выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.01.2013, 12:01   #31 или 118054
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

я часть фасада шпатлевал белой шпатлевкой т.к покрасить сразу н е успеваю. так вот он всегда холодный независимо от поры года , стороны света и т.п. повторяю- всегда. ну добавлю потом оттенка. но от этого температура не сильно подымется.
PS а заявленные вами 50 это не времянка. вам ли этого не знать ?
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 02.01.2013, 12:28   #32 или 118055
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garik14 Посмотреть сообщение
СТуденту по жизни. А что будет с Вами в 2080 году? В нашей стране опыт утепления зданий не очень большой. Дома утепленные ппс стоят лет 15. А вот пенопластовых фасадов пока не встречал.. Все как то больше шубка, короед...
Как студент по жизни обладаю счастьем любопытства.
В поле любопытства попал дом 1917 года постройки. Дата постройки достоверно известна.
Дом деревянный и теперь в прекрасном состоянии, отопление печное, погреб под кухней. И теперь люди живут, пенсионеры, в этом доме построенном ихним предком. И никакого пенопласта. И простоит этот дом ещё много лет, главное не делать пенопластового фасада, верно?

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее было в 11:16 ----------

Ну как бы да, 50 это не времянка...
Но моё личное мнение, что строить надо навсегда, само мало лет на 1000 (тысячу).
А построенное никогда не разрушать.
Такое философский подход обеспечит куда более смысленный подход к мат. ресурсам, земле, пространству, эстетике.... К собственности и жизни, если угодно.

А строить так, чтобы через 40-50 лет войдя в старческо-пенсионный болезненно-немощный возвраст оказаться у разбитого корыта (фасада или чего другого)... Зачем?
Вон, слышал, в Минске автовокзал "Московский" сносить задумали.... С таким подходом можно и пенопластом забацать. С конца 90-х стоит. Времянка, однако.. ((((

Кстати, как там нынче с ценами на фасад из кам. ваты и на пенопластовый? Может не так ужасна разница?

Кстати, обратите внимание какие в Минске дома фасадят пенопластом (хрущевки т.п. для плебеев) и какие здания для патрициев фасадят минватой...
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 02.01.2013, 12:38   #33 или 118060
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Вожык еще раз : я уже устал . ну какие 1000 лет и какие даже 100 лет?
У сартира керамического срок службы 20 лет !!!!! и вроде керамика.....

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее было в 11:34 ----------

ну вот для сравнения.
при 2 группе капитальности стен и эксплуатации 100 лет физический износ стен составляет ..... 60% !
точно не скажу, но 2 група капитальности это когда все бетон да хороший кирпич. засунув в дом дер балки перекрытия снижается автоматом эта группа.
PS за полную достоверность не ручаюсь, ибо с вашей стороны вообще никаких
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 12:40   #34 или 118063
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

С таким развитием городов я бы наоборот смотрел в сторону быстровозводимых зданий, как например объединенные штаты америки. Иначе будет очень жалко смотреть как сносят построенный на 1000 лет дом. Да и не бывает ничего вечного, все надо когда-то обновлять. Или вы в восторге от вида дома, который простоял 50-100 лет? Да и проживете ли вы еще 50 лет? А нужен ли будет вашим детям или внукам 50 летний дом, хоть даже и без пенопласта?
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 02.01.2013, 13:05   #35 или 118066
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

вот удел наших халуп. и не более

- уровень 3 - пониженный уровень ответственности:
теплицы, парники, мобильные здания (сборно-разборные и контейнерного типа), склады временного содержания,
бытовки вахтового персонала и другие подобные сооружения с ограниченными сроками службы и пребыванием в них людей.

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее было в 11:44 ----------

выше писал про капитальность. ну так вот это имеет отношения к стенам при 2 и 3 толщиной кирпича. много таких ?
вотпервое попавшееся.
http://www.baurum.ru/_library/?cat=build_works&id=651
в нормативке забиты уже не позднее 24 лет комплексные капитальные ремонты

PS больше всего умиляют вопросы о таких вещах, которые мягко говоря никому не усрались. тут поумничать можно. на голову же не упадет.
но при этом никто практические геологии своей не знает и агресивности вод для бетона.
не. геологию знаем.
какая геология?
глина !
какая?
коричневая !

PS блин дома строим так быстро, что уже срок к текущему ремонту приходит, а то что опорные элементы деревянных балок могут быт с не детской гнильцой. не. . не вижу . значит нормально

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее было в 11:54 ----------

попишу под хорошее настроение.
ведется реконструкция здания. перекрытия зашиты. визуально прогибов нет. в проекте замену балок не производим. но с записью : вскрыть зашивку и по дефектному акту принять балки и по факту заменить..... ну что.. вкрыты... 100 % износ. зоны опорные трухлявые. еще год и пипец. зоны контакта обшивы и балок гнилые. повторяю 100% износ.. а так красиво начиналось/ и это не 3 уровень ответственности.

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее было в 12:03 ----------

это я к чему :
срок эксплуатации пенопласта меньшее зло чем все остальное.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 02.01.2013, 14:00   #36 или 118079
garik14
Карапузо
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: заславль
Сообщений: 35
Репутация: 10
По умолчанию

Патриции утепляют минватой, не спорю. Но лепят ее часто не по технологии, ппо намокание вообще молчу. А через 50 лет и окна и кровлю(если не глина) менять надо. А про разницу цен между минватой и ппс-разница на материал,+3 на работу+-1 на клей(больше расход).
garik14 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 15:14   #37 или 118089
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Любителям особо капитальных зданий посвящаетса.....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: piramidy_4.jpg
Просмотров: 755
Размер:	204.1 Кб
ID:	30639  
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 15:23   #38 или 118090
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Не ну капримонт через 50 лет делать вполне в норме и замена фасадного утепления не самое сложное (на жизнь внутри дома не влияет в отличие от сгнивших перекрытий). Да и что будет в моде на фасаде через 50 лет ХЗ. Может аэрогель какой клеить будут чтоб в нормы по энергопотреблению влезть (ну не вечин же наш хокеист и моть в ЕС пустят... надеюсь).
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 15:33   #39 или 118093
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
У сартира керамического срок службы 20 лет !!!!! и вроде керамика.....
У меня в квартире такому фнскому правда сартиру уже 33-й пошёл, только выпуск поменять пришлось в прошлом году.


Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
в нормативке забиты уже не позднее 24 лет комплексные капитальные ремонты
Вбиты то они вбиты, но вот пример кирпичная пятиэтажка (стена 2 кирпича, 1,5 пустотелый керамический и 0,5 снаружи силикатный) 1972 г.п. капиталки ещё ни разу не было, был косметический, плиты газовые меняли в 80-х, пару раз кровлю, последний раз неудачно - потекла во многих местах. Трубы и батареи стоят ещё родные и насколько знаю, в отличном состоянии до сих пор.

p/s есть же примеры зданий которые стоят более 50-100 лет и у нас, в т.ч. и деревянных, правда их регулярно ремонтируют, но в целом им ещё стоять и стоять. Видимо Вожык про это имел ввиду.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 15:49   #40 или 118096
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

ну это мы про нормативный срок разговариваем.
который может по факту менятся в любую сторону +-
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем лучше герметизировать? seeker Водоснабжение и сантехника 69 22.03.2018 11:34
фотографии , что делают нас лучше sergN Кино, музыка, искусство 6 19.12.2012 14:57
Куплю пенопласт не дорого!!! Хатабычь Куплю 7 29.04.2012 23:47
Корпоратив - хорошо, но премия лучше News Новости 22 29.12.2011 19:07
Что лучше дом или квартира? Славка Статьи 124 27.12.2011 23:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Пенопласт лучше минваты? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна