выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Строения на участке Бани, сауны, гаражи, беседки, барбекю, вольеры и другие строения

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 7 Опции просмотра
Старый 07.12.2019, 15:29   #271 или 323426
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@rogivil, много очень слов, прочитал конечно, я рад за вас. Но лично меня устраивает моя баня и мой режим проварки. Не понимаю , что там у вас было с камнями. Я температуру своих не измерял. Каменья и обычные, которые продают для парных. Топлю парилку час- полтора до 80 градусов периодически проветривая. Паримся семьей три- четыре часа. Пару поленьев всегда тихонько горит в топке, воду на камни лью только в конце, когда остаюсь один. И как не удивительно, они шипят. Чисто русскую баню не люблю, у меня влажность процентов сорок, температура не ниже 80, чужое мнение меня кстати не интересует как и чужой опыт. Да, ни во время, ни после бани не пью спиртные напитки любой крепости. Только липовый чай с мятой.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.12.2019, 19:17   #272 или 323427
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@rogivil, Настоящая русская баня - сруб вросший в землю, земляные полы, потолки 1,5 метра и топить надо прямо из парной )))))))
Всё остальное: баня, сауна, пофиг как назови. Главное чтоб удовольствие хозяину приносила
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.12.2019, 21:41   #273 или 323428
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Спецов по баням теперь море на форумах, кто то себе винтеляцию за пару кило евро забабахал , там соль гимолойская стенкой, у меня кстати четыре кирпича из соли стоят на полках, дал один спец, за деньги парилки людей делает, первую парилку с моей копировал , а теперь тоже спец, рассказы на форумах раскапывает
Кто то любит брюнеток , кто то блондинок , а кому то и жены хватает. Каждому своё.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 08.12.2019, 00:24   #274 или 323432
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rogivil Посмотреть сообщение
Но тогда это получается не баня, а подобие сырой сауны.
У нас нет культуры парения в принципе и не было ни когда. Кирпичных правильных печей почти не строят,повсеместно рулят металлические печи. А с таких печей и спрос не большой. Тепло и быстро нагревает помещение. Народ довольствуется тем что имеет и в принципе не ищет лучшего.
ПС. Я первый раз баню увидел только в армии, в Ленинграде. Если кто не знает так там бани это обычные многоэтажки ,которых в городе не просто много а очень много. В баню можно было пойти и провести там пол дня как минимум... А что у нас было в то время? Как в прочем и сейчас.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 11:11   #275 или 323437
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

тут панимаешь..есть такая ситуация.
пример жили в риме в гостях у итальянца...
как-то делали дома сами макароны (спагетти) и посыпали их каким-то сыром из холодильника..
пришел итальянец и сказал девчонкам , что они дуры. не тот сыр взяли.
......
итальянская кухня считается ж высокой...
хотя я считаю , что они примитивные и скучные ну как чукчи.(Я про кулинарию)
...........
на российских форумах про бани раньше вообще была сплошная война..как будто
баня-это пипец космические технологии..
..
парился я с детства в разах банях.
и скажу , что основное-это ваше здоровье...что оно может выдержать.
(я в хамаме долго не могу- няма чым дыхать..даже в турции..слишком влажно МНЕ
а женщины любят-коже полезно.)
потом уже несколько простых правил.-теплоизоляция и вентиляция.
(я про пар)
из финской всегда можно получить русскую. но не наоборот..
..
так что хз хз.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 11:44   #276 или 323439
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

не строили наши деды бани, в деревнях нет их, по крайней мере в западной Беларуси, по мне так пускай каждый выбирает то, что ему нравиться. У моего соседа например по даче кирпичный монст. Больше 50 градусов он парилку нагреть не мог, пока не поставил то, что стоит у 99 процентов народа. Можно всегда сказать, что делал у него криворучка. Но факт есть факт. У сестры на даче тоже монст кирпичный. Там разогревают нормально, но размер парилки вдвоём с трудом сядут.
Но любой печник конечно скажет, что бы делали печь из кирпича. Это ж его деньги. И на плохие.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 12:26   #277 или 323440
ignatov
Член Совета
 
Аватар для ignatov
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Минск-Заславль
Сообщений: 601
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
не строили наши деды бани, в деревнях нет их, по крайней мере в западной Беларуси,
Вы заблуждаетесь. Были лазнi на хуторах, затем построены в деревнях, куда переселили. Успел посетить на хуторе до сноса , мамка за руку привела в женский час
ignatov вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 13:12   #278 или 323441
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Вы по большие бани в центральной усадьбе колхоза? Да, такие были. Я о частных банях в деревнях в 70 годы
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 15:02   #279 или 323442
ignatov
Член Совета
 
Аватар для ignatov
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Минск-Заславль
Сообщений: 601
Репутация: 20
По умолчанию

Я только про частные бани. Хутора разорили в 1967. Мой дед перевез сруб в поселок, бревна были закопчены внутри на хуторе топилась "по черному", сложил кирпичную печь с дымоходом. Простояла еще лет 20. У тетки на Витебщине баня по черному, видимо, по сей день стоит. В деревне баня строилась на отшибе от основной застройки, хорошо заметно, у кого есть.
ignatov вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 15:52   #280 или 323443
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Это на востоке
misha вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

моя баня Рейтинг:5.00 из 5 на основе 7 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна