выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Окна, двери Окна, двери, жалюзи, роллеты, ворота, технология монтажа и эксплуатация

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.12.2013, 14:54   #41 или 168538
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Да, не закрыт, согласен с фактом несоответствия, но не думаю что верхний слой герметика допустит разгерметизацию.

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее было в 13:45 ----------

Цитата:
Сообщение от ozzie Посмотреть сообщение
3. Неделю назад на одном пр-ве померял толщину рамки с предварительно нанесенным герметиком. Рамка 13,5 мм, с герметиком - 13,6. На 2-хкамерном пакете это -0,8 мм от нужной толщины. По ГОСТу проходит ("перенатянуто").
0,8 мм разницы толщины пакета для установки в профиль в цифрах вроде страшно выглядит, но сомневаюсь что это может быть причиной продувания. При забивке штапика, пакет вдавливает уплотнитель на величину существенно большую.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.12.2013, 15:02   #42 или 168540
Ace
Карапузо
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 39
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Да, не закрыт, согласен с фактом несоответствия, но не думаю что верхний слой герметика допустит разгерметизацию.
Все просто- я не буду платить за такой пакет. И не буду думать что к чему, по тому что по вашей логике первая герметизация вообще не нужна. Вообще знать надо зачем она.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
0,8 мм разницы толщины пакета для установки в профиль в цыфрах вроде страшно выглядит, но сомневаюсь что это может быть причиной продувания. При забивке штапика, пакет вдавливает уплотнитель на величину существенно большую.
В том же ГОСТе есть требования на размеры пакета и допустимые отклонения. Как будто штапик у нас пол метра что ему 0,8 мм не страшно. Продувание окна определяется в лаборатории на установке. Вы удивитесь- но это тоже оговаривается ГОСТом и окно не идеально герметичное.

п.с. купите себе жигули/газель- они с Вашим подходом (на глазок) сделаны и радуйтесь
Ace вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 15:21   #43 или 168543
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

При чем тут размер штапика ? Я про вдавливание уплотнителя при застеклении писал.
Продувание окна будет видно при первом морозе без всяких лабораторий, а ваши окна, для того чтобы успокоить вашу манию (или фобию), в лабораторию никто не повезет. И если у вас не принудительная приточно-вытяжная вентиляция, то, при определённых условиях, у вас все равно возникнет желание врезать в окна клапана, т.е., по сути, разгерметизировать их, для обеспечения притока.

Раз уж вы определили мой подход, то уж примите мое определение вашего. Судя по вашему подходу вам нужна помощь специалиста в области психиатрии. С таким подходом у вас будут аналогичные проблемы во всех делах, которых бы вы не коснулись. Это совсем не продляет срок жизни и не добавляет ей комфорта.
Один такой умник вообще остался без нормального окна, когда подал в наш гениальный суд с гениальными экспертами за появившийся конденсат на откосах. После того как производитель демонтировал и вкинул в проем времянку, до того как заказчик найдет другую фирму, ни один приехавший на замер не взялся за этот заказ, узнав причину. Я был примерно седьмой. Причем никто не сговаривался. Человек был просто в соплях от негодования. Он тоже на форумы фото выкладывал и там ему разные "эксперты" рассказывали про то как нужно поступать.
Это я не про ваш конкретный случай, тут реально брак и никак от него не отвертеться, я вобщем про подход.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 15:27   #44 или 168545
Ace
Карапузо
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 39
Репутация: 10
По умолчанию

Для снятия напряжения:

Автосервис. Клиент смотрит счет и спрашивает у мастера:
- А что за пункт "Прокатило" - 10000 руб???
Мастер:
- Не прокатило. Вычеркиваем... .

п.с. оговорился- не штапик, а уплотнитель штапика, он еще уже будет.
Ace вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 15:36   #45 или 168548
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

штапик вдавливает пакет в уплотнитель на профиле. Вдавливает очень существенно. Вдавливает на столько что уплотнитель штапика в любом случае будет вдавлен по максимуму, т.к. это точка приложения вдавливающей силы, а уплотнитель на штапике довольно хлипенький. 0,8мм погоды тут не сделают.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 15:42   #46 или 168551
Ace
Карапузо
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 39
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Один такой умник вообще остался без нормального окна, когда подал в наш гениальный суд с гениальными экспертами за появившийся конденсат на откосах. После того как производитель демонтировал и вкинул в проем времянку, до того как заказчик найдет другую фирму, ни один приехавший на замер не взялся за этот заказ, узнав причину. Я был примерно седьмой. Причем никто не сговаривался. Человек был просто в соплях от негодования. Он тоже на форумы фото выкладывал и там ему разные "эксперты" рассказывали про то как нужно поступать.
Это я не про ваш конкретный случай, тут реально брак и никак от него не отвертеться, я вобщем про подход.
Я уже имею опыт эксплуатации окон ПВХ от трех разных производителей (окна/балконный блок) в течение уже 3 лет- конденсат есть на окнах при морозах, но пока все устраивает. На окнах из этой темы пока ничего экстремального не замечено(было уже -10 С), ну кроме как створка треснула.
Ace вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 15:45   #47 или 168552
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Зависимость конденсата именно от окон незначительна, у него другие причины и о качестве окон наличие конденсата мало может сказать. Но в случае выше я писал про конденсат на откосах, что делает ситуацию еще более абсурдной.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 15:48   #48 или 168554
Ace
Карапузо
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 39
Репутация: 10
По умолчанию

Чем теплее окно- тем меньше будет на нем конденсата. Эта уже тема уже давно по многу раз обсуждалась.
Окно устанавливается в однослойной стене на глубину 2/3 от внутренней стороны стены. При наличии утеплителя- в его зону. Откосы тоже можно утеплить, и внутренние и наружные.
Ace вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 15:56   #49 или 168556
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

При обильном выпадении конденсата условия таковы что разница между СП имеющими сопротивление теплопередаче 0,6 и 0,75 будет незаметна. Нужно устранять причины, а не ловить блох. На тех адресах где были реальные проблемы с конденсатом, потёк бы и СП с R=1,0.
Там где проблемы незначительны, ничего страшного не будет, если в зоне рамки будет немного конденсата. Устранение этой "испаринки" не стоит того чтобы платить такие дурные деньги чтобы догнать R пакета до 1,0. По крайней мере это справедливо для заказчика, у которого каждое подорожание топлива на заправке вызывает негативные эмоции. Это что касается обычных окон, размеры которых не более достаточных по расчету для конкретного помещения. Стклянные стены другая тема.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 22.12.2013 в 16:13.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 20:06   #50 или 168575
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Там где проблемы незначительны, ничего страшного не будет, если в зоне рамки будет немного конденсата. Устранение этой "испаринки" не стоит того чтобы платить такие дурные деньги чтобы догнать R пакета до 1,0. По крайней мере это справедливо для заказчика, у которого каждое подорожание топлива на заправке вызывает негативные эмоции.
Чтобы поднять R стеклопакета в 3 раза (с 0,47 до 1,29) нужно всего лишь 10 литров солярки. "Дурные деньги" за м2.
Люди выкидывают куда большие деньги за ненужные или понтовые опции как в окнах, так и в автомобилях.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качество жизни в Беларуси Тимур Оффтоп 4358 11.05.2023 12:09
Водоочистка. Качество питьевой воды Oksik Водоснабжение и сантехника 380 20.12.2017 22:59
Мебель в доме. Отзывы, цены, качество. adf Мебель 66 10.10.2016 22:56
Качество Бетона Alessio Фундамент 33 23.07.2014 09:41
От чего зависит качество сварки? Славка Статьи 15 13.05.2012 21:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Качество стеклопакета Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна