунуть. Поэтому поаккуратнее. Я всего лишь посоветоветовала. Так понятнее?
Что ты ещё можешь посоветовать ярому и главному антифеминисту страны? Называть на "ты"? Только если будет соответствующий Закон, обязывающий делать это! А под правилами этики я присягу не принимал и правила этики я трактую по своему усмотрению... Так в моём языке слово Your также потеряно как и в английском языке...Принимай это как хочешь!
А что касается "строительства" - антифеминизм не проявлятся по причине однотипности интересов и конечных целей!

На брундер? Что же Вы всё живёте по чужим придуманным "шаблонам"...

Пока тут перепалки с бабским контингентом буду устраивать- времени на изучение ссылки не будет... Скоро чистить тему надо будет...
vangelis вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 01:05   #23 или 141672
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

vangelis, на "ты" это Вы меня назвали. Заодно и хамите. А я всего лишь хотела помочь.
Спасибо за "адекватное" реагирование.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 01:17   #24 или 141676
vangelis
Кому няка
 
Аватар для vangelis
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: minsk
Сообщений: 312
Репутация: 10
По умолчанию

На "Ты" - это,конечно же. я назвал. Иначе я просто и не мог! Да, я хам в вашем понимании и горжусь тем, что женщина так именно про меня и подумает. Смиритесь как с прокажённым! Диалоги личного характера прошу продолжать в личке!
vangelis вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 01:22   #25 или 141678
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оффтоп
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 01:23   #26 или 141679
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Не вижу смысла вести диалог с хамом. Тем более в личке. Гордитесь далее. Но диалоги личного характера именно Вы начали.
Удачи!
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 01:33   #27 или 141684
vangelis
Кому няка
 
Аватар для vangelis
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: minsk
Сообщений: 312
Репутация: 10
По умолчанию

Ковыряю нормативку, пока нашёл подобное в российской нормативке. Выкладываю частями по мере найденного (только для факультативного ознакомления, ибо белорусского ещё не нашёл)

КоАП РФ
Статья 8.28.
Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан
1. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Те же действия, совершенные с применением механизмов, автомототранспортных средств, самоходных машин и других видов техники, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч пятисот до четырех тысяч пятисот рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования; на должностных лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования.

Правила заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов (РФ):
25. Заготовка (выкопка) деревьев, кустарников и лиан на лесных участках.

Заготовка (выкопка) деревьев на лесных участках может проводиться в хвойных насаждениях I класса возраста, в лиственных насаждениях I и II классов возраста.


Лесной кодекс РФ, ст. 11
1. Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов.


Лесной кодекс РФ, ст. 33
1. Заготовка и сбор гражданами недревесных лесных ресурсов, за исключением елей и деревьев других хвойных пород для новогодних праздников, для собственных нужд осуществляются в соответствии со статьей 11 настоящего Кодекса.
vangelis вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 01:53   #28 или 141687
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

vangelis, дословно не помню, возможно даже в Конституции РБ ...Недра и природные ресурсы на территории республики принадлежат государству.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 02:01   #29 или 141689
vangelis
Кому няка
 
Аватар для vangelis
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: minsk
Сообщений: 312
Репутация: 10
По умолчанию

Korvet068, Вы правы в глобальном значении. Но есть мелкие законы и кодексы, которые перекраивают конституцию...

ЛЕСНОЙ КОДЕКС РБ, Статья 7. Право собственности на леса и лесную продукцию

Леса в Республике Беларусь являются исключительной собственностью государства.

Республика Беларусь осуществляет владение, пользование и распоряжение лесами через уполномоченные на то государственные органы в пределах их компетенции с учетом средообразующих, водоохранных, защитных, санитарно-гигиенических, рекреационных и иных функций лесов в интересах граждан Республики Беларусь и в общегосударственных интересах.

Древесина и другая лесная продукция, добытая (заготовленная) лесопользователями при осуществлении лесных пользований в порядке, установленном лесным законодательством Республики Беларусь, являются их собственностью, если иное не установлено Конституцией Республики Беларусь.

вот это надо ещё изучить и обсосать
vangelis вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 02:28   #30 или 141690
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vangelis Посмотреть сообщение
вот это надо ещё изучить и обсосать
так всё одно придётся лесника нюхать


Цитата:
Сообщение от vangelis Посмотреть сообщение
Но есть мелкие законы и кодексы, которые перекраивают конституцию...
см Основной Закон - тогда они ничтожны
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

В лес за саженцами... Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна