выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 07.05.2015, 10:30   #131 или 225543
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

у меня только замечание по сайту вашему.
я бы програмеру руки прищемил.
структура галимая.=вроде всё есть ...но бестолково.
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.05.2015, 11:13   #132 или 225550
LOSBEL
Карапузо
 
Аватар для LOSBEL
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
у меня только замечание по сайту вашему.
я бы програмеру руки прищемил.
структура галимая.=вроде всё есть ...но бестолково.
Добрый день!
Есть в планах поменять сайт на более современный, но наверное пока руки не доходят. Хотя многие хвалят)
LOSBEL вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 11:52   #133 или 225555
stiksing
Окцибрёнок
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 71
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOSBEL Посмотреть сообщение
Добрый день!
1. На нашем сайте losbel.by есть правила эксплуатации в разделе "станции очистки сточных вод" На электронный адрес могу скинуть паспорт на очистное, в котором более подробно написано и про монтаж и про очистку и правила пользования.
2. В системе примерно 1,0-1,5 куба ила. Через неделю мы не увидим заметного снижения количества, через 2 недели от 10-20% его станет меньше, через месяц от40-50%, через 2 месяца уменьшение может составить до 80%.
3. Так как в наших системах применен вертикальный гидравлический лабиринт полное восстановление ила не требуется. Очистное будет очищать стоки при наличии в системе ила от 300-500 литров. Все же мы рекомендуем при отсутствии более 45 суток извещать наше предприятие об этом. В отсутствии хозяина, перед его приездом сервисники довезут ил и зальют в очистное. Услуга бесплатная.
4. Степень очистки на сайте. Протоколы испытаний есть на предприятии, приезжайте в гости, все покажем.
5. Если зимой не живете дома, то все содержимое очистного откачать (например в компостную яму), залить водой, накрыть крышкой, отключить воздуходувку. Это делаете сами, мы бесплатно весной заливаем ил.
6. Уже много раз, паспорта на очистное, отправленного по электронке, было достаточно.
7. Нашу систему со 100% гарантией можно использовать в водоохранной зоне. Нет в стране органа, который мог бы выдать такой документ, все регламентируют ТКП 16.06-08-2012
1. Там один абзац и все. В личку сброшу электронный адрес - пришлите доки, плиз.
2. Я думаю что в процентах 80-90% будет гораздо раньше. Илу же кушать хочется. В российских бабайках он и недели не живет, а у вас вон как долго.
3. Очищать то он будет и при 100л ила, вопрос в том какая это степень очистки, каковы показатели на выходе. Если бы было достаточно 300л ила для нормальной очистки, вы бы не закладывали 1-1,5 куба. И вопрос на который нет ответа - за какое время восстановится первоначальный объем ила и станция будет работать в нормальном режиме(в тех же бабайках на это нужен месяц). Проясните окончательно, а то пользователь вашей системы говорит что услуга по добавлении ила платная, а Вы говорите бесплатно. Итак вопрос: сверх 4 раз в год сервиса, выезд по добавлению ила вашего специалиста в любой момент по договоренности платный или нет?
4. Ну в рабочем режиме понятно, а вот когда ила на 50% или 80% меньше.
5. Замерзнет нафиг. У вас же система с уровнем земли расположена.
6. Все понятно, спс
7. Без дополнительной обработки 100% нельзя ее использовать. Или у вас встроенный УФ в системах стоит? Даже представители Топаса об этом говорят. Я думал у Вас такой документ получить. "..Дайте мне такую бумажку, окончательную бумажку...Броня!.." чтоб я любому проверяющему показал и все отстали.
stiksing вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 11:54   #134 или 225556
wolfgunst
Член Совета
 
Аватар для wolfgunst
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Минский район, Новашино
Сообщений: 604
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
вроде всё есть ...но бестолково.
самого главного не нашел - цен)
@LOSBEL, можно прайс озвучить на систему? 1А, к примеру. Или от меня нужны исходные данные какие-то?
wolfgunst вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 13:09   #135 или 225564
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

да ..да..
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 14:00   #136 или 225571
LOSBEL
Карапузо
 
Аватар для LOSBEL
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stiksing Посмотреть сообщение
1. Там один абзац и все. В личку сброшу электронный адрес - пришлите доки, плиз.
2. Я думаю что в процентах 80-90% будет гораздо раньше. Илу же кушать хочется. В российских бабайках он и недели не живет, а у вас вон как долго.
3. Очищать то он будет и при 100л ила, вопрос в том какая это степень очистки, каковы показатели на выходе. Если бы было достаточно 300л ила для нормальной очистки, вы бы не закладывали 1-1,5 куба. И вопрос на который нет ответа - за какое время восстановится первоначальный объем ила и станция будет работать в нормальном режиме(в тех же бабайках на это нужен месяц). Проясните окончательно, а то пользователь вашей системы говорит что услуга по добавлении ила платная, а Вы говорите бесплатно. Итак вопрос: сверх 4 раз в год сервиса, выезд по добавлению ила вашего специалиста в любой момент по договоренности платный или нет?
4. Ну в рабочем режиме понятно, а вот когда ила на 50% или 80% меньше.
5. Замерзнет нафиг. У вас же система с уровнем земли расположена.
6. Все понятно, спс
7. Без дополнительной обработки 100% нельзя ее использовать. Или у вас встроенный УФ в системах стоит? Даже представители Топаса об этом говорят. Я думал у Вас такой документ получить. "..Дайте мне такую бумажку, окончательную бумажку...Броня!.." чтоб я любому проверяющему показал и все отстали.
1. Доки выслал.
2. Не вру, так и будет.
3. Про бабайки, которые вы пишите не знаю. При 300 литрах степень очистки будет достаточная по ТКП, просто, когда в системе 1-1,5 куба, то степень очистки в 3 раза лучше, чем разрешено к сбросу. А вот 100 литров - это уже плохо, здесь уже и потребуется месяц на восстановление. 5-й раз поедем за деньги. Вы описываете мифического клиента, который в доме своем живет меньше, чем за границей... И такие бывают, но чаще с садовниками и прислугой, которые тоже пользуются туалетом.
4. Мы говорим про качественную очистку или когда все плохо?
5. Замерзшая вода в Ваше отсутствие ничем не может Вам помешать. Весной отмерзнет. Полипропилен со специальными добавками, чтоб не ломался, при этом, как минимум от верха земли до воды 50 см.
7. УФ обеззараживание делаем только на объекты более 8м3 в сутки. Меньший объем не надо сливать напрямую в реку, лучше через колодец и грунт. Как правило маленькие УФ лампы все равно не дают эффекта, просто ставится дешевка для проверяющего.
И самое главное: по нашим очистным 0 отказов от проверяющих по установке на своем участке. Если такое произойдет - обязательно сообщите нам.

---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее было в 13:58 ----------

Цитата:
Сообщение от wolfgunst Посмотреть сообщение
самого главного не нашел - цен)
@LOSBEL, можно прайс озвучить на систему? 1А, к примеру. Или от меня нужны исходные данные какие-то?
Добрый день!
Очистное 1А - 1500 евро.
Очистное 1 - 1700 евро.
LOSBEL вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 14:15   #137 или 225573
wolfgunst
Член Совета
 
Аватар для wolfgunst
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Минский район, Новашино
Сообщений: 604
Репутация: 11
По умолчанию

@LOSBEL, ок, спасибо.
Еще пару вопросов с Вашего позволения.
1. Монтаж в стоимость входит или оплачивается отдельно?
2. Стоит ли брать систему с запасом? Поясню. В данный момент постоянно будут жить 3 человека.Ну гости бывать будут. Потом есть вероятность, что количество проживающих изменится. Так вот должно ли очистное сооружение использоваться (для максимального эффекта) с близкой к максимуму нагрузкой? Или большой системе с малым количеством проживающих не очень хорошо работается? Надеюсь понятно.
wolfgunst вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 14:33   #138 или 225576
LOSBEL
Карапузо
 
Аватар для LOSBEL
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolfgunst Посмотреть сообщение
@LOSBEL, ок, спасибо.
Еще пару вопросов с Вашего позволения.
1. Монтаж в стоимость входит или оплачивается отдельно?
2. Стоит ли брать систему с запасом? Поясню. В данный момент постоянно будут жить 3 человека.Ну гости бывать будут. Потом есть вероятность, что количество проживающих изменится. Так вот должно ли очистное сооружение использоваться (для максимального эффекта) с близкой к максимуму нагрузкой? Или большой системе с малым количеством проживающих не очень хорошо работается? Надеюсь понятно.
Да, все понятно. Монтаж оплачивается отдельно. Монтируем мы в течении одного светового дня. Стоимость 300 евро + материалы и механизмы. Есть бесплатная услуга - выезд нашего специалиста на объект для составления сметы "под ключ". Приглашайте, посчитаем и дадим решение.
Сейчас вам идеально подойдет Очистное 1А. Гостей в расчет брать не надо, так как наши очистные производятся с небольшим запасом. Но, если Вы знаете, что в скором времени в доме будет жить 5 или более человек, то тогда лучше сразу установить следующую модель. Очистное 1 будет корректно работать и с 3-мя жителями и с 6-ю.
LOSBEL вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.05.2015, 14:53   #139 или 225579
forikgti
Карапузо
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 20
Репутация: 10
По умолчанию

@LOSBEL, Ну слава богу, хоть кто то поддержал, на все вопросы ответили.
forikgti вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 16:13   #140 или 225583
stiksing
Окцибрёнок
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 71
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOSBEL Посмотреть сообщение
1. Доки выслал.
2. Не вру, так и будет.
3. Про бабайки, которые вы пишите не знаю. При 300 литрах степень очистки будет достаточная по ТКП, просто, когда в системе 1-1,5 куба, то степень очистки в 3 раза лучше, чем разрешено к сбросу. А вот 100 литров - это уже плохо, здесь уже и потребуется месяц на восстановление. 5-й раз поедем за деньги. Вы описываете мифического клиента, который в доме своем живет меньше, чем за границей... И такие бывают, но чаще с садовниками и прислугой, которые тоже пользуются туалетом.
4. Мы говорим про качественную очистку или когда все плохо?
5. Замерзшая вода в Ваше отсутствие ничем не может Вам помешать. Весной отмерзнет. Полипропилен со специальными добавками, чтоб не ломался, при этом, как минимум от верха земли до воды 50 см.
7. УФ обеззараживание делаем только на объекты более 8м3 в сутки. Меньший объем не надо сливать напрямую в реку, лучше через колодец и грунт. Как правило маленькие УФ лампы все равно не дают эффекта, просто ставится дешевка для проверяющего.
И самое главное: по нашим очистным 0 отказов от проверяющих по установке на своем участке. Если такое произойдет - обязательно сообщите нам.

1. Спасибо, читаю. В паспорте БПК - 7 на сайте БПК - 5, наверное должно быть одинаково.
2. Не могу Вам не поверить, но хотелось бы более весомых доказательств. В российских Топасах, Астрах и т.д. за неделю ил умирает, режим выходного дня не работает, за 15 лет стока этому доказательств на форумах. Не вижу причин почему в вашей системе будет иначе.
3. Какова норма БПК чтобы удовлетворяла ТКП? Заявленное БПК-5 (или 7 как в паспорте) при каком объеме ила получилось при испытаниях? 5-й раз за деньги сколько стоит? Мне кажется что в доме где есть садовник и прислуга будет Clewer стоять или Biobarrier.
4. Конечно про качественную, постоянно качественную, я только за нее. А вы говорите в пункте 3, что 300л ила удовлетворяет ТКП, а в 4 пункте называете это состояние "..все плохо"
5. Ну не знаю, я бы переживал за резиновые шланги и трубки. Хотя вам виднее, опыт такой уже должен быть. Но 50 см могут не спасти. Уровень промерзания у нас 1-1.5 метра. Хотя в последние зимы теплые, может и не страшно.
7. Нельзя почвенную доочистку использовать. В водоохранных зонах только емкости герметичные с откачкой или доочистка по нормативам. Мы же про качественную очистку говорим.
stiksing вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насосная станция. Выбор и эксплуатация. Deynonih Водоснабжение и сантехника 109 28.06.2023 08:47
локальная сеть Pavel_GGS Связь и интернет 108 24.10.2019 00:59
Станция прогрева бетона ТСДЗ - 80/0,38 У3 в АРЕНДУ Florish Стройтехника и инструмент 0 27.11.2014 13:50
Б/У насосная станция GRUNDFOS 100$ MAXO Водоснабжение, отопление, канализация 0 29.09.2014 00:11
Домашняя комплексная локальная сеть (MediaServer, IPTV, Security) Sir Alex Связь и интернет 5 13.03.2014 12:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Локальная канализация,станция глубокой очистки. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна