выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 05.06.2012, 20:31   #211 или 82328
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Похоже я был неправ насчёт АК-47, вот капнул по этому поводу, вероятно там хотели всё же показать немецкий МР-43, со стороны они очень похожие... даже начинаю думать, что Калашников создал свой под впечатлением немецкого, хотя конструкции и сильно отличаются.

http://otvet.mail.ru/question/40006477/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кадр из  фильма Разведчики.jpg
Просмотров: 680
Размер:	83.0 Кб
ID:	21417  
sansan вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.06.2012, 11:44   #212 или 82569
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

На свадьбах и банкетах запретили использовать домашние продукты
http://news.tut.by/society/293352.html
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 12:15   #213 или 82576
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Скорее в рестаранах как раз и можно отравиться,...проверено на себе, да и историй подобных хватает.... Ещё пиво разливное в свою посуду не наливают, под предлогом, что негигиенично, грязная мол, в т.ч. и в стеклянную (ну и аппарат не предназначен под обычную тару)... распоряжение санстанции есть. На самом деле, как мне представляется, не более чем забота о производителе пластиковой тары... и мусора больше становится.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 11:10   #214 или 83953
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

"... как только начали говорить о том, что пошлины на автомобили с целью защиты российского автопроизводителя поднимутся, наши люди до $3 млрд вывезли за полгода в Германию и другие страны для того, чтобы автохлам этот завезти. Вот в чем причина, а не в неэффективности хозяйствования или какой-то системе".
"Я не хочу говорить о том, что мы нацелены на конкуренцию с "КамАЗом". Ни в коем случае. Зачем нам конкурировать? Всем места хватит. Если на то пошло, давайте поделим наши рынки. Но если вы вступили в ВТО, и у вас позиция поменялась, то мы договаривались, что Единое экономическое пространство - это святое. Все остальное - производно. Если мы начинаем терять с вашим вступлением в ВТО, вы должны подумать о том, как нас поддержать. Вот в чем вопрос. То есть должно быть порядочно все. В противном случае мы разрушим нормальный экономический и даже политический процесс, начавшийся после избрания Владимира Путина, который немало об этом говорил. Только порядочные отношения! Только!".
Автора Вы знаете.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.06.2012, 11:35   #215 или 83965
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

http://news.date.bs/economics_295184.html

Звиздежжжж!!!!

У нас в панельке такой лифт как на картинке - новье, полгода ему!
Запустили с 6й попытки, 2 раза меняли сгоревший мотор, заклинивали двери.
Сначала по шахте ехал ровно, сейчас в районе 4-6 этажей его трясет.
Еще скока иплись, пока двери нормально закрываться будут - руками надо было поджимать - гарантийщики с завода сказали "приработаицо".

А по бумагам, да - олемпийцкая какчифства!!!
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 11:41   #216 или 83967
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
http://news.date.bs/economics_295184.html


Сначала по шахте ехал ровно, сейчас в районе 4-6 этажей его трясет.
Е
Это ж какая скорость-то...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 11:53   #217 или 83970
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
http://news.date.bs/economics_295184.html

Звиздежжжж!!!!

У нас в панельке такой лифт как на картинке - новье, полгода ему!
Запустили с 6й попытки, 2 раза меняли сгоревший мотор, заклинивали двери.
Сначала по шахте ехал ровно, сейчас в районе 4-6 этажей его трясет.
Еще скока иплись, пока двери нормально закрываться будут - руками надо было поджимать - гарантийщики с завода сказали "приработаицо".

А по бумагам, да - олемпийцкая какчифства!!!
Поддерживаю. Туфта полная. У меня на работе их новыми поставили 3-4 года назад (2 штуки). Полный трындец. Не проходит и дня, чтобы один из них не переставал работать. Постоянно застревает (сам застревал несколько раз). Скрип, шум, тряска, кривые таблички и двери, дерганья - все это о могилевским лифтах. Купляйце, англичане, вам спадабаецца
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 11:58   #218 или 83971
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

http://www.borisovnews.by/ru/174/Bel...ЫЙ-ПАТРИОТ.htm

Шоумен убил политика
Действительно, республика словно оглохла. Первый признак – абсолютно неважно то, что говорит белорусский президент. Все, что он говорит, все равно не укладывается в правила формальной логики. К примеру, говорится о сохранении контроля над ценами, но тут же – об их росте до уровня российских и украинских (в 8 раз?). С одной стороны, призываются инвестиции, но с другой стороны – практически прекращается системная приватизация. Перечень такого рода противоречий можно продолжить. Поразительно то, что никто этому не удивляется. Иногда кажется, что если А.Лукашенко прямо с парламентской трибуны объявит соседям войну, то это в лучшем случае только позабавит публику. Люди не слышат, что говорит глава государства. Обсуждают его внешний вид, включая, естественно, мешки под глазами, костюм.
Безусловно, политическая глухота представляет для властей серьезную проблему, которая практически не поддается решению, так как является эхом долгого процесса постепенного разочарования белорусского общества в главе государства, а также попутно активно распространяющегося понимания того, что от А.Лукашенко мало что зависит как в социально*экономической жизни республики, так и на внешней арене.
В принципе, свою политическую объективность белорусский президент полностью проявил 8 мая во время выступления перед депутатами и дипломатическим корпусом, мгновенно меняя свой облик, словно Гудвин Великий и Ужасный, от добросердечного отца нации до угроз в каком то маргинальном формате «вы же меня знаете». Поразительное шоу разворачивалось на фоне демонстративного и унизительного заискивания перед послами Евросоюза.

p/s вообщем шут гороховый, я его иначе уже давно не воспринимаю, причём сам же постарался , а может имиджмекеры немного "помогли"
sansan вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 15.06.2012, 13:41   #219 или 83982
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ozzie Посмотреть сообщение
"... вы должны подумать о том, как нас поддержать. Вот в чем вопрос. То есть должно быть порядочно все. В противном случае мы разрушим нормальный экономический и даже политический процесс, начавшийся после избрания Владимира Путина, который немало об этом говорил. Только порядочные отношения! Только!".
Автора Вы знаете.
Беларусь отреагировала на подозрения в махинациях с российскими нефтепродуктами и неуплате пошлин в российский бюджет. Со слов председателя Государственного таможенного комитета Александра Шпилевского следует, что Беларусь чиста. К незаконным поставкам нефтепродуктов за рубеж белорусская сторона не причастна и подписанные с Россией нефтяные соглашения не нарушает.
"Российским структурам в ходе расследования предстоит ответить на основной вопрос: занимается или нет Беларусь реэкспортом российских нефтепродуктов под видом растворителей и разбавителей?
На такие подозрения экспертов натолкнула любопытная тенденция: Беларусь сумасшедшими темпами наращивает импорт российских нефтепродуктов и одновременно экспорт таких товаров, как растворители и разбавители.
В прошлом году Беларусь импортировала нефтепродуктов из России более чем на 3 млрд долларов. За первый квартал этого года импорт российских нефтепродуктов вырос в 5,7 раза. Хотя Беларусь и сама производит нефтепродукты в достаточном количестве. И внутренний рынок не в состоянии столько потребить.
Между тем Федеральную таможенную службу, как сообщают "Известия", также заинтересовало значительное увеличение поставок из Беларуси растворителей и органических разбавителей. По информации издания, в 2011 году страна экспортировала в 8,6 раза больше "химии", чем в 2010 году (2073 тыс. тонн против 242 тыс. тонн) — на общую сумму около 1,5 млрд долларов.
В самом экспорте нет ничего странного. Удивляют объемы поставок. Белорусские поставки превзошли емкость экспортного мирового рынка, просчитал эксперт российского института "Энергетика и финансы" Сергей Агибалов.
По его оценкам, в мире в год обычно приобретается не более 1,5 млн тонн разбавителей и смазочных материалов. А Беларусь сама только за прошлый год продала их 2 млн тонн. Хотя ранее страна не была замечена в числе крупнейших экспортеров растворителей и разбавителей.
Чудеса с поставками на внешние рынки растворителей и разбавителей продолжились и в этом году. Их экспорт в первом квартале увеличился по сравнению с январем-мартом 2011 года в 12 раз — с 93,7 млн долларов до 1,2 млрд долларов. Хотя за этот же период экспорт калийных удобрений составил всего 519 млн долларов (то есть в 2 раза ниже), молочных продуктов — около 400 млн долларов (в 3 раза ниже).
Основными рынками сбыта растворителей и разбавителей стали Латвия, куда было экспортировано 661,4 тысячи тонн на 582,5 млн долларов (в 6 раз больше, чем за три месяца 2011 года) и Нидерланды — 663,9 тысячи тонн на 553,9 млн долларов. Еще на 73,1 млн долларов белорусских растворителей купила Литва.
У России между тем возникли сомнения, что Беларусь в состоянии производить такие объемы растворителей и разбавителей. И это натолкнуло на предположение, что под видом растворителей и разбавителей Беларусь реэкспортирует купленные у России без уплаты пошлин нефтепродукты.
Суть такого бизнеса заключается в том, что при экспорте растворителей и разбавителей Беларусь не платит в российский бюджет пошлину, как при экспорте нефтепродуктов. То есть Беларусь покупает нефтепродукты в России со скидкой (не уплачивая пошлины), а потом реэкспортирует их по цене, выше как раз на размер пошлины. Дополнительная выручка идет в свой бюджет, а Россия при этом остается с носом".
http://news.tut.by/economics/294759.html
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 22:41   #220 или 84382
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

«Почему сегодня почти все руководители, специалисты, менеджеры частных предприятий на “мерседесах” разъезжают? Что, денег нет у фирмы, чтобы заплатить людям нормальную зарплату? Есть. Пусть продают “мерседесы” и платят людям зарплату», — сказал президент, которого цитирует пресс-служба, на встрече с главой Нацбанка Надеждой Ермаковой.

Он потребовал от подчиненных добиться роста средней зарплаты до предкризисных 500 долларов в месяц, причем чтобы в частном секторе заработки «перешагнули рубеж в 700 долларов».

Президент Белоруссии велел затянуть пояса частному бизнесу ради увеличения зарплат 9,5-миллионного населения, упавших после исполнения его предвыборных обещаний, передает Reuters.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Отдельные перегибы на местах Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна