выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 26.07.2012, 23:42   #41 или 91257
Natali
Член Совета
 
Аватар для Natali
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 789
Рецепты: 2
Репутация: 18
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saburoff Посмотреть сообщение
ister, я в куррсссе, но если тут просто может пронести, то там температура и т.д... а малая все в рот сунет... зубы дальние идут.. не, не хотим...

Как вариант - сделать прививку и подойти нууу ооочень скрупулезно к выбору отеля
Natali вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.07.2012, 23:54   #42 или 91262
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artexpress Посмотреть сообщение
Оффтоп
artexpress, сама недавно узнала. информация от кардиолога из центра "Мать и дитя" у которого наблюдаемся раз в полгода (5 лет дочке), она заметила в нашей карточке запись о ротовирусе и возмутилась, что инфекционист не направил нас сразу после болезни к ней за лечением. как здесь уже правильно написали, возможны осложения, особенно необходимо тем у кого есть проблемы.
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.07.2012, 23:59   #43 или 91264
Natali
Член Совета
 
Аватар для Natali
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 789
Рецепты: 2
Репутация: 18
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena5432 Посмотреть сообщение
artexpress, сама недавно узнала. информация от кардиолога из центра "Мать и дитя" у которого наблюдаемся раз в полгода (5 лет дочке), она заметила в нашей карточке запись о ротовирусе и возмутилась, что инфекционист не направил нас сразу после болезни к ней за лечением. как здесь уже правильно написали, возможны осложения, особенно необходимо тем у кого есть проблемы.
Спасибо еще раз за подсказку, я пока еще в шоке, трудно соображаю. Детям с проблемами сердца, в принципе, вредна высокая температура. У моего ребенка явных признаков проблемы нет, даже шум не прослушивается в обычном состоянии, а вот при темпе прослушивается.
Natali вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 00:12   #44 или 91268
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

а выбирайте,не выбирайте страны и отели - достаточно в отеле появиться носителю - и привет... а что,в отеле должны брать анализы у всех постояльцев при заселении..
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 14:07   #45 или 147558
VadimVZ
Член Совета
 
Аватар для VadimVZ
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 538
Записей в дневнике: 1
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Продолжая тему, второй год подряд поехал отдыхать в Болгарию (Солнечый берег). Т.к. жена перешла на новую работу и отпуск ей смогли дать только в конце мая, то пришлось и мне выдвинуться на отдых в мае начало июня. Первое что меня возмутило, что нет трансфера до Минска. Наши гомельские турфирмы наверное не хотели себя утруждать и каждому последующему говорили, что все отказываются от трансфера до Минска. А так не удобно, самолёт получился утром, а приехать в Минск на поезде нужно было к 23-00 предыдущего дня, и всю ночь шастать не понятно где, чтобы убить время. В итоге долетели супер без задержек. Погода была на протяжении 12 дней отпуска переменчивая (день солнце, день дождь). Море холодное, бассейн холодный. Исходя из этого не стоит ездить в Болгарию до 15 июня. Советовался с местными жителями, когда приезжать, чтобы не нарваться во на такую погоду. Обозначили, что с 15 июня по конец сентября дождей практически не бывает и море становиться тёплым. Второй ошибкой был отель с All inclusive. Едя на солнечный берег не нужно брать всё включено. Т.к. море ресторанчиков в которых хочется всё попробывать , а у тебя уже всё оплачено. Стоимости фруктов и овощей значительно дешевле чем в Беларуси. Например черешня стоила 20 тыс по сравнению, как у нас в Гомеле от 45 до 75 тыс. Что касаемо шопинга: можно ответить, что он какой-то посредственный, то ли мы не доросли ,то ли мода в Болгарии кака-то специфичная. Но потратить около 1000 евро на шмотки всё таки удалось. Покупались вещи и предметы каких у нас купить проблемно. Цены на стройматериалы в целом на 20% дешевле чем у нас. Но, как я кусал локти, когда узнал, что точно такой же набор мебели из ротанга который я купил перед отъездом в Болгарию за 3,5 млн там стоил 120 евро. В общем судя по ценам самые Богатые люди живут в Беларуси . А в целом всё равно отдых понравился. Но на самолёте в Болгарию больше не полечу. Потому как на машине понравилось мне путешествовать на такие небольшие расстояния больше чем на самолёте.
VadimVZ вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 21.06.2013, 14:15   #46 или 147559
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

VadimVZ, дикарем если ехать.. Не в курсе как с жильем там?
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 14:24   #47 или 147560
VadimVZ
Член Совета
 
Аватар для VadimVZ
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 538
Записей в дневнике: 1
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Saburoff, с жильём проблем нет. В один день когда небыло погоды, пошёл в агенство по недвижимости. Думаю подурю голову на счёт приобретения аппартаментов в Болгарии. Студию можно купить на Солнечном береге за 25 000 евро. Россиян очень много которые приобрели там недвижимость и живут с мая по октябрь на курорте попивая пиво . Снять квартиру в районе думаю 20-40 евро в день возможно. НО ДИКАРЁМ, а кто тебе визу оформит..... Это мне можно ехать так как второй раз мне сделали мультивизу, я по сути могу дикарём ещё раз съездить.
VadimVZ вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 14:26   #48 или 147561
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

VadimVZ, ну как-то ж делают... надо бронь тока подтвердить и грошы взять с собой... вроде не сложно...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 14:28   #49 или 147562
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Как правило при бронировании предоплата составляет 100% и часто не возвращается при отмене.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 14:29   #50 или 147563
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Tiger, не факт...бронь ведь и "липовую" можно сделать...Короче пора уже шевелицца...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Отдых в Болгарии своим ходом Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна