выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 08.06.2015, 10:56   #791 или 229023
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

на заводе не снимают трубки... пошел расчехлять топор.

заказал у перевозчиков фуру из лукомля (30м3) + машину полнотелого кирпича еще. завтра привезут.

завтра же привозят первую партию древесины на крышу (около 25м3). даже знаю, чем я следующие выходные буду заниматься... )

домик еще чутка подрос...

AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.06.2015, 17:24   #792 или 229137
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

сегодня в проекте вентиляции словили еще один прикол. почему-то никто не озаботился анализом такого вопроса, как проход воздуховодов между комнатами этажа. у меня же там монолитный пояс. теперь все чешут репу как провести воздуховоды... пояс сверлить - не круто. огибать - плохо. скорее всего будут менять расположение стояков и трасс каналов.

AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 18:20   #793 или 229139
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
сегодня в проекте вентиляции словили еще один прикол. почему-то никто не озаботился анализом такого вопроса, как проход воздуховодов между комнатами этажа. у меня же там монолитный пояс. теперь все чешут репу как провести воздуховоды... пояс сверлить - не круто. огибать - плохо. скорее всего будут менять расположение стояков и трасс каналов.

можна падумаць аб свідраванні паміж рабочым арміраваннем, калі сячэнне дазваляе
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 18:39   #794 или 229141
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

@DOLBO.BY, там надо в некоторых местах пропускать канал 300х150. Например на фото он отмечен красным цветом. Пояс залит в форме балки (4х12). Между арматурой... не знаю сколько... сам он 24 по высоте. теоретически 15 см дырку можно высверлить конечно...если точно прицелиться. Но прямоугольный канал все равно не пропустишь в такое отверстие...

а вы прямо на 5 см под плитой его сможете сделать? или все равно какой то отступ больше надо делать? аппараты у вас серьезные. не уверен что на таком маленьком расстоянии от плит получится...
AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 18:46   #795 или 229142
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
@DOLBO.BY, там надо в некоторых местах пропускать канал 300х150. Например на фото он отмечен красным цветом. Пояс залит в форме балки (4х12). Между арматурой... не знаю сколько... сам он 24 по высоте. теоретически 15 см дырку можно высверлить конечно...если точно прицелиться. Но прямоугольный канал все равно не пропустишь в такое отверстие...
а вы прямо на 5 см под плитой его сможете сделать? или все равно какой то отступ больше надо делать? аппараты у вас серьезные. не уверен что на таком маленьком расстоянии от плит получится...
усё можна вырашыць)) свідраваць можна і зусім каля перакрыцця. рабочае арміраванне ў балках ніжняе - каля 35 мм ад ніжняй мяжы пояса (20мм ахоўны слой бетона + 12-14 арматура). верхнюю арматуру таксама лепш не кранаць, а папярэчныя хамуты - не вялікая праблема для канструкцыі.

п.с. простакутнік можна зрабіць свідраваннем меньшымі дыяметрамі адтулін. пытанне будзе толькі ў грошах))

DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Старый 09.06.2015, 21:07   #796 или 229153
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
сегодня в проекте вентиляции словили еще один прикол. почему-то никто не озаботился анализом такого вопроса, как проход воздуховодов между комнатами этажа. у меня же там монолитный пояс. теперь все чешут репу как провести воздуховоды... пояс сверлить - не круто. огибать - плохо. скорее всего будут менять расположение стояков и трасс каналов.
Этим вопросом нужно было заниматься на стадии проектирования, а если на той стадии не занялись, то, хотя бы на стадии производства работ. У меня получилось пройти монолитный пояс каналами шириной 150мм при стене 300мм. Теперь только сверлить.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 22:12   #797 или 229167
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Я бы за все это вычитал бабки с архитектора. Надеюсь не все ему еще отдали?
wilson вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 09.06.2015, 22:41   #798 или 229180
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

@Юра Добриденев, надо было )

@wilson, деньги отдал все уже. остался только топор. помою его после завода только...
AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.06.2015, 22:49   #799 или 229182
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

@DOLBO.BY, специально сейчас съездил на объект, посмотрел расстояния в армировании. получается следующая картина:

1) там где армопояс по стенам - 4 прута 12ки балкой (2х2). расстояние между ними - 13-14 см.
2) там где проемы длинные - сначала заливается перемычка с 6ю прутами 16й арматуры (это нижние 24 см). сверху заливается пояс с 4мя прутами 12й арматуры (воможно где то 6 прутов использовали - не помню навскидку). расстояние - такое же. 13-14 см.

Сверлиться надо в пояс (если решу сверлить). между арматурой вряд ли получится попасть. скорее всего придется разрывать верхнюю арматуру и делать 15см дырки (+-). Или из 10см рисовать прямоугольник )

Тут нюанс в том, что не хотел бы делать это над проемами. там специально усиляли конструкцию, чтобы плиты норм держало и прочее. возможно имеет смысл сделать дырки там, где снизу идет стена.... думаю....

ПС: ГИПа уволил... деньги отобрал.
AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 10.06.2015, 12:08   #800 или 229239
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Обсудили проблему. Решили делать следующим образом:

1) разводка по 2му этажу - там сильно уж дофига воздуховодов. вместо того, чтобы оставлять закладные в армопоясе (там пересечений пару десятков), решили по стояку вывести каналы над перекрытиями и развести уже по перекрытиям сверху. в нужных местах будет просто сверлить плиты (DOLBO, нас ждут великие дела ) и опускать в комнату воздуховод под решетку. Это гораздо проще, чем проходить 40см монолит широкими трассами каналов. Также, не ослабляем конструкцию в целом.

2) по первому этажу - меняем расположение трасс. они будут проходить не над проемами, на над стенами. где-то там придется засверливаться, но уже не так много.. благо потолок в 4 метра позволяет в определенных местах скрыть много чего )
AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна