выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.02.2016, 11:09   #21 или 252054
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
И это совсем не другой вопрос. Это и есть жить под кем то.
В 1990 сами прибалты решили, жить ли им самостоятельно, или как Вы выражаетесь "под кемто". В 1939 их по этому поводу никто не спрашивал. И русский в школах заставлять учить, и русификация (понятно с какими целями) не прибалтами вводилась на своей земле.
Разницы никакой?

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее было в 11:06 ----------

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
@evg, вы так говорите как-будто при ссср только союзные республики страдали, а РСФСР угнетал
Я не это говорю. Я говорю о том, что есть нация, и она должна сама решать, как и с кем ей жить.
Угнетала империя, и не важно где был её центр. И эта империя создавала такие законы, которые в интересах именно империи, а не наций.

---------- Сообщение добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее было в 11:08 ----------

А если нету нации, а есть кучка людей на какой-то территории, то она очень легко позволяет решать за себя.
evg вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 15.02.2016, 11:10   #22 или 252059
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

@evg, в предыдущем посте Славки очень хорошо написано про выбор и про свободу (т.е. возможность его изменить).
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 11:15   #23 или 252060
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
А свобода выбора и референдумов не зависит от соседа
Странное заявление. Понятно что от соседа не зависит. А от хозяина - очень

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее было в 11:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Перестали покупать газ у одного, стали закупать у другого
Вот именно. Есть возможность выбирать. В Место того, чтобы покупать у одной монополии и ни у кого больше (позволяя монополии как угодно диктовать цены, в первую очередь по политическим мотивам), Прибалтика завоевала себе право покупать газ там где считает нужным.
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 11:16   #24 или 252062
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@evg, Случайно в том же 1990 году белорусы не решили жить самостоятельно или как вы выражаетесь "под кемто"?
А в 39-40 у белорусов кто-то спрашивал по поводу передачи её земель Литве? Разницы никакой?

Может вы у литовцов спросите, не хотят ли они нам вернуть наши оккупированные земли? Тем более, что первоначально их временно на 15 лет дали.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 11:22   #25 или 252063
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
А потом "просто так" остановили станцию и стали его закупать. Это вынужденно под давление "оккупантов" или добровольно было сделано?
Я не уверен, что Вы в курсе про все нюансы решения данного вопроса (я так точно не в курсе). В любом случае решение принималось политиками той страны, где эта станция находилась. И этих политиков выбирали те люди, которые там живут. И у них есть возможность выбрать других, если эти работают не в интересах страны.

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее было в 11:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Случайно в том же 1990 году белорусы не решили жить самостоятельно
К чему этот вопрос? Да решили, и были подвижки в этом направлении. Неудачный выбор направление поменял

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее было в 11:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
А в 39-40 у белорусов кто-то спрашивал по поводу передачи её земель Литве?
да причём здесь это?
Спор был изначально о том, нужен ли маленькой нации свой язык или лучше его забыть, учить основным язык соседа (учитывая что сосед не отличается миролюбием), а факультативно английский.

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее было в 11:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Может вы у литовцов спросите, не хотят ли они нам вернуть наши оккупированные земли
Это литовцы у нас их забрали ? ) Или территории просто кемто были поделены?
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 11:42   #26 или 252078
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@evg, вы уже определитесь и наконец отделите мух от котлет.

Вы прилепили свободу выбора и референдума к освобождению от зависимости от соседа и "жить под кем-то".
Я вам повторю, да и вы сами согласились про зависимость, что смена крыши никак не влияет на "освобождение"

Вы не знаете как принимались решения, но уверены, что они были добровольны и приняты тем челом, кого выбрал народ. Так я вам скажу ещё больше, что у нас тоже все решения принимаются добровольно и тем, кого выбрал народ.

Были подвижки? Отделились, обрели независимость, провели честные выборы... А тут неудачный выбор поменял направление... как вы говорили? "этих политиков выбирали те люди, которые там живут", так? Так причём здесь сосед и зависимость от него?
Каким боком возможность выбора другого, вместо "неудачного выбора" зависит от соседа? Не вы ли голосовали, чтоб его вечно оставить?

Ещё раз, отделяйте внешнюю зависимость, от внутренней

---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее было в 11:35 ----------

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
Спор был изначально о том, нужен ли маленькой нации свой язык или лучше его забыть, учить основным язык соседа (учитывая что сосед не отличается миролюбием), а факультативно английский.
Лично я считаю, что нельзя было делать два языка государственных, а если и делать, то не в равных правах, не так как сейчас. т.е. всё делопроизводство должно было вестись на белорусском языке, не назначать на руководящие посты без сдачи экзамена, и проводить политику популяризации родного языка. Но это всё должно было идти ненасильственным путём.


Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
Это литовцы у нас их забрали ? ) Или территории просто кемто были поделены?
Так кем то поделены или оккупированы? Определитесь, а то оккупанты землю оккупированным отдают. Я вообще считаю, что это нас раздербанили и оккупировали разные соседи. А некоторые и истории лишили.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 11:44   #27 или 252080
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Не вы ли голосовали, чтоб его вечно оставить?
Не путайте участвовать в выборах и иметь право голоса. Права голоса у нас нет. Теперь у нас осталось только право участвовать в выборах. Не важно кто как голосует, важно как считают.
Сегодняшняя власть за 20 лет многих сделала манкуртами у которых из потребностей остались только животные.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 15.02.2016, 11:48   #28 или 252083
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Вы прилепили свободу выбора и референдума к освобождению от зависимости от соседа и "жить под кем-то".
1) Я не прилепил а так оно и есть.
Либо страна сама принимает решения как ей жить, сама выбирает руководителей (хороших или плохих это уже другой вопрос), либо за неё эти решения выбирает сосед. Если выбирает сосед, значит страна не является независимой. Как то глупо с этим спорить.
Или Вы считаете, что империя в Чечне разрешит проводить рефендум по вопросу независимости Чечни?
2) В любой империи завоёванные страны по определению не являются независимыми в политическом плане, решения по главным вопросам внутренней жизни нации принимаются в соответствии с интересами империи (а не нации).
В интересах любой империи ликвидировать национальные самосознания, и первым шагом является ликвидация языка.

---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее было в 11:47 ----------

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Сегодняшняя власть за 20 лет многих сделала манкуртами
Она только последние штрихи вносила. Работа была начата задолго до неё.
evg вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 15.02.2016, 12:05   #29 или 252085
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Не путайте участвовать в выборах и иметь право голоса. Права голоса у нас нет. Теперь у нас осталось только право участвовать в выборах. Не важно кто как голосует, важно как считают.
Сегодняшняя власть за 20 лет многих сделала манкуртами у которых из потребностей остались только животные.
Я как раз таки не путаю. Это к тому, что тут нет никакой зависимости "под каким соседом живёшь". И это обычный сарказм.

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее было в 11:50 ----------

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
Либо страна сама принимает решения как ей жить, сама выбирает руководителей (хороших или плохих это уже другой вопрос), либо за неё эти решения выбирает сосед. Если выбирает сосед, значит страна не является независимой. Как то глупо с этим спорить.
Или Вы считаете, что империя в Чечне разрешит проводить рефендум по вопросу независимости Чечни?
Чё вы плетёте всё подряд опять? Уже Ченю приплели!! Ещё у штатов, можно ли там провести референдум по отделении Техаса? И Путин нам Лукашенку выбрал, или его страна выбрала? По меньшей мере первый раз.

зы. Не все страны которые называют империей на самом деле империи, и не все которые так не называют ими не являются.

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее было в 11:55 ----------

Ещё раз:

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
Либо страна сама принимает решения как ей жить, сама выбирает руководителей (хороших или плохих это уже другой вопрос), либо за неё эти решения выбирает сосед. Если выбирает сосед, значит страна не является независимой. Как то глупо с этим спорить.
В Беларуси в 1994, 1996, 2001, 2004 сосед выбирал решения?
Ну и далее в 2006, 2010, 2015 тоже сосед принимал решение?
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 12:09   #30 или 252089
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Короче мова нужна чтоб бумажки заполнять
Я с этим не согласился и приводил доводы, чтобы доказать ошибочность этого мнения.

Славка, А Вы что хотите доказать?
evg вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Готовим в печке, без рецептов, только картинки ister Питаемся вкусно 24 07.02.2015 22:18
Только КАЧЕСТВЕННЫЕ ПРОЕКТЫ домов !!! ARCHIPELAG Услуги. Предложение 0 03.06.2014 17:49
Программы для самодельной автоматизации (и не только) voffka Системы безопасности 3 20.03.2014 08:52
Скважина - только по разрешению исполкома sanyok Новости 7 31.07.2013 17:40
Первое строение и не только. Pilot Статьи 42 18.02.2012 20:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

О мове и не только Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна