выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.01.2013, 17:57   #41 или 118112
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
это я к чему :
срок эксплуатации пенопласта меньшее зло чем все остальное.
Ну остальное все известно и предсказуемо, потому неинтересно. Интересно вот что будет с фасадами в городах, когда начнет крошиться ещё дружнее, чем теперь строиться...

А вообще тема долговечности зданий и сооружений, отдельных узлов очень интересна. Вот в США построили авианосец, забыл его имя, кажется Рональд Рейган, не это важно. Важно, что на стадии проектирования были созданы пустующие помещения для оборудования ....которое теперь ещё не изобретено. Во как!
Мир меняется, но в 19 веке мир менялся ещё быстрее, несомненно намного быстрее, чем теперь. И научно-технический прогресс двигался быстрее, а дома построенные в 19 веке дожили до наших дней, если их не разрушили войны и большевики. Сохранившимся мы любуемся. Ездим на экскурсию в Прагу, так как там случилось меньше войны и коммунизма. Любуемся фасадами, потому что они ...без пенопласта.
Это я к чему, это я так, мысленно к проектировщикам обращаюсь, уговаривая строить на века, праздники новогодние всё-таки, самое время поговорить о вечном.
))))
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 02.01.2013, 18:15   #42 или 118113
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
Ну остальное все известно и предсказуемо, потому неинтересно. Интересно вот что будет с фасадами в городах, когда начнет крошиться ещё дружнее, чем теперь строиться...
Что будет - ясное дело очередной ремонт, а это как раз всем на руку и производителям и рабочим, правда с целью как бы теплосбережения, ну или точнее энергосбережения, т.е. экономии, это не совсем согласуется, а в целом все при деле будут, а это хорошо.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 18:39   #43 или 118128
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
Это я к чему, это я так, мысленно к проектировщикам обращаюсь, уговаривая строить на века, праздники новогодние всё-таки, самое время поговорить о вечном.
))))
угу.... вот если исполнитель в своей зарплате будет иметь тот уровень в деньгах ,позволяющий в своей жизни что-то терять, только тогда принятые решения будут соответствовать балансу между ответственностью и зарплатой
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 19:39   #44 или 118154
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Вожык, А вы готовы стороится навека????
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 20:33   #45 или 118169
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
Ну остальное все известно и предсказуемо, потому неинтересно. Интересно вот что будет с фасадами в городах, когда начнет крошиться ещё дружнее, чем теперь строиться...

А вообще тема долговечности зданий и сооружений, отдельных узлов очень интересна. Вот в США построили авианосец, забыл его имя, кажется Рональд Рейган, не это важно. Важно, что на стадии проектирования были созданы пустующие помещения для оборудования ....которое теперь ещё не изобретено. Во как!
Мир меняется, но в 19 веке мир менялся ещё быстрее, несомненно намного быстрее, чем теперь. И научно-технический прогресс двигался быстрее, а дома построенные в 19 веке дожили до наших дней, если их не разрушили войны и большевики. Сохранившимся мы любуемся. Ездим на экскурсию в Прагу, так как там случилось меньше войны и коммунизма. Любуемся фасадами, потому что они ...без пенопласта.
Это я к чему, это я так, мысленно к проектировщикам обращаюсь, уговаривая строить на века, праздники новогодние всё-таки, самое время поговорить о вечном.
))))
Ага авианосиц прикрасный пример дома с фасадом из ппс, усторело, отодрали (за борт выкинули) и новое приклеили. Каркас при этом тот же самый плавает.
Утеплять то собствено из за чего начали? Чем плох надёжный фасад в хрущёвках? Бетон оно надёжно но по нынешнем временам накладно. Тут про памятники архетектуры разговор особый, там имедж всё, не до подсчёта теплопотерь. Ну ды не все мы живём в памятниках. Кстати до нас дошло (в виде памятников) вовсе не рядовое жильё, в лучшем случае добротные купеческие дома, по нашим временам почти что олигархов. Тысячилетние замки это ваще резиденции правителелей мощные ваеные сооружения (стариные аналаги бункера Сталина или ракетниой шахты). Круто, надёжно но для 99% не реально.
ЗЫ. Поризованая керамика это тоже далеко не полнотелый кирпичь и берут сомнения по её тысячелетней надёжности.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 20:38   #46 или 118171
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Вик, Оффтоп
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 21:05   #47 или 118182
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alternativa Посмотреть сообщение
Вик, Оффтоп
Оффтоп
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 11:48   #48 или 118267
Будаўнік
Партызан
 
Аватар для Будаўнік
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,429
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 1
Репутация: 21
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

К вопросу о долговечности

положил кое-что сюда
Будаўнік вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 13:29   #49 или 118276
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Недалеко от меня достаточно большой дом - на год был утеплен ватой и нанесен защитный армирующий слой с сеткой. Через год все срывали и клеяли пенопласт. Дом по фасаду метров на 600, хозяин итальянец (женился на русской). Посмотрим этой весной, будут ли сдирать пенопласт...

Реально работа заняла у ребят порядка месяца, не больше. Так что поменять утеплитель на более технологичный в будущем нету проблем.

У самого 15см пенопласта 25плотности, на вент.фасаде 12см ваты.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 13:59   #50 или 118280
Будаўнік
Партызан
 
Аватар для Будаўнік
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,429
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 1
Репутация: 21
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Через год все срывал
а можно ли узнать для чего это делали?
Что-то подсказывает,что итальяшка не разобрался(за год дом только вышел на равновесную влажность) и доверился увещеваниям продавцов пенопласта.
Будаўнік вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
VAR
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем лучше герметизировать? seeker Водоснабжение и сантехника 69 22.03.2018 11:34
фотографии , что делают нас лучше sergN Кино, музыка, искусство 6 19.12.2012 14:57
Куплю пенопласт не дорого!!! Хатабычь Куплю 7 29.04.2012 23:47
Корпоратив - хорошо, но премия лучше News Новости 22 29.12.2011 19:07
Что лучше дом или квартира? Славка Статьи 124 27.12.2011 23:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Пенопласт лучше минваты? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна