выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.06.2014, 14:37   #1 или 190912
karimchik
Карапузо
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 40
Репутация: 10
По умолчанию Покритикуйте проект дома Oskar

Здравствуйте!

Хотелось бы услышать критику в адрес проекта Oskar:



Из изменений планируем вместо второго света (19) сделать еще одну спальню + гардеробную и упростить остекленение в зале.

В качестве альтернативы из 2-х этажных рассматриваем Zx12 от Z500 и отечественный moydom 374 - судя по всему самый оптимальный по затратам, но уступающий по планировке и внешнему виду.

Спасибо!
karimchik вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 15.06.2014, 17:03   #2 или 190921
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Я б 7 и 8 объеденил, чтоб су был нормального размера. А также убрал бы тамбур в гараже. Эксплуатируемая кровля-терраса , геморой
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 19:12   #3 или 190926
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Камин задвинут так что и не найдёшь,для кого он там непонятно.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 19:46   #4 или 190928
karimchik
Карапузо
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 40
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Я б 7 и 8 объеденил, чтоб су был нормального размера. А также убрал бы тамбур в гараже.
Спасибо за совет. Так и думаем делать!
Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Эксплуатируемая кровля-терраса, геморой
Гараж будет холодный и кровлю эксплуатировать не собираемся (по крайней мере пока), так что главное будет сделать хорошую гидроизоляцию.

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее было в 18:42 ----------

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Камин задвинут так что и не найдёшь,для кого он там непонятно.
Спасибо за замечание. По-хорошему надо двигать его на стену с ТВ, но это еще один стояк. Может имеет смысл вообще не делать.
karimchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 12:19   #5 или 190985
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karimchik Посмотреть сообщение
Из изменений планируем вместо второго света (19) сделать еще одну спальню + гардеробную и упростить остекленение в зале.
Будет 5 спален + зал в котором можно разложить диван для ночевки гостей, т.е. всего 6 спальных комнат. У вас многодетная семья ?

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее было в 11:15 ----------

Цитата:
Сообщение от karimchik Посмотреть сообщение
Может имеет смысл вообще не делать.
Имеет
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 12:53   #6 или 191000
Orange
Пионэр
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 115
Репутация: 10
По умолчанию

Оффтоп
Orange вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 13:16   #7 или 191008
karimchik
Карапузо
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 40
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Будет 5 спален + зал в котором можно разложить диван для ночевки гостей, т.е. всего 6 спальных комнат. У вас многодетная семья ?
Семья пока не многодетная, но двое уже есть С нашей т.з. зал как спальное вообще на самый крайний случай. Красивые диваны часто не расскладываются - у самих сейчас такой. Также одна из спален планируется как кабинет - поработать из дома по необходимости (программист).
karimchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 00:20   #8 или 191096
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Оффтоп
Не знаю, построились ли вы уже и как долго живете в доме (думаю что не долго. т.к. вы на этом форуме), но если у вас нету собственного опыта или опыта знакомых людей, или вам это все легко далось и вы не знаете даже во сколько точно обошлось строительство, т.к. лень считать такие мелочи, то найдит в интернете темы на форумах "что бы я никогда не сделал снова и почему"
Самые популярные посты там про то что люди не делали бы второй этаж (те у кого была возможность), площадь больше 150м2 (примерно) и всякие прибамбасы типа каминов балконов и т.д.
Я бы мог в сотый раз рассказывать опыт свой и моего окружения, но уже влом.

Советы на начальном этапе про площадь, стоимость постройки, наличие проекта, рациональность конструктива, этажность и т.п. это реальные полезные советы. Все остальное, типа обсасывания с какой стороны дверь, какой высоты окна, перила и где поставить камин это вред, т.к. отвлекает человека от главных вопросов, правильное решение которых иногда влияет даже на то будет ли этот дом в итоге построен или нет, а если будет то за сколько лет и какими силами, станет ли дом для человека или человек станет рабом стройки.
Самый правильный первый вопрос который должен быть задан начинающему застройщику перед выбором проекта это понимает ли он во сколько ему это обойдется ?
(Мне могут возразить" раз человек принял решение значит он отдает себе отчет и имеет понятие на что подписывается". А вот хрен! Практика показывает что приближенное понятие имеет меньше половины начинающих, причем существенно меньше и очень хорошо если для кого-то такие вопросы лишние, если он входит в ту часть и все прекрасно представляет, ну а если не входит ?)
Когда все начинается с этого вопроса, то часто амбиции потихоньку угасают и дом оквадрачивается и уменьшается в 1,5-2 раза. А иногда и вовсе идея отбрасывается. Вы читаете только темы, но поверьте, самое интересное у многих написано в личке, а так же обсуждается по телефону. Что-то у меня спросят что-то и я спрошу. Решения меняются иногда за дни или считаные минуты. Так же кроме форума есть еще и настоящая жизнь, где даже ходить далеко не нужно чтобы собрать целый список людей изменивших свои взгляды или твердолобых, но уже жующих сопли.

Я написал много букв не для вас лично, буду отправлять на этот пост очередных желающих меня одернуть, т.к. вы не первая и не последняя.

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее было в 23:11 ----------

Цитата:
Сообщение от karimchik Посмотреть сообщение
Семья пока не многодетная, но двое уже есть С нашей т.з. зал как спальное вообще на самый крайний случай. Красивые диваны часто не расскладываются - у самих сейчас такой. Также одна из спален планируется как кабинет - поработать из дома по необходимости (программист).
Проще купить раскладывающийся диван и предусмотреть возможность изоляции зала, чем построить и отделать еще одну комнату, которая будет пустовать. Про лишнюю для стандартной семьи комнату в двухэтажках уже как-то давно писал. Она сама выстреливает, если внизу добавить кроме минимального набора кабинет или гостевую, вобщем просто добавить жилую комнату (что правильно и необходимо). Это один из существенных недостатков двух этажей.
Кабинет это полноценная гостевая спальня (как и зал) или не очень полноценная, но при необходимости становится ею, обычная спальня.
Я свой кабинет организую в котельной 15,6м2 (там же и небольшая мастерская), там он точно будет стационарным, да и комп не занимает столько места чтобы для него выделать отдельное полноценное помещение, но это уже лично мое вИдение, никому повторять не предлагаю.
А вообще мне планировка не нравится, особенно кухня отвратная. попробуйте в ней мысленно похозяйничать и подавать на стол. Через голову на маленький, в обход на тот что в зале. Вас жена каждый день проклинать будет до смерти. Дети будут драться за место изнутри кухни, т.к. забодаются бегать в обход за ложкой или в холодильник за соусом. Дом должен быть в первую очередь удобным.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 17.06.2014 в 00:38.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.06.2014, 15:29   #9 или 191129
karimchik
Карапузо
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 40
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Про лишнюю для стандартной семьи комнату в двухэтажках уже как-то давно писал. Она сама выстреливает, если внизу добавить кроме минимального набора кабинет или гостевую, вобщем просто добавить жилую комнату (что правильно и необходимо).
Да, так и есть. Если на первом нормальная планировка, то на втором или 4-ре нормальные спальни, или 3 аэродрома или 3 спальни и ванна-аэродром + куча подсобных.
Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
А вообще мне планировка не нравится, особенно кухня отвратная. попробуйте в ней мысленно похозяйничать и подавать на стол. Через голову на маленький, в обход на тот что в зале. Вас жена каждый день проклинать будет до смерти.
Тут мы с вами несогласны. Всей семьей надо обедать за нормальным большим обеденным столом. По одному, двое можно и на кухне, и за барной стойкой. Чтобы на современной кухне была комфортная столовая зона на 4-х, ее размер должен метров 18, а то и больше. У самих сейчас 17 - так что не в теории, а на практике знаем, какой формы, размера и конфигурации она должна быть, чтобы и хозяйка и семья были довольны.
Чистые вилки-ложки будут на подставке на барной стойке. За кетчупом 3 раза на день мы не бегаем.
И то, что не всегда идеально чистая кухня не будет просматриваться из зала за счет барной стойки, тоже плюс - и не малый.
karimchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 17:00   #10 или 191141
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

karimchik, все выглядит функционально - единственное, что смущает - СУ (16) над кухней, все ж таки желательно все эти водные процедуры отделить и иметь один над одним - ну это у меня даже с точки зрения технологии и дороговизны, а просто скорее всего чисто психологического дискомфорта какого-то.


Юра Добриденев, Оффтоп

Последний раз редактировалось chingachgoock; 18.06.2014 в 17:51.
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покритикуйте проект дома Z177 Neb Проекты и проектирование 33 12.05.2014 20:14
Покритикуйте проект двухэтажного дома IT_Prof Проекты и проектирование 2 23.03.2014 22:13
Покритикуйте проект плиз pblzhik66 Проекты и проектирование 264 23.11.2013 17:41
Покритикуйте проект дома 180м2 DEAR_FRIEND Проекты и проектирование 38 06.11.2013 11:17
покритикуйте проект rus Проекты и проектирование 59 14.03.2013 16:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Покритикуйте проект дома Oskar Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна