выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 2.50, голосов 4 Опции просмотра
Старый 07.06.2021, 16:25   #181 или 328593
rubel
Карапузо
Регистрация: 20.05.2021
Адрес: Чертяж
Сообщений: 38
Репутация: 10
По умолчанию

ИМХО по каналье можно немножко загнаться с кольцевой жёсткостью. Есть SN4, а есть SN8. Вторая должна быть прочнее.
rubel вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.06.2021, 22:15   #182 или 328594
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 791
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Кстати коммуникации какие то заложили перед заливкой?
Только под вентканал для погреба (решил всетаки делать из колец в хоз комнате). На фото видна закладная под него где уширение фундамента. Все остальное будет зводиться в дом под ростверком.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 22:16   #183 или 328595
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 791
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rubel Посмотреть сообщение
ИМХО по каналье можно немножко загнаться с кольцевой жёсткостью. Есть SN4, а есть SN8. Вторая должна быть прочнее.
Спасибо, посмотрю.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 22:35   #184 или 328596
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 791
Репутация: 10
По умолчанию

Сняли опалубку. Пол часа ходил и гладил бетон. Все ровно и гладенько, никаких трещин по боковой поверхности или наплывов. В целом никаких нареканий.


В нескльких местах немного расперло опалубку, но это все внутри периметра дома где будет засыпаться обратная засыпка.

welaribo вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.06.2021, 22:41   #185 или 328597
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 791
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
как мне видеца, здесь основная проблемма - усадочные трещины идут над арматурой, что негативно скажеца на ее долговечности. если по остальным поверхностям будет все нормально, нужно верх обработать ремонтным составом типа кальматрона.
Вот фото проблемных мест на поверхности с учетом боковой поверхности ростверка.


Действительно стоит применять ремонтную смесь в данном месте учитывая что по ростверку больше никаких проблем? Может просто гидроизоляцией промазать поверхность чтобы закрыть трещины когда будем гидроизолировать ростверк?
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 22:52   #186 или 328598
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 791
Репутация: 10
По умолчанию

Вот такая щель на ширину опалубки между ростверком основного дома и терморазрывом с террасой/крыльцом. Что тут можно/стоит сделать? Пена, убирать текущий пеноплекс и подгонять новый нужной толщины, что-то еще?
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 23:12   #187 или 328599
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 791
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Вот сомневаюсь - следовать проекту и гидроизолировать с 2х сторон или только с внешей?
Решил следовать проекту и гидроизолировать ростверк с 2х сторон. Хотя подрядчик несколько раз переспрашивал и уточнял уверен ли я :-). Сейчас сделаем гидроизоляцию внутри дома, изнутри сделаем попозже когда бетон хорошо высохнет (через пару месяцев).

Ход мыслей след: ширина ростверка 25см, арматурные каркасы когда ходил и смотрел все на финальной стадии устройства ростверка могут подходить близко к краю в некоторых местах даже несмотря на звездочки + арматуру свай хоть и отгибали и заводили в середине каркаса но могут быть разные ситуации. Так что гидроизоляция как доп фактор не пускать влагу в бетон из грунта даже если она там будет (а ее там и не должно быть на песках да еще и под домом). Можно сказать перестраховался.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 11:59   #188 или 328601
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Наверняка по проекту будет утепляться фундамент. Для утепления используется пеноплекс, у которого нулевая паропроницаемость, он и будет выполнять роль гидроизоляции имхо. И опять же пеноплекс нельзя оставлять в чистом виде - штукатурка, по которой уже можно нанести гидроизоляцию типа пенетрата, есть варианты по конкретным смесям.
Если так охота промазать фундамент, мажьте с обеих сторон уже. Если передумаете, кольца канализации можно будет промазать.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.06.2021, 12:02   #189 или 328602
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welaribo Посмотреть сообщение
Вот такая щель на ширину опалубки между ростверком основного дома и терморазрывом с террасой/крыльцом. Что тут можно/стоит сделать?
Первый раз такое вижу, я бы не разрывал линии фундаментов, от слова совсем. Интересное решение. Основное утепление и терморазрыв - выше уровня чернового пола пеноплексом на котором будет чистовой пол.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 23:04   #190 или 328604
welaribo
Член Совета
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 791
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
Наверняка по проекту будет утепляться фундамент. Для утепления используется пеноплекс, у которого нулевая паропроницаемость, он и будет выполнять роль гидроизоляции имхо. И опять же пеноплекс нельзя оставлять в чистом виде - штукатурка, по которой уже можно нанести гидроизоляцию типа пенетрата, есть варианты по конкретным смесям.
Смотрел у Терехова что утепление фундамента и гидроизоляцию фундамента можно объединить и приклеить утеплитель на мастику на основе битума. Так как ростверк ровный и нет больших перепадов то это рабочий вариант у меня. Конечно не буду оставлять утеплитель в чистом виде, на солнце ему поплохеет.
welaribo вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка IT_Prof'ыча IT_Prof Моя стройка! 546 20.07.2021 22:53
Стройка от Икс Икс Моя стройка! 111 19.05.2015 10:02
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка welaribo Рейтинг:2.50 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна