выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 13.04.2012, 17:49   #191 или 72368
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omegian Посмотреть сообщение
polyzadumchivy, куда, куда. не видишь - мясом занялся
Так Александр что ли Мраморный?????
Tiger вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.04.2012, 10:44   #192 или 73193
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Вот Вам про мраморное, про банки с иностранным капиталом, которые не брезгуют задабриванием и угрозами, про огурцы и про бандитов.
Без купюр.

"Еще одна проблема, и я обращал Ваше внимание и внимание Ермаковой, - деятельность иностранных банков. Меня все больше в последнее время настораживает факт (у меня достаточно информации по этим фактам), когда иностранные предприятия, чтобы привлечь туда наши крупные предприятия, которые в основном привозят в страну валюту, начинают их задабривать, а порой и угрожать: "Кредит не получите". Или задабривать: "Мы вам дадим кредит дешевле, чем белорусские банки. Но ваши все расчетные счета должны быть в нашем банке. То есть вся валюта должна поступать только в наш иностранный банк и ни в коем случае ваших счетов не должно быть в белорусских банках". Идет давление на предприятия, крупные предприятия. Это недопустимо.
По Столинскому району. Вы уже в Правительстве этот вопрос, насколько мне известно, обсуждали. Я побывал снова в этих Ольшанах, Давид-Городке. Там все в теплицах, люди ночуют там, печками отапливают эти теплицы, получают урожай. Кто огурцы, кто помидоры и так далее. Почему мы отдали бандитам этих людей? Это даже не коммерсанты из России приезжают, это не бизнесмены, это бандиты приезжают, за бесценок забирают продукцию и перепродают втридорога в России или даже в Беларуси. Почему мы не можем забрать эту продукцию? Таким образом оставив деньги у людей или же, если и перепродадим, то в бюджете оставив эти деньги. Неужели это такая проблема?
Там же все организовано - приезжай, оценивай эти огурцы, забирай и реализовывай. Тем более люди готовы договариваться. С Минском, допустим. Поручено Ладутько, я сегодня с ним разговаривал, чтобы они вырастили нам морковь, капусту. В прошлом году на некоторых полях капусту не убирали, потому что некому было ее забирать. Поэтому надо посмотреть и забрать у людей, все вывезти в Минск, в другие города и продать. Нельзя бросать людей. Это наши люди, тем более мы их ориентировали на то, чтобы они сами занимались на этой земле.
То же самое, я тут смотрю, идет болтология с некими усмешками по мраморному мясу. Сегодня блюдо, не в Европе, а в Москве, с этим мраморным мясом стоит 45 долларов в ресторане. Можно за 15 долларов продать мясо. А мы покупаем у крестьян, допустим, для сравнения, по два доллара обычное мясо. Выгодно выращивать? Выгодно. Но мы же не создали условия. Люди жалуются: "Да, мы вот вырастили, - показывают мне скот. - Заберите его. Заберите его так, чтобы нам хоть чуть-чуть было рентабельно. Хоть в ноль". А почему нерентабельно? Потому что это ценное мясо, породу завозили импортного скота, затраты пока приличные. Мы у них по 1,5-2 доллара закупаем это мясо. Почему? Потому что нет переработки и нет сбыта.
Я Русому, Вашему вице-премьеру, поручил этот вопрос. Немедленно надо вмешаться, надо просто построить на Полесье этот завод по переработке, линию. Она ничего не стоит. Это за два месяца привезти, смонтировать линию, осуществить там забой скота, посмотреть, как европейцы упаковывают, готовят это мясо. Отдать что-то в Минск (рестораны готовы покупать это мясо). А остальное продать в Россию. Это очень хороший бизнес и очень хороший доход для наших крестьян".
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 10:50   #193 или 73194
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ключевая фраза " это бандиты приезжают, за бесценок забирают продукцию и перепродают втридорога в России или даже в Беларуси. Почему мы не можем забрать эту продукцию?"
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 11:28   #194 или 73759
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Итоги состоявшейся дискуссии по вопросам развития сферы охоты, рыболовства и овцеводства подвел глава государства. "Факты говорят, что в лесу еще проблем и бардака хватает!" - подчеркнул президент.
http://news.tut.by/economics/285300.html
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 12:52   #195 или 73772
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

из городов и деревень в леса
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 01:22   #196 или 75368
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Из туркменской "независимой" прессы.

«Президент Александр Лукашенко приглашает Президента Гурбангулы Бердымухамедова пройти в резиденцию, где в «Голубом зале» состоялась церемония официального фотографирования лидеров двух стран».

Как там говорилось: "Лучше быть диктатором, чем голубым"?

«С особым восторгом восприняли участники церемонии (в БГУ) приведенный туркменским лидером в качестве примера социальной ориентированности внутренней государственной политики Туркменистана тот факт, что граждане страны пользуются такими беспрецедентными в мире льготами, как бесплатные газ, электроэнергия и др.»

А в чем же тогда наша социальная ориентированность?

«Утром, выехав из резиденции «Заславль», глава Туркменского государства осмотрел ее окрестности. Лидер нации дал соответствующим руководителям конкретные поручения, касающиеся широкого внедрения передового мирового опыта в области развития туриндустрии».

???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s001054_677987_30.jpg
Просмотров: 632
Размер:	334.6 Кб
ID:	18939  
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 17:52   #197 или 75394
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ozzie Посмотреть сообщение
«С особым восторгом восприняли участники церемонии (в БГУ) приведенный туркменским лидером в качестве примера социальной ориентированности внутренней государственной политики Туркменистана тот факт, что граждане страны пользуются такими беспрецедентными в мире льготами, как бесплатные газ, электроэнергия и др.»
Пусть эти, из БГУ отъедут от Ашхабада.....
Есть в Союзе три дыры: Тында,Кушка и Мары.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 09:18   #198 или 77191
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Понравился последний коммент.Хорошо подытожил.Кратко. ))



" ...IIAPTbI3AH:
Почему строят плохо? Тут несколько причин:
1. Полуграмотные проектировщики
2. Постоянное стремление к снижению себестоимости в ущерб качеству
3. Заниженные сроки производства работ
4. Искаженные нормативные трудозатраты
5. Несправедливое распределение затрат по стоимости
6. Кривые ручки
На выходе имеем: полупьяный строитель средненькой квалификации в погоне за зарплатой выдает сверхнормативный объем с плохим инструментом, по устаревшей технологии, из некачественного материала, на свое проектное усмотрение..."


http://news.tut.by/otklik/288313.html
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.05.2012, 13:29   #199 или 78947
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

"Экономика и финансы на сегодняшний день стабилизированы. Мы добились того, чего хотели, и во внешней торговле. Я думаю, у вас уже есть точные данные за первый квартал, и надо было бы подумать о том, чтобы наши люди почувствовали то, что экономика стабилизировалась. Я имею в виду не только ценообразование, надо уже более серьезно смотреть на серьезные вещи: строительство жилья, кредитные ресурсы, их цена и так далее", - сказал глава государства.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 13:58   #200 или 79418
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов получил золотую медаль чемпиона России по футболу.
Ранее президент Туркмении получил черный пояс шестого дана по каратэ, а также черный пояс седьмого дана по таэквондо. Звания были ему присуждены за заслуги в развитии спорта.
Напомним также, что в начале апреля Бердымухамедов посетил автогонки и принял участие в соревнованиях. По итогам заезда он был признан победителем.
http://news.tut.by/kaleidoscope/290082.html
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Отдельные перегибы на местах Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна