выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.12.2011, 09:40   #11 или 44839
Лютик
Член Совета
 
Аватар для Лютик
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 574
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Кстати, да. Ко мне на дачу однажды приезжали знакомые, квартира которых прямо возле вокзала. Так вот на вопрос утром: "Как спалось?" Ответили: "Плохо. Всю ночью птици орали".
Лютик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.12.2011, 09:59   #12 или 44844
VadimVZ
Член Совета
 
Аватар для VadimVZ
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 538
Записей в дневнике: 1
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

no comments, Дом лучше во всех отношениях. Кто пожил в доме, в квартиру уже не пойдёт.
VadimVZ вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 13:16   #13 или 44868
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Ну не совсем уж во всех, я вот теперь стал бояться ураганов и грозы, а раньше даже нравилась такая погода, ну и другие ЧП тоже будут только мои проблемы. Должна быть какая-то подстраховка на чрезвычайные ситуации - квартира или другой домик, скажем гостевой.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 13:29   #14 или 44874
Чертяжаночка
Кому няка
 
Аватар для Чертяжаночка
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 396
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
я вот теперь стал бояться ураганов и грозы, а раньше даже нравилась такая погода
Вот и у меня страхи те же. Летом, как только ночь с грозой, мои все спят, а я по дому бегаю. Можно подумать, от этого что-то изменится. Но мне так легче. Собака тоже боится грозы, в дом её привожу, и сидим вдвоем, пока не утихнет. А раньше даже в детстве грозы не боялась.
Чертяжаночка вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 13:45   #15 или 44879
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

у меня жена первое время боялась,что ночью в дом влезут.по несколько раз вставала и со второго этажа вниз по лестнице всматривалась.пришлось мне в БООР вступить и вооружиться.теперь уже ночные страхи прошли.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 16:18   #16 или 44894
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Знаете ,в доме любой владелец-ХОЗЯИН или ХОЗЯЙКА . Это совсем другой менталитет.
А в квартире , своей , приватизированной , ты кто ? Если твои как бы личные стены-стены так же и твоих соседей , твой потолок-их пол.Твой ремонт может быть залит соседом сверху. В квартире так называемая собственность-это блеф !
Про слышимость междуэтажную я вообще молчу.
Когда , простите , рубильник твоего электрощитка находится у соседей в тамбуре ( так изначально планируют наши родные архитекторы ) , который они закрывают на несколько замков .И чтоб посмотреть свой счётчик ,нужно от них зависеть ( хоть мы , например , всегда брали доп.ключи от такого вот соседского тамбура , а они просто очень часто меняли замки в дверях.Так им , видите ли , комфортнее ( вдруг их картошку кто заберёт ? ))) ) . Пока мы когда-то не пригрозили им судом ,потому что попасть к своему электроавтомату-это прежде всего-безопасность.И не им решать ) ).
Вообще , жизнь в квартире -это как жизнь коммуной.Это не способствует ни свободе мыслей , ни свободе воспитания.Потому что , когда ребёнок вечером ,засыпая, может услышать матюки соседа через стены-это как-то...убого.Мягко скажем. Причём ,в крутом , как бы элитном , многоэтажном доме те же проблемы , что и в простом.Народ один и тот же наш. )))) Скученность , даже междуэтажная,ещё никому пользы не приносила. Я уже молчу про узкость бытия и возможностей в квартире,когда ,как выражается мой сосед в посёлке:" не выйдешь во двор в трусах летним утром покурить " .
Один момент только против жизни в своём доме.Это-не для ленивых. Снег тот же дворник из ЖЭСа не почистит.Всё-сами !Хотя , слуг никто не отменял.Но на них тогда работать больше надо,чтоб было за что.Так что...как ни крути , дом не для жизни " овощей " )))
А лучше или хуже-не совсем корректный вопрос.Каждому-своё. Но природнее всё же-свой дом , а не скворечник на этажах.

Лютик правду написала )). Кому-то птицы мешают спать.А моя сестра всегда говорила :" Какой чистый воздух ! У меня ломка.Дайте к выхлопной трубе приложиться-подышать. " )))

Последний раз редактировалось Oska; 21.12.2011 в 16:29.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 21.12.2011, 18:52   #17 или 44912
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

в доме имешь возможность всегда решить любую проблему.в квартире ты ни кто.в прошлом году начал капать в моей квартире потолок в с/у.пошёл к соседу сверху.он говорит у меня все нормально.получилось у всех все нормально,а у меня течет.ТС в этот конфликт вообще ни каким боком влазить не хотело.мол сами собственники сами решайте.нервов убило у меня кучу.тем более до этого с верхним соседом были приятелями.пока я не написал ему расписку,что возмещу все убытки по поиску течи,если течь не у него ничего не делал.в конце концов оказалось,что и него лопнул корпус фильтра.вот такие прелести жизни в элитном доме.реально прав ни каких нет.у себя по крайней мере имеешь возможность решить любую проблему и не зависишь ни от какого мудака.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 19:57   #18 или 44920
ЛЁЛЯ
Пионэр
 
Аватар для ЛЁЛЯ
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 117
Рецепты: 3
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
не зависишь ни от какого мудака.
к сожалению, в частных домах тоже случаются неприятности с соседями...

Я всю сознательную жизнь прожила в доме. Супруг - в квартире. Когда стал вопрос о своем жилье, у него было много сомнений. И склонялся он в строну квартиры. Но прожив несколько месяцев в доме, решил строить свой дом.

Поверьте, если изначально делать все нормально, а не "тяп-ляп", то и в доме будет не так уж много работы.

Для меня плюсов в проживании в квартире вообще НЕТ! Это только вынужденная необходимость и стечение обстоятельств. Всеми конечностями - ЗА частный дом!
ЛЁЛЯ вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 09:53   #19 или 45016
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
у меня жена первое время боялась,что ночью в дом влезут.по несколько раз вставала и со второго этажа вниз по лестнице всматривалась.пришлось мне в БООР вступить и вооружиться.теперь уже ночные страхи прошли.
коллега строил дачу, спальня принципиально на втором этаже, у него паника, что в окно могут постучать
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 11:09   #20 или 45023
Skiper
Член Совета
 
Аватар для Skiper
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 543
Записей в дневнике: 14
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Устал переступать пьяного обос...ого соседа, лежащего этажом ниже.
Skiper вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем лучше герметизировать? seeker Водоснабжение и сантехника 69 22.03.2018 11:34
Ремонт Санька sanyok Мой ремонт! 278 11.05.2016 23:39
Корпоратив - хорошо, но премия лучше News Новости 22 29.12.2011 19:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Что лучше дом или квартира? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна