выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.07.2014, 08:26   #21 или 193668
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Почти 40 м2 площади для просмотра по TV запаха котлет, и "свиные катухи" (так моя покойная бабушка называла маленькие комнатки) на втором этаже. И зачем строить гараж для велика?
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.07.2014, 11:14   #22 или 193678
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

_______
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 11:55   #23 или 193684
karimchik
Карапузо
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 40
Репутация: 10
По умолчанию

Юра Добриденев, Консультец
И это про один из самых популярных польских проектов (точнее серию проектов Praktyczny).
Тут (как и в большинстве западных проектов) кухня только для готовки. Фото вживую:

Вытяжка встроена в шкаф. Оказывается есть и такие
Размеры зоны для готовки близки к идеальным (в бел версии вообще 11), как и реализованный "золотой" треугольник - плита + мойка + холодильник, который действительно крут и удобен (проверенно на себе).
У нас первая квартира была хрущ с кухней 5.6 - перестали разворачиваться только вчетвером
Сам зал:

Насчет запаха с совмещенной кухней времен тех самых хрущей, когда кухня 6 и зал 17. Из личного опыта нет абсолютно никаких запахов при наличии нормальной вентиляции и вытяжки + нормальной совмещенной площади кухни и зала от 40+.
Про гараж - тоже - он во всех польских маленький. Как правило расширить его на 50+ см проблемы никакой.
Для комнат на втором указаны т.н. "чистые" площади по потолку 1.9+. По полу комнаты 14-16 метров. Но согласен, что планировку второго надо тоже "крутить".
Прихожая + котельная + санузел - да, надо думать много и долго, как там все организовать. В белорусской адаптации была неплохая попытка.
karimchik вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
VAR
Старый 14.07.2014, 13:38   #24 или 193697
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

на кухне окно надо половинить- петли крякнут от 1,5*1,5
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 13:58   #25 или 193698
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

karimchik, вы можете себя убеждать в чем угодно, в идеальных сечениях и треугольниках, но в доме на 200 квадратов иметь кухню в котором только 3 рабочих нижних шкафчика и 2 маленьких верхних из которых один - сушка, которая хрен знает сколько метров от мойки это ненормально. При открытии дверки одного нижнего шкафчика, деятельность кухонной бригады замирает. Пару дополнительных приборов, пару тарелок и микроволновка и от вашей идеальной площиди рабочей поверхности просто не остается ничего. если бы это был дом на 110м2, то это было бы нормально, а в этом проекте как в анекдоте про шкаф с ключиком.

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее было в 12:50 ----------

как смотреть кино с комфортом в помещении из которого сквозной проход на кухню, на лестницу, двери в тамбур, кабинет и туалет я представить себе не могу. По сути это большая прихожая с телевизором.
У меня такое подозрение что это с родни той фобии, которая была в 90х. Люди, устав от малых площадей, строили себе коттеджи по 350-400м2. Сейчас, кажись, новая волна - пообъеденять все что можно, только было бы не похоже на квартиру. Ничего, скоро пройдет и это.
ЗЫ. Я реально был в таких домах. Лично для меня это жуть, т.к. никакого уюта нигде кроме спален. Поэтому у себя изолировал все, оставил только возможность объеденения кухни и зала в один объем раздвижной перегородкой для проведения праздников.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 14.07.2014, 14:00   #26 или 193700
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
на кухне окно надо половинить- петли крякнут от 1,5*1,5
а оно точно открывное куда-нибудь? да и больше оно чем полтора на полтора
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 14:02   #27 или 193701
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оффтоп
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 14:03   #28 или 193702
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
как смотреть кино с комфортом...
...на таком телевизоре с такого расстояния хотя может это просто на фотке так кажется
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 14:21   #29 или 193703
karimchik
Карапузо
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 40
Репутация: 10
По умолчанию

Юра Добриденев, так никто и не убеждает . Сушка от мойки - где-то метр, полтора. Но лично для нас важнее расположение посудомоечной машины (есть такая штука) относительно шкафа для посуды, которая должна быть в любом доме

---------- Сообщение добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее было в 13:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
ЗЫ. Я реально был в таких домах. Лично для меня это жуть, т.к. никакого уюта нигде кроме спален.
Так на то все люди и разные - кому то нравится одно, другим другое. Быть и жить - разные вещи. Тут идеально конечно пожить самому и сравнить, что нравится а что нет. Нам, например, очень комфортен open-space. Кто-то, наоборот, любит более закрытое пространство.
Вот, например, типичный рунета - второй свет только когда он от 50 метров. Но в том же Z charakterem 4 он метров 20, но выглядит реально круто и останавливает нас только вопрос с отоплением: дороговато (хотя в калькуляторе все весьма неплохо) и отсутствием возможности иметь комфортный климат и на первом и на втором.
karimchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 16:33   #30 или 193722
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

При наличии теплых полов на первом этаже вроде никаких проблем от второго света не должно быть?
По факту одно большое окно не так и страшно. Но в том проекте уж больно много окон и они уже в сумме потребуют расходов на отопление. У вас красивый вид планируется в эти окна? То может и нет смысла от больших окон если там только заборы да огороды соседей видны...
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покритикуйте проект дома Z177 Neb Проекты и проектирование 33 12.05.2014 20:14
Покритикуйте проект двухэтажного дома IT_Prof Проекты и проектирование 2 23.03.2014 22:13
Покритикуйте проект плиз pblzhik66 Проекты и проектирование 264 23.11.2013 17:41
Покритикуйте проект дома 180м2 DEAR_FRIEND Проекты и проектирование 38 06.11.2013 11:17
покритикуйте проект rus Проекты и проектирование 59 14.03.2013 16:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Покритикуйте проект дома Oskar Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна