выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту.

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 5 Опции просмотра
Старый 27.12.2013, 00:47   #4 или 169100
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,298
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Для всех материалов есть еще один немаловажный момент - старение. К сожалению, подобный тест провести объективно достаточно сложно. Приходит на память такой случай, когда я подклеивал пленку неким монтажным рекламным двухсторонним скотчем. Держал склейку, что дурной. Пленку было легче порвать, чем отклеить. Каково же было мое удивление, когда через три года обнаружил, что склейки развалились сами собой, а клеящий состав просто высох. Благо, что эта склейка нужна была только на момент монтажа и не имела никакого значения в будущем.

Мораль: не занимайтесь ерундой, когда делаете пароизоляцию. Потому что, если возникнут проблемы по причине некачественной склейки, устранить будет в десятки раз дороже, чем "разориться" на нормальные материалы от проверенных производителей, например, Dörken Delta, Corotop и пр.

p.s. Все, что мне известно из нормальных клеящих лент, специально предназначенных для кровельных и теплоизоляционных работ, стоит примерно одинаково ~0,5 ? за м.п. Еще есть специальные клеи в тубах, например, Delta TIXX. Но его основное назначение - выполнение примыканий к бетону, кирпичу, штукатурке и пр.

p.p.s. Самый лучший и крепкий материал, из тех что попадали мне в руки, универсальная лента Delta Multi-Band. Рекомендую!!!

Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
 
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Натурные испытания клейких лент Рейтинг:5.00 из 5 на основе 5 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна