выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 14.04.2013, 17:21   #701 или 138348
lexarum
Космомолец
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 208
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068
lexarum, тк чего сравнивать, в первом случае нужна тяжёлая автотехнка, во втором достаточно пилы и молотка с гвоздями
Без опыта монолитных работ выставить стеновую опалубку на высоту 2,5 м не удасться.

Без вибратора я бы лить на такую высоту не рискнул.

При этом в бригаде как минимум 2 человека должны разбираться в бетонных работах.

Отсюда вывод - придется обращаться к специалистам. А эта работе не из дешевых: вязка арматуры, установка опалубки, прием и укладка бетона, разопалубивание все стоит денег.

Кроме того денег будет стоить аренда или изготовление опалубки.
Если решите делать опалубку из досок на обычный дом 10х12 м, чтобы вылить стены фундаметна на высоту 2,5 м. (под несущие стены дома) понадобится около 6-8 кубов доски, или 50-80 листов фанеры + 2 куба доски.

Я, например, не рискну лить из миксеров 50 с лишним кубов бетона на такую высоту в самодельную дощатую опалубку.

Добавьте к этому, что вязку арматуры на такие стены придеться делать по всем правилам (распрессовка, закладные, финишные и фасонные детали).

Последний раз редактировалось lexarum; 14.04.2013 в 17:43.
lexarum вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.04.2013, 18:11   #702 или 138350
Андрей.80
Я тут живу!
 
Аватар для Андрей.80
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Гомель. Романовичи
Сообщений: 1,454
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

На всю высоту сразу лить, это жесть. Я в три захода отливал цоколь. Высота щита 0.84м из 25 доски. Это предел для такой опалубки, шпилек надо не мерено чтобы не распирало щиты. Дом 10х9 с несущей средней, на изготовление щитов ушло 3.6 куба доски, 1.5куба бруска 50х50, 15кг гвоздей, 55 кубов бетона. Щиты длиной по 4 метра, не подъёмные. Уработаны 3 здоровых мужика

Последний раз редактировалось Андрей.80; 14.04.2013 в 18:25.
Андрей.80 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 18:46   #703 или 138352
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
А то что сваривают, все равно не так надежо, как монолит.
Поняла. Спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее было в 17:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Это был не прораб....
Как Вы определили?)
Человек занимается стройкой, под ним - бригада отделочников (кстати, очень хорошая), а по поводу более серьезной стройки - он сотрудничает с какой-то фирмой.

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее было в 17:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
человек готовиться хоть немного САМ , у него и вопросы не общие , а уже поконкретнее , и готовиться он по порядку возникающих траблов.
Да, правы. Но я не буду заморачиваться в способах укладывания арматуры в плите, например. Потому что делать этого сама не буду. Но я буду знать, что мне подходит больше плита, например.
Проект есть. Некоторые документы уже получены. Знаю, что нужно делать, с чего начинать, знаю стоимость интересующих меня работ и сложился план действий на лето. И это, учитывая, что участок куплен в середине марта.
Так что даже если и кажется, что здесь и каша из разнородной информации, но мне она пользу принесла.
Поняв, что нет смысла и думать о фундаменте в этом году (с этого я и тему начинала), я озадачилась - что возможно сделать сейчас (латом-осенью), чтобы не было совсем простоя. Поверьте, тут общаюсь и узнаю что-то на опыте Вашем. А в литературе (в тех же СНБ) и т.п. знакомлюсь с особенностями нашего законотворчества. Инфальтильности вроде не было во мне - другой темперамент. А недостаток опыта и пока еще слишком мало времени... Наверстаю.

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее было в 17:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Zmeevik Посмотреть сообщение
не успеваю читать ветку. тут уже огород и культиваторы? следующий вопрос будет: как вы банки стерилизуете перед закатыванием огурцов?
Ага, на 10006-й странице))

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее было в 17:44 ----------

Цитата:
Сообщение от lexarum Посмотреть сообщение
Про ФБС

Что дешевле ФБС или монолит ?
Как считать.
1. Если Вам нужен подвал под весь дом, то фундамент из ФБС будет однозначно дешевле, чем лить монолитные жб стены.
2. Если по проекту нужно проводить замену грунта (на ПГС) на глубину 1,5-2 м, фундамент из фбс тоже будет дешевле.
3. Если Вы сами со своей семьей и друзьями можете смонтировать фундамент, то тоже ФСБки будут выгоднее.

Смонтировать это значит - сделать разметку, вынести обноски, снять растиловку, устроить траншею или котлован, сделать подушку, смонтировать фбски и подошву, вылить армпояс

Во всех остальных случаях монолит будет выгоднее.

Насчет б/ушных блоков. Самое смешное, что покупка фбсов б/у + погрузка-разрузка + транпорт, будут не дешевле чем на заводе купить и доставить.
Большое спасибо.
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 19:05   #704 или 138361
lexarum
Космомолец
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 208
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей.80 Посмотреть сообщение
На всю высоту сразу лить, это жесть. Я в три захода отливал цоколь. Высота щита 0.84м из 25 доски. Это предел для такой опалубки, шпилек надо не мерено чтобы не распирало щиты. Дом 10х9 с несущей средней, на изготовление щитов ушло 3.6 куба доски, 1.5куба бруска 50х50, 15кг гвоздей, 55 кубов бетона. Щиты длиной по 4 метра, не подъёмные. Уработаны 3 здоровых мужика
То, то и оно.

Можно вместо доски использовать ФСФ фанеру, лист 2500х1250 (толщина 18-20). И лить на всю высоту.

Это проще чем сбивать щиты, заливать, а потом поднимать опалубку по высоте.

А еще лучше взять заводскую. Но она денег много стоит и нужен кран. Даже в аренду 20 уе за м.кв на неделю.
lexarum вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 19:37   #705 или 138365
Андрей.80
Я тут живу!
 
Аватар для Андрей.80
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Гомель. Романовичи
Сообщений: 1,454
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Заводская за 20уй кв.м.? Этож 2240уе на весь фундамент. Мне за всё столько стоило. Только работал долго, сам. А доски с опалубки я до сих пор пользую, при кладке стен, заливке арм.поясов и в дальнейших работах со стропилкой (временный настил по балкам).
Андрей.80 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 14:21   #706 или 138449
lana
Карапузо
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 47
Репутация: 10
По умолчанию

Serene, меня умиляет Ваша вера в силу денег. Я, мол, заплачу сколько попросят ,и мне все сделают ХО-РО-ШО. Увы. Никаких гарантий. Почитайте форум, сколько приходится переделывать за многими профессионалами (отнюдь не дешевыми). Как Вы собираетесь принимать их работу?
lana вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 15.04.2013, 15:11   #707 или 138456
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
А еще звонила в Синклиналь (геология) (мне ссылку посоветовали здесь). Очень очень не для меня(((
Странно, всегда самая дешевая контора была. И сколько с вас запросили? И самое главное - за что?
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 16:24   #708 или 138468
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
Странно, всегда самая дешевая контора была
Чё все до девушки дои...сь с геологией? Ей она счас нах.. не нужна. Будет на участке, посмотрит что там и как а потом уже можно думать делать или нет.
"Не прораб" конечно образно... но.. ихмо не понимаю какой толк сваривать ухи в ФБСках. А больше там сварить просто нечего, это не панель.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 16:42   #709 или 138473
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Вик, никто не высказывал в адрес указанной девушки никаких притязаний какого бы то ни было характера. Вопрос был о предложенных ценах и объеме предлагаемых работ.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 16:58   #710 или 138477
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
Вик, никто не высказывал в адрес указанной девушки никаких притязаний какого бы то ни было характера. Вопрос был о предложенных ценах и объеме предлагаемых работ.
Это не лично на ваш счёт.. Общие направление разговора ихмо такое... Просто ваш пост на эту тему последний к нему и зацепилса.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна