выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 02.10.2014, 23:09   #111 или 200807
satmin1
Окцибрёнок
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 58
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Предупреждаю о длинномерном фундаменте. Лента огрехи грунта относительно терпит из за своей жесткости на прогиб, т.е их за высоты балки. Жесткость свайно ростверкового никакая, её подобие только за счет однородности грунтов на всем пятне застройки, а это необходимость геологии, с вытекающими.
Барбекю-мангал-казан и моя хотелка, вместе с беседкой рыл на 15-20. Дорого, блин, только и трудоемко.

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее было в 21:43 ----------



Просто все это дело должно быть под кровлей и близко к дому, с проложенной дорожкой.
геологию делать буду - нашел ребят - 300 б. - за 4 дырки по 6 метров, делают быстро. От плит перекрытия скорее всего откажусь - поговорив с хорошими знакомыми строителями, незаинтересованными и толковыми, видимо соглашусь с мнением и задумаюсь о балках......
Кровля слабое место - страсть как хочется хоть забудову цпч, но если после геологии и рассчетов архитектора будет сказано - нэт! То подготовлен вариант который вживую очень понравился http://mobils.by/metallocherepitca/modul-metall не сочтите за рекламу - сегодня смотрел - очень понравилась. За счет высокого рельефа - кажется очень симпатичной и здорово издалека напоминающая нормальную черепицу.....коль на хорошую денег нет будем выкручиваться.......

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее было в 22:08 ----------

по мангалам-печам -недавно на онлайнере ребята обсуждали - там тыщ по 3-5 неплохие комплексы были, без тандура, конечно, но в любом случае это уже тюнинг дома и только после его постройки!
satmin1 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 02.10.2014, 23:25   #112 или 200811
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Делайте кровлю какую хотите и не парьтесь, там разница фигня. Разница с битумкой около 40кг на м2, т.е. при двух пролетах по 6м разница на метр погонный фундамента 120кг на внешнюю и 240кг на среднюю стену, при отсутствии промежуточных опор. Это как цепочку не снять при взвешивании. Вот плиты не всегда прокатят, при буровых сваях. Сваи мне не нравятся, хоть это экономия. По хорошему 4 скважины для них мало, но хоть столько, ито хорошо.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 02.10.2014 в 23:35.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 02.10.2014, 23:42   #113 или 200813
satmin1
Окцибрёнок
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 58
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Делайте кровлю какую хотите и не парьтесь, там разница фигня. Вот плиты не всегда прокатят, при буровых сваях.
мне как бы плиты особо то и не нужны,вряд ли второй этаж будет - про запас пока не планирую - комнта вроде как с запасом. Начитался и тут и на других форумах, что в итоге плиты получаются по цене как балки деревянные, да и пожарники народ пишет что лютуют с балками? А так да,буду считать все варианты по нагрузкам и по цене.....Ростверк - ну да он длинный получается, высотой думал делать 60-70 см.... Участок надо подымать на 30-40 см...вот думаю за счет чего фундамент от материка поднять лучше - ростверка повыше или сваи длиннее с обсадными трубами? Сваи дешевле вроде как....но тут уже не так критично 50 или 60 см ростверка....

Последний раз редактировалось satmin1; 03.10.2014 в 00:44.
satmin1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 00:04   #114 или 200817
privatt
Член Совета
 
Аватар для privatt
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: г.Лида (почти центр....)
Сообщений: 633
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от satmin1 Посмотреть сообщение
Поэтому посовещавшись - будет стоять индукционная плита - а место я отвожудушу - будет по-настоящему - с реальным огнем - это же плюс частного дома!!!
+ 1 500 000 и не надо эту вонючку приравнивать к реальному приготовлению пищи на огне, да и для классических котлет, сосисок, отбивных, макарон, гречки, картошки и риса нах не нужен открытый огонь, особенно в варианте газовой плиты.
privatt вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.10.2014, 11:06   #115 или 200839
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от privatt Посмотреть сообщение
+ 1 500 000 и не надо эту вонючку приравнивать к реальному приготовлению пищи на огне, да и для классических котлет, сосисок, отбивных, макарон, гречки, картошки и риса нах не нужен открытый огонь, особенно в варианте газовой плиты.
Я не писал что нужен. Не нравится процесс, неудобно. Многое приготовить можно и в микроволновке, если на то пошло.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 11:48   #116 или 200843
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Oksik, Оффтоп
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект одноэтажного дома sashal Проекты и проектирование 118 15.07.2014 23:46
помогите дельным советом stasyas Проекты и проектирование 65 14.03.2013 21:57
Планировка одноэтажного дома для большой семьи Balek Проекты и проектирование 34 20.12.2012 22:30
Переоформление недостроя, помогите советом Юра Добриденев Организационные вопросы 2 06.09.2012 18:13
Какие стены выбрать? Помогите пожалуйста!!! stasyas Стены 40 03.04.2012 15:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Проект одноэтажного дома 170 кв.м. помогите советом, пожалуйста Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна