выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.12.2018, 23:35   #311 или 315157
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Nick_Shl, перечитал )) сам удивлён как я смог это объеденить ))

В любом случае у мыльниц и телефонов очень маленькая дырка, поэтому у них очень большая глубина резкости. Для постинга в инсту самый раз, а вот при увеличении нет деталей. Что касается зеркалок, то я так подозреваю, что вы ими не пользовались
Все зашибись с грипом в солнечный денёк и когда все модели замерли, то можно диафрагму зажать на восьмёрочку и больше.
Но как только ты попадаешь в помещение, то тут тебя спасёт светосильная оптика. Но весь парадокс в том, что при диафрагме 2.8 (наверное минимальная на зумах, фиксы не рассматриваем) глубина резкозти очень маленькая. В зависимости от фокусного может быть глаз в резкости, а нос нет. А если расстояние между людьми метр или два? Зажимаем диафрагму? Ок.. жмём и херак не зватает света Выдержку увеличим? А люди, ****, двигаются! Нам нужна резкозть или смаз? Ну так выдержка будет не длиннее 1/200, при малых фокусных. А если снимаешь на 200мм тк нельзя подобраться ближе? Что у нас там осталось? Iso? Ну и до сколька мы его докрутим пока сплошной шум не получим? Вот от высокого исо шума бкдет в разы выше, чем от "нагрева матрицы". А рекламный ход "iso до 64000" просто рекламный ход, не более того...
Можно конечно порассуждать про стабилизатор добавояющий пару стопов... но предлагаю просто сравнить цену на оптику с ОС и без него. Лично мне пришлось выбирать из-за этого оптику стороннего производителя

Зы. Зашибись снимать природу со штатива исо минимальное, диафрагму 24, выдержку пусть сам считает )) зато всё в резкости, от начала леса и до конца. Только не вариант это для "репортажки"

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее было в 23:31 ----------

И я не фотограф, я любитель
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.12.2018, 07:51   #312 или 315162
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
У меня два кэнона 600д и 80д. Сейчас хочу ФФ Марк 4 или R. 1дх дорого очень А кто гонит на кэнон - просто адепт секты никона или сони.

....

у него как раз кэнон, уже довольно старый, фотографией чел занимается очень давно, говорит оптика вообще у кэнон плохая, у топовых фотографов технику этого бренда вообще не встретить.
Хвалил Никон и Сони... на Сони лично у меня аллергия, телеки и видеотехника стабильно ломались у меня. (было 2 телека и видеоплейер)
Пока придётся поизучать матчасть, предварительно я был настроен как раз на Кэнон, но тут результат деятельности маркетологов мне ломает этот фотограф... оптику Карл Цейс
И кстати да, в зависимости о целей съёмки, оказывается иногда удобен и телефон с хорошей камерой, даже когда речь идёт именно о зарабатывании денег на фото.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 08:53   #313 или 315163
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Есть такое шоу "ты ж фотограф", пока было всего три выпуска и приглашали туда российских топ-фотографов и все три были с кеноном. Вот ведь незадача )) По моему мнению на кэнон снимает процентов 70, на никон 20 и 10 на сони. Опять же на Сони идут ради видео. Из известных мне российских "топов" на никон снимает только Зотов. Вообще выбор кенон/никон это как бмв/ауди. Две блестящие марки со своими поклонниками.
Что касается "нет оптики" ))) Вот на Сони, фуджи, панасоник её реально нет! Не то что дорого, а вообще практически нет. У никона выбор родной оптики меньше кенона, да и сторонние производители балуют никонистов реже. Попробуйте купить топовый объектив 24-70 или 70-200 на какой нибудь барахолке, сравните выбор. На 10 кеноновских один никон. А ведь оптику то придётся покупать! Не сегодня, так завтра вы поймёте, что имеющегося объектива мало и надо что-то другое.

Если нужен "комбайн" фото/видео, то 7 и 9 от Сони пока является лидером. Но рост её популярности сдерживается отсутствием оптики. Да и при смене фотика людям придётся пролавать всю имеющуюся оптику и покупать новую. Поэтому даже анонс эрки от кенона (работает со всей оптикой кенон) отобрал у сони до 30% рынка.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.12.2018, 09:04   #314 или 315164
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Есть переходники-адаптеры вроде, но с этим всё непросто объектив же изначально на них не рассчитан

p/s https://prophotos.ru/devices/lens/carl-zeiss/page-2 , нормальные такие ценники, наверное действительно хорошая оптика
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 09:24   #315 или 315165
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@sansan, дело в том, что переходники на разных объективах работают по разному и нет еще ни одного, который бы работал на всех без глюков. Это говорю по опыту с 7кой Сони. Кстати к эргономике Соньки надо привыкать, по мне так не очень удобная она.

зы. Ну так с L серией кенона сравнивать цены надо, а не с китом 18-55
https://prophotos.ru/devices/lens/ca...avg_price.desc

зыы. Не знал бы куда деньги потратить, купил бы 1dx от кенона с 24-70 2.8 II и 70-200 2,8 OS II или Rку с такой же родной R-оптикой ))) Вот только за эти деньги можно машинку купить )))
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 09:00   #316 или 315191
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

как любитель-кактусовод предпочитаю цифромыльницу с матрицей побольшэ.
зачем людям зеркалки для домашних фотоальбомав для меня остаёца загадкой.
моя прелесть Оффтоп
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 09:16   #317 или 315192
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Scorpy, если фоткать в режиме "а", то зеркалка не нужна вообще, лучше мыльницу в кармане носить, чем полтора кг на шее )
И иногда домашние альбомы только из кадров в движении состоят и не имея скорострела 5-7 к/с и короткой выдержки просто нечего будет вклеить в альбом
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 10:42   #318 или 315196
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
Смех

к щастью мои питомцы бегать пока не научились

Оффтоп
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 17.12.2018, 13:08   #319 или 315200
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Так в этом и весь прикол. Кто что снимает. Если в движении, то без пулемёта не обойтись, а для спокойных кадров таких скоростей и выдержек не нужно, наоборот, можно чувствительность поменьше выставить, это даже при плёночный съемке имеет большое значение.
Скорострельность это хорошо, плохо то, что большинство с этой скорострельностью начинают учиться изначально. Это как новичкам стрелкам стендовикам сразу дать в руки пулемёт с километровой лентой, по любому, как нибудь, попадут, задача выполнена.
Придет время и фото будут брать из видосов, это сейчас, пока что, качество негодное, но с такими темпами....
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 17.12.2018, 15:33   #320 или 315208
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, в статической фотографии скорострельность не нужна. Она нужна только для движения. А учится с ней или без неё - пофиг как. Просто на получение удачного кадра либо убьёшь полчаса снтмая по одному кадру, или 5 минут, отсняв серию и выбрав самый удачный. Движение такая штука, что хрен ты сможешь одиночными получить то, что словишь серией. Самый простой пример - банальный кадр девушки, взмахивающей волосами из воды.
Одиночно нажать на спуск именно в ту доли секунды может и возможно, но боюсь у модели голова закружится, а кадров мешьше не будет. Так стоит ли дрочиться?
И настройка фотоаппарата, композиция световое решение, совершенно одинаковое при съёмке одиночными и серией! Так что нет никакой разницы при учёбе.
Ты ещё скажи и автофокус отрубить и учится только на мануале
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
фотоаппарат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Фотоаппарат Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна