выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 3.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 08.09.2012, 13:29   #41 или 98679
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Вопрос в этой теме не в медсёстрах. Вопрос в том, что когда я приезжаю в литву или польшу я плачу условно 1,5 уе за 1л бензина, и с них 0,5 уе идёт на литовские пенсии и т.д. (что вполне нормально и правильно). А когда к нам приезжает польская фура и заправляется в 1,5 раза дешевле а я своими налогами этому помогаю, вот это я считаю не нормальным.
Зато у нас дешёвый бензин и дешёвое электричество . Вопрос за чей счёт оно дешёвое и дешёвое ли?
Как говорится бесплатным бывает только сыр в мышеловке и то только для второй мышки.
Так может всётаки правильней перестать обманывать себя и платить за вещи столько сколько они реально стоят? Понятно что переход будет болезненным, но идти к этому нужно. И переход будет способствовать повышению эффективности во всех сверах.
evg вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.09.2012, 13:58   #42 или 98681
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Вот вопрос то как раз в этом переходе. С чего начать? Давайте с цен на энергоносители.
Зимой в частном доме в среднем пусть 400 киловат. По тарифу для юр лиц это 720 тыр.
Прибавим к этому газ по той же цене 400 кубов = 920 тыр.
1640000 для семьи строившейся на леготный кредит? Мне лично пофи.. но бунт пустых кострюль я видить не хочу. Или вы готовы предложить как это сделать безболезнено?
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 14:16   #43 или 98684
omegian
ДНД Колодищи
 
Аватар для omegian
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 625
Репутация: 15
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Вик, расскажите о вашем смысле жизни, пожалуйста. и если не секрет - чего вы с этим смыслом добились? дайте нам шанс оценивать ваш глубокий внутренний мир!

только что-то мне подсказывает, что достижения собеседника, который не может придерживаться нормальных правил ведения спора, наврядли уложит меня на лопатки своей неумелой софистикой.

дабы не прослыть героем следующей карикатуры, поеду на стройку бездельников гонять
omegian вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 14:33   #44 или 98685
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что когда я приезжаю в литву или польшу я плачу условно 1,5 уе за 1л бензина, и с них 0,5 уе идёт на литовские пенсии и т.д. (что вполне нормально и правильно). А когда к нам приезжает польская фура и заправляется в 1,5 раза дешевле а я своими налогами этому помогаю, вот это я считаю не нормальным.
Зато у нас дешёвый бензин и дешёвое электричество . Вопрос за чей счёт оно дешёвое и дешёвое ли?
..
Какими своими налогами вы этому помогаете?
Входная цена нефти\газа для Польши\Литвы\Украины и Беларуси уже сравнялась?
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 14:59   #45 или 98686
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оффтоп
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 15:18   #46 или 98688
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

да что спорить......
народ за почти 100 лет приучили получать зарплату, а не зарабатывать....
если бы зарплата санитарок(вернёмся к ним) зависила от количества вынесенных уток, то ради зароботка они бы доили из больных содержимое уток с завидной постоянностью...а зарплата сестёр кроме профессионализма ещё и от похвальных отзывов, то получали бы вы клизму в нужное место с улыбкой и колыбельной.... а пока что, профессионализм и старательность не в счёт, а вот жалобы(от НЕ РАБ.)в почёте...
пока труд бесценен(без цены)---будет бунт пустых кастрюль..
Смысл выкладываться людям на работе, если получат как и те, что ничерта не делают...даже меньше...
Я лично готов работать гораздо больше, чтобы больше заработать...но всё выше нормы платится по мизеру...
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.09.2012, 18:46   #47 или 98692
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adf Посмотреть сообщение
Какими своими налогами вы этому помогаете?
Входная цена нефти\газа для Польши\Литвы\Украины и Беларуси уже сравнялась?
В большинсвте государств европы на топливо вводятся большие налоги, чтобы кормить социалку. И это нормально.
В РБ Был достаточно большой период времени, когда бензин продавался в минус или в ноль. И соответсвенно не пополнялась казна. Ну а раз государство не добирает в одном месте - оно добирает в другом.
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 19:19   #48 или 98694
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omegian Посмотреть сообщение
sanyok, готов поспорить, эти безработные платят больше налогов, чем те, кто получает низкую ЗП - ведь кроме прямых налогов есть косвенные. а расходы у тех, кто умеет оптимизировать налоговые издержки зачастую выше чему первых.
не совсем понял....но объясню свою точку зрения....
Если человек НЕ РАБ, коими являются, например, большинство наших каменщиков, кровельщиков и с ними подобных, они получают денежку своим честно заработанным трудом себе в кармашек....естественно, в налоговую не ходят, казну не пополняют, но почему-то пользуются всеми соц.благами нашего государства... Ребёнок в школе учится?..хорошо...через кассу оплатил, и учи дитё спокойно....в чём проблема???.....а если ты работаешь(есть трудовая книжка, но не дома, а в отделе кадров)))), то пожалуйста, пусть ребёнок учится бесплатно.....а сам после работы можешь шабашить сколько хочешь..... Я что-то не так понимаю?....и хорошо, что эти работяги сами работают, а не на пособии сидят....
Я за то, чтобы платить.... при условии, что будут платить все... и одинаково...
Многодетная семья?..не проблема....мужика на работу...а маму оформить как домохозяйку(профессия такая) и пусть получает зарплату на дому, исходя из прожиточного минимума на каждого ребёнка и прочих там платёжек....

Последний раз редактировалось sanyok; 08.09.2012 в 20:06.
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 19:47   #49 или 98696
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Мы в своей двушке вдвоём в меся палим около 120-130кВт...с учётом того, что больше половины тёмного времени суток я на работе, в квартире все лампочки - энергосберегайки... Из мощных потребителей только комп(500Вт), стиралка и утюг...последние два прибора работают не часто.....
Закрадываются сомнения в точности работы счетчика(отечественный, электронный) и в энергосберегаемости энергосберегаек.

Последний раз редактировалось sanyok; 08.09.2012 в 20:04.
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 20:01   #50 или 98697
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Ещё момент, оплата комунальных в размере 30% от себестоимости пораждает неэкономное использование. В том числе и поэтому расход тойже воды на душу населения у нас намного выше чем в Европе

Последний раз редактировалось evg; 08.09.2012 в 20:14.
evg вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
тариф на электричество


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электричество в беседке из бруса. magari Электрика 41 22.03.2014 15:46
Получение ТУ на электричество Славка Гомель 8 30.10.2013 14:15
Стройка by napTu3aH napTu3aH Моя стройка! 43 25.04.2013 16:38
Проект одноэтажника на обсуждение saven Проекты и проектирование 28 07.08.2012 18:04
Фотоконкурс "Дворец Дракона". Правила и обсуждение. Славка Фотоконкурс "Дворец Дракона" 7 17.12.2011 00:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Новые тарифы на электричество. Цена вопроса Рейтинг:3.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна