выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.12.2014, 13:18   #11 или 208035
ksushik
Карапузо
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 43
Репутация: 10
По умолчанию

А я ЗА! Даешь "коммуникации за свои". 5 лет назад с привеликим удовольствием скинулась бы со своими будущими соседями по 5 -10 кило$. Нас там 80 * 5 000 - 400 000/* 10 - 800 000. Дайте мне законодательную базу, возможность создания чего-то вроде кооператива, возможность заключения договора с компаниями на обслуживание коммуникаций, гарантии того, что их не экспроприируют через пару лет на благо государства и прочее. За такие бабосы все бы сделали СЕБЕ с грамотным подходом. Но увы, ни законов, ни соседей, готовых скинуться нет.
P.S.: соседей не ненавижу
P.P.S.: полностью согласна с wilson - этот "клоун" почитал бы для начала законы государства, на благо которого он трудится, перед тем как чушь нести всенародно.
ksushik вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.12.2014, 13:20   #12 или 208036
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

В США не сахар тоже. Еще не факт что там они и останутся. Одно дело поехать погулять, а другое - жить и работать. Конкуренция уж там поболей нашей будет.
Хотя видел там черных спокойно валяющихся на травке и живущих на пособие. Вот у них жизнь удалась - тепло, все что для счастья надо уже есть и большего им не надо. Так и у нас подобных кадров хватает.

Хорошо там где нас нету.
Кто-то работает, кто-то тратит силы и время чтоб получить что-то через халяву для нуждающихся.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.12.2014, 13:28   #13 или 208037
Carden
Космомолец
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 284
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Касательно коммуникаций в застройке индивидуальных домов - есть постановление совмина и указ самого Пусть он себе в одно место засунет свои слова, чинуша безграмотный.
Он в курсе про постановление, он просто с..ть хотел... почему бы не ляпнуть херню, если ни указ ни постановление не работают... правда?
Это сигнал остальным клоунам, на местах которые, - отправлять всех "в сад"...
Типа - "А вы слышали, что губернатор сказал?! Всё! Забудьте и ставьте теперь солнечные коллекторы, тепловые насосы и тп для электричества и отопления..." говаривал один председатель исполкома потирая руки...

О чем говорить, если он на приеме мне на вопрос, где в минском районе можно дрова найти, сказал "Да, чувак, нету дров, но я вчера летел на вертолете - лежит лес в болоте - гниет. Так, Трусов, ну как дай-ка распоряжение нашим лесникам срочно заниматься этим вопросом..."
По сей день занимаются... Клоуны... ))))
А этот Трусов (кто общался, тот знает) на следующий день на собрании в Заславле перед всеми руководителями района нас поносил за то, что мы понимаешь-ли пришли и заявили самому губернатору что он м..дак и на законы плевал... )))

---------- Сообщение добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее было в 13:24 ----------

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
В США не сахар тоже...
Кто-то работает, кто-то тратит силы и время чтоб получить что-то через халяву для нуждающихся.
В штатах если нет коммуникаций, есть компании, которые готовы их провести и обслуживать их в дальнейшем, и америкосы точно так же идут в банк - берут бабки и финансируют это. И никто там за миллионы своих кровно заработанных долларов ничего не строит... Там просто есть 3 заинтересованные стороны - застройщик (которому нужны коммуникации) -банк (которому нужно больше денег) и компания (которой нужно больше клиентов)
Carden вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 13:35   #14 или 208041
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carden Посмотреть сообщение
-банк (которому нужно больше денег) и компания (которой нужно больше клиентов)
Эти двое жопу не подымут если не будет прибыли. Поэтому если строиш в ебе..х то тоже за свои..
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.12.2014, 13:41   #15 или 208043
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

По поводу грамотности властей - ничего удивительного в их безграмотности. Откуда им знать кто что может делать, ведь даже тест на знание конституции чтоб работать на должности они не сдают, врядли даже знают принцип разделения властей. А потом такие кадры выдают предложения в ПДП Минска вписать какую-нить ерунду, очередной запрет нагородить.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.12.2014, 13:58   #16 или 208046
Carden
Космомолец
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 284
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Эти двое жопу не подымут если не будет прибыли. Поэтому если строиш в ебе..х то тоже за свои..
Однозначно, и понятно что переплачиваешь банку еще плюс ко всему.
Но процесс движется, а не стоит колом десятками лет...
Carden вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 14:30   #17 или 208049
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Carden А кто такой Трусов?

Я пожаловался недавно заму Заславского, что обещал после воды насыпать дороги. Сказал денег нет Дозвонился в УКС, оказывается они с исполкомом договорились, что УКС сделает проект и работы по центральному водоснабжению, а исполком отсыпет дороги. Видно инфа дошла до исполкома, и то, что не насыпали мы сами, они досыпали - аж метров 100 получилось

Я прописался в Заславль, сча я их подергаю там...
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 14:54   #18 или 208050
Carden
Космомолец
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 284
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

wilson, Председатель комитета по архитектуре и строительству Минской области - этот, кто всё это грязное белье разбирает вместо Шапиро - http://minsk-region.gov.by/ru/komitets
И хорошо видимо разбирает, раз остался после ротации... Свой в доску видимо...
Carden вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 18:51   #19 или 208063
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Nick_Shl, хватит завидовать уже... да, некоторым что то перепадает на халяву... а кто то всю жизнь все сам... своим горбом... а еще в лотерею иногда миллионы выигрывают...
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 23:56   #20 или 208115
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no name Посмотреть сообщение
Nick_Shl, хватит завидовать уже...
Может хватит уже про зависть, а? "Хозяве жизни", "Успешные люди", а кто не сумел урвать, тот "Завистник" и "Лопух" - мы вашу позицию уже давно поняли.

Цитата:
Сообщение от no name Посмотреть сообщение
а еще в лотерею иногда миллионы выигрывают...
Разница лишь в том, что билетики лотереи "дурачки" покупают по своей воле. Более того, каждый из них имеет шанс выиграть.
Хорошая однако лотерея, когда билетики покупают все, а выиграть могут только некоторые - меня такие правила не устраивают. Но выбора мне не дают.
Вот простой пример: у тещи есть чеки "жилье". Почему я не могу их вложить в стройку? Ведь они создавались, что бы все жилье союза поделить поровну. И чек должен обналичиваться вне зависимости от того, есть ли уже у его обладателя квартира или нет. Были все равны, но кто-то оказался "ровнее"...
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как уродовали архитектуру Минска. sansan Оффтоп 85 10.11.2019 09:30
московский район г.Минска vasth Минск 6 20.01.2012 18:47
На сколько вырастет земельный налог для физлиц в 2012 году? Skiper Новости 1 01.12.2011 13:49
Земельный вопрос: что изменится с 1 января News Новости 28 14.11.2011 19:23
Подразделы Минска Славка Минск 10 24.07.2011 12:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

В радиусе 50 км от Минска без аукциона земельный участок никто не получит. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна