выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 27.09.2014, 08:44   #11 или 200194
настойчивый
Дипутат
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 444
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no name Посмотреть сообщение
настойчивый, почти всегда душно и жарко в мансарде. У нас тоже один этаж и двое детей, места достаточно, один справиться бы убрать ))))

---------- Сообщение добавлено в 06:52 ---------- Предыдущее было в 06:49 ----------

sergN, а нельзя на крышу или улицу вытяжку кухни? Зачем в гараж?
Ну ее можно использовать по необходимости. А так получается ограничивать себя без возможности что-либо поменять.... А если тройня родится!?
настойчивый вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 27.09.2014, 10:30   #12 или 200197
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от настойчивый Посмотреть сообщение
и так жаба душить начала терять столько места,
Очень опасные симптомы... боюсь медицина тут уже не поможет.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.09.2014, 12:17   #13 или 200203
satmin1
Окцибрёнок
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 58
Репутация: 10
По умолчанию

съездил, посмотрел на дом "вживую" .....монументальный он получается - реально огромный дом....человек еще поднял потолок на пол метра. как мне показалось - он там 3-3.5 метра внтури....я как-то сразу поник глядя на всю эту огромную конструкцию.......... архитектор предложил взглянуть на чуть меньший по конструкции дом
Оффтоп

я так понимаю это чуть переделанный польский poemat http://www.territoria.by/?show=project&id=301

плохо что с 4мя спальнями (ну или 3+кабинет) не сильно много вариантов вообще есть в одноэтажных

предложенный проект я рассматривал и ранее...
в нем нравится именно то зонирование, которое предложил Cлавка в предыдущем варианте, вроде все компактней, нет ненужных мне гаражей и пр.
но минусы - все как-то тесновато, довольно маленькие комнаты - 2 по 10м + 2 эркера - к ним я очень равнодушен (даже скорее наоборот - отношусь отрицательно - они только удорожат конструкцию дома), маловат тамбур.....

Последний раз редактировалось satmin1; 27.09.2014 в 12:36.
satmin1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 12:32   #14 или 200206
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Посмотрите одноэтажники польские тут http://z500.pl я себе там подобрал дом и очень доволен.
А вообще не слушайте тех кто вам гвоорит что надо экономить на эркерах и встроенных террасах и крыльце. Построите себе как все квадратный или прямоугольный дом, потом будите достраивать крыльно, террасу продуваемую со всех сторон, и любоваться своим стандратным квадратным домом обросшим кучей пристроек.

А второй этаж строить ... все на вкус и цвет - каждому свое.
Но надо понимать что если есть или будет маленькие дети то 2 этаж опасноватая штука и вам самим в старости туда ходить будет ОЧЕНЬ тяжело. Да и душнее реально там что зимой что летом. Разве что ставить толковую систему вентиляции.

ЗЫ Я сам строю одноэтажник не квадратной формы а друг-сосед строит полуторку...
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.09.2014, 13:57   #15 или 200210
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

антистрашилки:
у друзей дети на второй этаж ползают спокойно сами лет.... с полутора точно, может и раньше, я не помню точно. правда, я до сих пор свою дочку контролирую, хотя ей 5.5 лет, но у нас лестница без ограждения. в принципе, на второй этаж ходим только спать и это не является проблемой. все игрушки-карандаши находятся пока что на первом этаже в кабинете.
для старости, опять-таки, есть кабинет на первом этаже (если будет необходимость)
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 14:47   #16 или 200211
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Если думать о старости в доме, так нах тогда этот дом вообще. Как тогда живут старики в домах без лифта? Деревня - это не город и зачастую магазина под боком нет и если ты не в силах подняться на второй этаж, то тогда тебя ждет смерть от голода. А снег зимой...
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 27.09.2014, 15:03   #17 или 200212
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от настойчивый Посмотреть сообщение
Ну ее можно использовать по необходимости. А так получается ограничивать себя без возможности что-либо поменять.... А если тройня родится!?
ну мы тоже на всякий случай ))) сделали фронтоны и полноценные окна ) две больших летних комнаты или гостевых спальни или игровых, легко )))

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее было в 13:56 ----------

Dobrinia, так можно же квадратный или прямоугольный с террассами вовнутрь ) а вообще конечно лучше проектировать и строить все сразу, а не долепливать крылечки, террасски...

---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее было в 13:57 ----------

bullet_fox, одно дело с палочкой прогуляться до сельпо и полведра воды принести из колодца/колонки, другое лестница, особенно крутая, на самом деле лет после 70 может стать серьезным препятствием, к сожалению...

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее было в 14:00 ----------

satmin1, если найду, выложу здесь планировку с размерами нашего одноэтажника, можно варьировать, гараж+навес и три спальни 14/14/16 топочная один санузел, или гараж и 4 спальни 14/14/16/20 два санузла + котел настенник на кухне. внешний вид дома на аватарке. плюс перспектива двух больших комнат в мансарде при необходимости.
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 18:38   #18 или 200226
настойчивый
Дипутат
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 444
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Посмотрите одноэтажники польские тут http://z500.pl я себе там подобрал дом и очень доволен.
А вообще не слушайте тех кто вам гвоорит что надо экономить на эркерах и встроенных террасах и крыльце. Построите себе как все квадратный или прямоугольный дом, потом будите достраивать крыльно, террасу продуваемую со всех сторон, и любоваться своим стандратным квадратным домом обросшим кучей пристроек.

А второй этаж строить ... все на вкус и цвет - каждому свое.
Но надо понимать что если есть или будет маленькие дети то 2 этаж опасноватая штука и вам самим в старости туда ходить будет ОЧЕНЬ тяжело. Да и душнее реально там что зимой что летом. Разве что ставить толковую систему вентиляции.

ЗЫ Я сам строю одноэтажник не квадратной формы а друг-сосед строит полуторку...

А зачем Вам в старости туда ползать!? Для этого комнаты внизу есть. А вот уже детей, внуков и правнуков - всех наверх! В наших реалиях дети могут с вами жить очень долго, а может и внуки, хто знает? так зачем же всем попами внизу тереться?
настойчивый вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.09.2014, 19:02   #19 или 200228
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Что-то после этих разговоров мне стало грустно за стариков, живущих не на первом этаже в пятиэтажках без лифтов...
freeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 19:15   #20 или 200230
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

А мы почему то все время на втором этаже.... я даже когда еду приготовлю на второй этаж ношу и там трапезничаем...а не в обеденной.... может быть потому что телевизор пока есть только на втором этаже.... вообщем вся жизнь у нас пока на втором этаже... на первый спускаемся только когда надо из дома выходить ну и для готовки и к холодильнику... по ступенькам хожу вверх вниз... мышцы ног укрепляю Да и интернет у нас вроде только на втором есть.... Но думаю летом больше будем на первом ....тусоваться...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект одноэтажного дома sashal Проекты и проектирование 118 15.07.2014 23:46
помогите дельным советом stasyas Проекты и проектирование 65 14.03.2013 21:57
Планировка одноэтажного дома для большой семьи Balek Проекты и проектирование 34 20.12.2012 22:30
Переоформление недостроя, помогите советом Юра Добриденев Организационные вопросы 2 06.09.2012 18:13
Какие стены выбрать? Помогите пожалуйста!!! stasyas Стены 40 03.04.2012 15:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Проект одноэтажного дома 170 кв.м. помогите советом, пожалуйста Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна