выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.04.2013, 00:27   #321 или 140421
Evgeniy
Дипутат
 
Аватар для Evgeniy
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 422
Репутация: 16
По умолчанию

Последние два раза мне привозили с Устюга.Нормальный лес.
А вообще приходилось в свое время работать с сибирским лесом.Вот это ЛЕС.
Сейчас у нас такого не фига нет...
Evgeniy вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.04.2013, 14:46   #322 или 140484
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

у меня изба-половина-елка. вот это засада. теплеет-много усыхающего , а это плохо
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 07:52   #323 или 140767
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Закончил колонны, на один уровень выводил с помощью нивелира, очень удобно, можно делать без помощника, на готовую колонну подвешиваю рулетку и отмечаю произвольный уровень на обоих колонах, потом выдерживаю расстояние от метки до верха. На второй колонне пришлось для этого использовать одинарный кирпич для последнего ряда, т.к. за счёт 28 швов набежала разница в 3 см! Таким образом верх опор совпадает с точностью до миллиметра. Полости проармировал и залил бетоном, сверху вставив шпильки под брус, под рукой оказались d20, их и поставил. Фундамент засыпан ПГС внутри, приблизительно слой около 70-80 см, трамбовать его почти бесполезно, за зиму немного уплотнился. Поэтому решил под стяжку - плиту слегка проармировать, на её заливку пошло ровно 2 куба бетона, заказывал миксером у Дениса. http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2945

Фото
Оффтоп
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 13:26   #324 или 140810
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

sansan, Оффтоп
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 14:08   #325 или 140825
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

sansan, сделал то что я сделал в прошлом году...
когда планировал террасу то сначала думал что сделаю облегченную конструкцию на свайном фундаменте с лагами и досчатым покрытием в результате - монолитный фундамент на глубину промерзания и перекрытие бетоном с арматурной сеткой. )))
если бы сейчас делал то однозначно делал бы на сваях.

ширина террасы чуть больше 4 метров. побоялся заливать сверху плиту без центральной опоры. в центре тоже залил полосу фундамента...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 15:51   #326 или 140836
-AD-
Член Совета
 
Аватар для -AD-
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: д.Кирши(Заславль)
Сообщений: 701
Репутация: 18
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

VAR, а почему сейчас бы делал на сваях?
я всё не могу определиться окончательно с фундаментом для террасы. пока остановился на сваях и сверху монолитную плиту залить(висячую).
-AD- вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 17:55   #327 или 140857
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Позвонили в седьмом часу, миксер пришёл в восьмом часу утра, первым рейсом ко мне. Ночь с пятницы на субботу действительно была какой-то бессонной. Разравнял лопатой минут за 20, так как бетон был довольно жидкий, то решил сделать паузу и съездить за пивком, окончательно попавнял где-то после 10.30 ч.
Армирование, т.к по замыслу должна получиться именно монолитная плита. Фундамент свайный, 3 шт. там было забивных, 2 шт. делал буром ТИСЭ. Ещё 2 шт. там где будут ступеньки, но возможно они и лишние. Поверхность сильно не вылизывал, скорее всего отделка будет клинкерной плиткой 30х30 см. Сегодня прошёлся по Малиновке, насчитали за одну и туже плитку от 387 до 440$. Надо поискать такую чуть дешевле и можно делать.



-AD-, кстати я поздно подумал насчёт висячей плиты, уже был залит ростверк в форме буквы П. В качестве нижней опалубки - опоры, под плиту можно сделать песчаную насыть, по площади несколько больше самой плиты,уплотнить насколько получится, после заливки просто выгрести из под плиты ПГС... такой способ должен сработать.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 18:15   #328 или 140862
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -AD- Посмотреть сообщение
VAR, а почему сейчас бы делал на сваях?
я всё не могу определиться окончательно с фундаментом для террасы. пока остановился на сваях и сверху монолитную плиту залить(висячую).
такая моща не нужна. достаточно и свай - быстро и дешевле...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 21:35   #329 или 141066
Evgeniy
Дипутат
 
Аватар для Evgeniy
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 422
Репутация: 16
По умолчанию

Вечер добрый!
Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
на один уровень выводил с помощью нивелира, очень удобно, можно делать без помощника, на готовую колонну подвешиваю рулетку и отмечаю произвольный уровень на обоих колонах, потом выдерживаю расстояние от метки до верха. На второй колонне пришлось для этого использовать одинарный кирпич для последнего ряда, т.к. за счёт 28 швов набежала разница в 3 см! Таким образом верх опор совпадает с точностью до миллиметра.
sansan,Подскажи пожалуйста ,что это за "зверушка" у тебя-нивелир.
Про них я слышал ,ну и так в магазинах видел ,но конкретно в подробности не вдавался.Сегодня полюбопытствовал в инете,а их там ,"как собак не резанных",
как говорится от рубля и до мУлиЁна.(Какой выбрать-хрен его знает)
Тоже думаю обзавестись (думаю с ним будет удобнее,а то строю в одну рожу и с помощниками проблема).Какой вот оптимальный вариант выбрать не знаю.
Надо наверное выбрать ,чтобы выполнял функции необходимые при строительстве дома,а шибко навороченный,наверное, ни к чему.У тебя какой(или как "его кличут" ),
он тебя устраивает?
А может кто еще подскажет-посоветует?Я не буду против.
Evgeniy вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 21:43   #330 или 141068
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

У меня старый советский, вроде бы Н-3 называется, завтра точно посмотрю. Покупал б/у за 40$, триногу деревянную именно от него покупал отдельно, не помню за сколько, вроде бы за 20$. В нивелире с наворотами не вижу смысла, он только горизонты отбивает, с теодолитами работать не приходилось, ничего по ним не подскажу, вот они бывают очень навороченными наверное, но это изначально более дорогой прибор.
Работать с нивелиром очень просто и ребёнок разберётся.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Терраса Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна