выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.09.2013, 22:47   #11 или 157989
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Как показывает практика, любой вариант конфигурации коробки, отличный от прямоугольника, и любая крыша, кроме классической двухскатки, требует как минимум расчета. Иногда и проработки узлов и сечений. На начальном этапе строительства большинство решений кажется тривиальными. Однако, чем выше поднимаются стены, тем чаще возникают вопросы что и как реализовать...
Семиход вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 03.10.2013, 22:03   #12 или 158315
anth
Окцибрёнок
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 55
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
посмотрел эту тему http://www.domsovetov.by/showthread....758#post157758,
интересно, а что конструируем?
Одноэтажный, одноквартирный дом

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее было в 20:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Как показывает практика, любой вариант конфигурации коробки, отличный от прямоугольника, и любая крыша, кроме классической двухскатки, требует как минимум расчета. Иногда и проработки узлов и сечений. На начальном этапе строительства большинство решений кажется тривиальными. Однако, чем выше поднимаются стены, тем чаще возникают вопросы что и как реализовать...
Оно понятно, нужен расчет.
Вопрос нужен ли для этого "цельный" конструктор?
Некоторые строители говорят, что за 6 секунд сделают. Проверять как-то не хочется на себе.

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее было в 20:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Если вы собираетесь строить сами, то конструктор нужен. Если заказываете строительство подрядчику, то это проблема подрядчика.
.
Что из себя представляет такой подрядчик который в может взять на себя эти проблемы? Бригада шабашников, матерый прораб, стройфирма, еще что-то?

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Однако, даже проектные институты порой такие косяки допускают, что на стройплощадке волосы дыбом встают от комплекта чертежей. Или деталировки просто не будет, как было в одном моём случае с кровлей. Она нарисована, даны размеры, привязки,.... А узлов нет. Многие конструкторы полагают, что работяги на стройке ТКП знают. Так вот НЕТ!
О том и речь.
anth вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 05:52   #13 или 158530
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Как показывает практика, любой вариант конфигурации коробки, отличный от прямоугольника, и любая крыша, кроме классической двухскатки, требует как минимум расчета. Иногда и проработки узлов и сечений. На начальном этапе строительства большинство решений кажется тривиальными. Однако, чем выше поднимаются стены, тем чаще возникают вопросы что и как реализовать...
Хоть я и сторонник проектирования, но нет. Нечего там считать. Всё давно посчитано, изучено и исхожено вдоль и поперёк. И, если не выдумывать однообъёмные помещения неизвестно какого размера, то ни перекрытия, ни кровля никаких проблем не представляют. Даже фундамент - нивапрос. Просто чуть дороже выйдет 99% решение.

P.S. Я никого не призываю строить "на глазок". Не подумайте.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 10:09   #14 или 158739
anth
Окцибрёнок
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 55
Репутация: 10
По умолчанию

Если "все посчитано, изучено и исхожено вдоль и поперёк", помогите воспользоваться этой информацией.
В первом посте есть вопросы, ответьте пожалуйста.
anth вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 04:28   #15 или 159475
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anth Посмотреть сообщение
Если "все посчитано, изучено и исхожено вдоль и поперёк", помогите воспользоваться этой информацией.
В первом посте есть вопросы, ответьте пожалуйста.
Не помогу. Я рисовал, считал и руководил стройкой сам. Да и делал сам многое.
А какие-то отдельные моменты просто заказывал готовые. Например, часть кровли я заказал (готовые фермы) в Каркасных технологиях. Не сочтите за рекламу. Так было проще большие пролёты перекрыть, чем лепить те-же фермы на коленке. Нагрузки и проч. они считали сами, от меня был только проект (размеры) в А-каде.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 10:06   #16 или 159502
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anth Посмотреть сообщение
Если "все посчитано, изучено и исхожено вдоль и поперёк", помогите воспользоваться этой информацией.
Тут это.. спросите лучше кто чем по жизни занят. Консультец думаю не глядя в проект 9 этажей отгрохает, ну чисто по превычке.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 12:06   #17 или 159537
anth
Окцибрёнок
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 55
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Не помогу. Я рисовал, считал и руководил стройкой сам. Да и делал сам многое.
А какие-то отдельные моменты просто заказывал готовые. Например, часть кровли я заказал (готовые фермы) в Каркасных технологиях. Не сочтите за рекламу. Так было проще большие пролёты перекрыть, чем лепить те-же фермы на коленке. Нагрузки и проч. они считали сами, от меня был только проект (размеры) в А-каде.
Дайте, пожалуйста, контакты тех кто делает готовое. Это тоже большая помощь.
anth вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 21:26   #18 или 159621
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anth Посмотреть сообщение
Дайте, пожалуйста, контакты тех кто делает готовое. Это тоже большая помощь.
"Каркасные технологии". Естественно, что есть и другие исполнители. Я тупо (или осознанно) взял их. Просто искал в Сети. Смотрел на предложения цены и т.п.

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее было в 20:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Тут это.. спросите лучше кто чем по жизни занят. Консультец думаю не глядя в проект 9 этажей отгрохает, ну чисто по превычке.
Я даже перед строительством туалета типа сортир на грунты посмотрю. И не только в строительстве так. Я обжигался в казалось бы элементарных местах. Да и считаешь себя вроде как не дураком. Ан-нет. С возрастом начинаешь понимать, что дурак. И продолжаешь учёбу.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.01.2014, 14:31   #19 или 171054
anth
Окцибрёнок
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 55
Репутация: 10
По умолчанию

Вопросы все еще актуальны.
anth вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 21:46   #20 или 171557
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

anth, у вас же есть несущая способность ваших грунтов, можете самостоятельно прикинуть опорную площадь фундаментов, насколько симметрична (равномерна) будет приходиться нагрузка. Может имеет смысл продолжить обсуждение конкретного проекта, узлов, мест, которые вызывают сомнения в той теме.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где что вкусненькое есть в столице magari Питаемся вкусно 132 16.10.2017 13:33
Безвозмездно, то есть даром. ozzie Прочее 2 23.11.2013 09:05
Получил квартиру - не место в очереди на новую! Славка Новости 38 20.04.2013 17:56
Двойная стена в деревянном домостроении. Pilot Статьи 12 27.02.2012 14:08
Есть заказ! Alex GR Окна, двери 7 23.05.2011 22:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Есть ли место для конструктора в индивидуальном домостроении?! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна