выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Транспорт Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.02.2014, 11:47   #1021 или 174777
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Причем за БМВ ему же в декабре штраф маленький дали и все.
Видать не простое бмв попалось, пересмотрели.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 06.02.2014, 11:50   #1022 или 174778
-AD-
Член Совета
 
Аватар для -AD-
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: д.Кирши(Заславль)
Сообщений: 701
Репутация: 18
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

скорее сам апелляцию подал. ну и ...
-AD- вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 23:51   #1023 или 174899
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Екатеринбургские дрифтеры, вчера.)))
Видео

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее было в 21:27 ----------

sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 12:21   #1024 или 176210
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

voffka вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 22.02.2014, 15:46   #1025 или 176677
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrimWig
Цитата:
Сообщение от GrimWig
Перекресток Хоружей-Крапоткина
Видео
Наконец получилось показательно зафиксировать наболевшую тему.
На данном перекрестке сотрудников ГАИ можно наблюдать довольно часто, причем с разных ракурсов. Припаркованные на перекрестке авто (возле польского посольства всегда беда) их не заботят почему-то. Как видно из видео, все довольно показательно и банально. Мой автомобиль никак не помешал пешеходам пересекать проезжую часть. Хочется отметить поведение сотрудника ГАИ, который аж растерялся. Если изначально он предъявил, что я не "уступил дорогу" пешеходам, то после того как понял что я знаю формулировку данного термина, он аппелировал к статье 18.14.6 (какой не постоянный ), что я не предоставил преимущества пешеходам.Однако здесь уже начинается игра слов.
Уважаемые все!
Хочу поведать продолжение своей истории. В этот раз я решил не быть памяркоуным белорусом, все ровно погода ни к черту и прогуляться до ГАИ центрального района дабы провести прекрасное субботнее утро за беседой с начальником. Показал ему видео, спросил что же я нарушил. Сразу же он сказал что я нарушил 100 статью, и решил напомнить мне пункт правил 2.76
«100. При повороте налево или направо водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим (пересекающим) проезжую часть дороги (по пешеходному переходу, а при его отсутствии по линии тротуаров или обочин), на которую он поворачивает, а также велосипедистам и всадникам, пересекающим ее соответственно по велосипедной дорожке и дорожке для всадников.»
«2.76. уступить дорогу (не иметь преимущества) — требование, означающее не возобновлять или не продолжать движение или не осуществлять какой-либо маневр (за исключением требования освободить занимаемую полосу движения, подаваемого регулировщиком или водителем транспортного средства оперативного назначения), если это может вынудить другого участника (других участников) дорожного движения изменить направление и (или) скорость движения»

Так собственно вот. Он очень интересно трактует этот пункт:

Код:
[Начальник ОГАИ] -Пешеход может изменить скорость движения.
[Автор] -Но он же не изменил.
[Начальник ОГАИ] -Но он может изменить, значит вы нарушили правила
[Автор] -Но он же не изменил
[Начальник ОГАИ] -Читайте правила, я вам все объяснил
Из всего этого я сделал вывод что камнем преткновения является слово может, которое, веротнее всего, может трактоваться в нужную по ситуации сторону.

Вот примерно такого содержания была наша беседа. Еще забавность с двумя полосами. Это указано в комментариях к ПДД, что, в свою очередь не является нормативно-правовым актом. То есть инспекторы не имеют права апеллировать к ним при нарушениях правил или на основании их предъявлять что-либо. По поводу того, что инспектор изменил сразу же статью, не объяснил почему он не составил протокол, и ему вообще было как бы наплевать что я там себе думаю, начальник предложил обратиться с заявлением в прокуратуру. Вот такая вот продуктивная беседа.
.....


Цитата:
Сообщение от Arrow
GrimWig, почему вы ему про это не сказали? (см. выделенное)



ну и советую идти до конца.
Подавайте в суд на обжалование, ну и в прокуратуру на бесправные действия можете пожаловаться.

Цитата:
Сообщение от iks
GrimWig, да-да - а почему бы еще раз не сходить к начальнику, все равно противная ведь погода ? спросить, почему это он при ведении административного процесса вдруг ни с того ни с сего игнорирует требования п.3 и п.4 статьи 2.7 ПИКоАП. Реально интересно, что он думает по этому поводу. Возможно, сообразив, он скажет, что в прошлый раз ошибся...

Скажи, что в противном случае - если руководствоваться предположениями - можно ведь привлечь и каждого милиционера за попытку массового убийства (ведь он может достать табельный пистолет и начать палить направо-налево, может ведь, да?), да и вообще всякого встречного-поперечного... Но это ведь уже паранойя

Если начальник толковый, он задумается. В этот момент посоветуй ему написать рапорт о необходимости внесения изменений в ПДД, которые бы исключали возможность двойного толкования отдельных статей. Пусть напишут в ПДД явным образом про необходимость остановиться, либо про пресловутые 2 полосы либо еще что-то .

sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 19:05   #1026 или 176684
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

sansan, камательно пешехода, который что-то там может.
На сколько я помню ПДД, пешеходу при пересечении проезжей части ЗАПРЕЩЕНО менять направление движения.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 22:10   #1027 или 176704
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

voffka, Глава 4. Права и обязанности пешеходов
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 00:28   #1028 или 176721
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

sansan, опа. Это что, так извратили ПДД?
Помню, когда я учился на права (2001й год) нам инструктор точно говрил: "Если пешеход вдруг передумал переходить посреди дороги, он обязан дойти до другой стороны дороги, а потом перейти обратно".
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 01:20   #1029 или 176725
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
Помню, когда я учился на права (2001й год) нам инструктор точно говрил: "Если пешеход вдруг передумал переходить посреди дороги, он обязан дойти до другой стороны дороги, а потом перейти обратно".
в 2006 у меня такого точно не было
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 14:51   #1030 или 176749
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Видео
sansan вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аварии, дефекты, усиление и восстановление строительных конструкций DOLBO.BY Литература и инструкции 7 11.02.2012 22:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

ПДД, нарушения, аварии Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна