выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.50, голосов 4 Опции просмотра
Старый 07.10.2013, 13:03   #91 или 158761
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

я подключаюсь к трубе, которую вела соседка. когда пошел за разрешением в местный газпром - прислали бумашку что возможность есть и труба на их балансе но "так как строительство велось за средства гражданки такой то, то необходимо принести письменное разрешение от нее".

Цитата:
Сообщение от Dorogon Посмотреть сообщение
Что будет в ситуации, когда желающему подключиться покажется сумма оплаты за подключение слишком высокой (а на самом деле так и будет-стоимость газопровода зашкаливает)?
пусть делает себе новую ветку, если ему это покажется дешевле, вам то чего переживать?

Цитата:
Сообщение от Весёлочка Посмотреть сообщение
Желающим подключиться можете продемонстрировать все документы, подтверждающие ваши реальные расходы. Вы же не с потолка будете с них их долю требовать.
зачем? еще перед кем то так отчитываться? мне сказали сумму: или платишь, или "давайдосвиданья", никаких обид. отношения с соседями хорошие.
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.10.2013, 13:06   #92 или 158762
Dorogon
Карапузо
Регистрация: 07.10.2013
Сообщений: 5
Репутация: 10
По умолчанию

Размер платы за обслуживание (хотя бы +/-) сможет кто-нибудь подсказать?
Dorogon вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 14:32   #93 или 158770
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Dorogon, у нас труба оформлена на хозяина последнего участка. Я интересовался сколько он платит за обслуживание, что бы как то компенсировать а то не удобно. Он этой суммы в общих платежах за газ не замечает. Думаю она не существенна. Насчет бумажек на реальную оплату. Это думаю не реально. Мы узнавали сколько стоило по безналу заказать экскаватор. Выходило кажется в несколько раз дороже чем за нал по рекламе. Так и по остальным платежам. За работы по прокладке тоже налом платили. На счет фирмы шла какая то копеечная сумма. Но как то ни кто не требовал бумаг. Одного не устроила сумма подключился в другом месте. Правда наверное очень хитро двинутый. Что с тем челом от кого подключился до этого были приятелями. Теперь что то не общаются. Может и та сумма не устроила.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 15:35   #94 или 158780
Весёлочка
Пионэр
 
Аватар для Весёлочка
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск-Чачково
Сообщений: 192
Репутация: 10
По умолчанию

Dorogon, еще важный нюанс: если вы ведете трубу с привлечением кредита, то действительно обязаны передать на баланс. Если полностью за свой счет - не обязаны.
Весёлочка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.10.2013, 23:19   #95 или 158844
ApacheM
Дипутат
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 471
Репутация: 13
По умолчанию

Да почитайте вы законодательство и не выдумывайте ничего от себя. Там и про передачу на балан местной газоснабжающей организации и про "кредиты"(субвенции со стороны государства - см. указ №368) и про компенсацию затрат тем кто вкладывал деньги в строительство газопровода.
ApacheM вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 11:38   #96 или 161919
firhenko
Карапузо
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

Я являюсь участником кооперативной газовой трубы подключен мой дом, но вот сейчас я купил себе второй дом(по соседству, я собственник этих обеих домов) второй дом находится в этом же газовом кооперативе - ДОЛЖЕН ЛИ Я СПЛАЧИВАТЬ ДЕНЬГИ ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ ведь я уже дольщик этой трубы, а платить меня хотят заставить как будто я новый член кооператива! Т.е. опять платить за трубу и за все.... Должен ли я платить всем участникам кооператива опять???
firhenko вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 11:41   #97 или 161920
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

firhenko,а врезаться в свою же трубу нельзя? и пусть идут все требующие лесом. или нет? а в райгазе что сказали по этому поводу
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 11:54   #98 или 161923
firhenko
Карапузо
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zmeevik Посмотреть сообщение
firhenko,а врезаться в свою же трубу нельзя? и пусть идут все требующие лесом. или нет? а в райгазе что сказали по этому поводу
дом по соседству - в смысле рядом, через пять домов поэтому подключиться непосредственно к своему отводу нельзя, нужно подключение к магистрали...в райгаз еще не ходил, просто в устной форме от участников получил в ответ возмущенное "ПЛАТИ" и тип пофиг что я член кооператива - "новое подключение"... решил спросить прежде чем иди бадаться, может кто в курсе
firhenko вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 14:58   #99 или 161957
wolfgunst
Член Совета
 
Аватар для wolfgunst
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Минский район, Новашино
Сообщений: 604
Репутация: 11
По умолчанию

Обе стороны можно понять. Новое подключение конечно аргумент, однако взнос за подключение сделан для того, чтобы отсеивать хитрож..х, которые участвовать в строительстве газопровода не хотят, а потом подключиться на халяву желают. Вы в кооперативе состоите, взносы платили, поэтому к Вам никаких вопросов быть не должно, потому как газопровод построен в том числе и на Ваши деньги. Некоторые члены Вашего кооператива решили, что это их маленький бизнес? Объясните им, что они имеют полное право на компенсацию расходов по прокладке газопровода, а не на зарабатывание прибыли.
Другой вопрос, если дом реально купил кто-то другой (родственник, знакомый) а Вы помогаете ему подключиться бесплатно....
wolfgunst вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 00:45   #100 или 162029
-AD-
Член Совета
 
Аватар для -AD-
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: д.Кирши(Заславль)
Сообщений: 701
Репутация: 18
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

а если пол деревни купить? так что подключение должно стоить как одного дома?
я считаю: новая врезка - новый платеж. газопровод рассчитан на подключение определенного кол-ва домов. и любому члену кооператива лучше если при подключении заплатят деньги, чем "съесть" весь запас бесплатными подключениями. а когда придет новый чел. с деньгами сказать - извини, нет возможности.
-AD- вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовый котел Vaillant 242/3-3 + дымоход всего за 900 евро! Александр Иосифович Водоснабжение, отопление, канализация 20 08.12.2016 13:26
Газовый котел с открытой камерой. VAR Отопление 13 06.12.2014 17:07
Земля перестает быть объектом выгодного вложения денег? Skiper Статьи 0 26.09.2011 13:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Газовый кооператив. Возмещение расходов или зарабатывание денег? Рейтинг:4.50 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна