выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.02.2014, 16:58   #31 или 176247
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

при низком уклоне вопрос масарды отпадает сам по себе.-это верно.
возникает вопрос в 200кг/м2 снеговой.
раскрой металлочерепицы- ???ь. остаётся только гонт.
/конечно-фронтон надо бы штукатурить- леса (из бруса и досок)собрать разобрать было у меня-100 долларов./
в общем есть задачи-могут быть и варианты.
а при наличии детей- мансарда-это золотой запас.

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее было в 15:54 ----------

я у себя подвал решил делать в последний момент.
и мансарду в процессе.- при моей вальме.
в подвал (200см в чистоте ) и бильярд и котельня и трихомоноз всякий
а в мансарде спорт зал с теннисом. дети и взрослые пока были-балдели.
это отвлекает гостей от пьянки / жрачки и прочих диванных игр.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.02.2014, 00:48   #32 или 176309
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Планировать на перспективу использовать мансарду это оставить 8-10м2 площади на первом этаже незадействованной, а потом отдать под лестницу и подход к ней. По хорошему, инд. проект именно под такое условие.
Что с перекрытиями будем делать ? Плиты не уберешь уже, да и деревянные не так просто почикать - нам же не просто дырка на чердак нужна.
Утепление перекрытий делать нужно сразу ? А потом его куда, после утепления скатов кровли и проведения туда отопления ?
Котел потянет дополнительную площадь ?
Окна сразу врезаем ? А если не пригодятся ?
А теннис это хорошо, только содержать ради 5 раз поиграть за год и ради отвлечения от пьянки целый этаж слишком шикарно ИМХО. Это уже выше среднего. Летом можно и на улице поиграть кому неймется. Я вообще за максимальное пребывание вне дома, в том числе во время пьянок. Да и пьянки не у всех часты, так что пусть лучше будет с кем выпить, да поговорить

Кстати, про низкий уклон. Спроектировал себе 26гр. (со снеговой все в порядке) чтоб минимизировать пространство под кровлей, а все равно места еще на 2 комнаты. Вот нафик оно мне нужно, если для лестницы место не делаю, только выдвижную ? Придется закидывать всяким трипером в процессе проживания, чо
Я не против двускаток, но не на больших одноэтажках-однообьемках. У Феликса мне нравится двускатка, только там уже и не двускатка, по сути.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.02.2014, 11:27   #33 или 176335
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Юра Добриденев, перекрытия одноэтажного я бы делал из дерева. у меня так перекрыт 2ой этаж. отлично себя чувствует..(бревна балки )
главное- не жопиться на высоту потолков. чем выше- тем лучше. 3м -это нормально для 1 этажа..
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.02.2014, 12:30   #34 или 176340
Zlatka
Кому няка
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 343
Репутация: 10
По умолчанию

У меня и при вальмовой крыше при желании можно цельную квартиру отдельную сделать - метров 100. Только желание должно быть .
Кстати вальмовая крыша с хорошими свесами отлично прикрывает стены. Конечно, при качестве современных материалов не очень актуально, но все же.

sergN, думаю что дань моде здесь совсем не причем. Расходы по устройству вальмы и двускатки вполне сопоставимы.
Zlatka вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 12:40   #35 или 176344
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
Юра Добриденев, перекрытия одноэтажного я бы делал из дерева. у меня так перекрыт 2ой этаж. отлично себя чувствует..(бревна балки )
главное- не жопиться на высоту потолков. чем выше- тем лучше. 3м -это нормально для 1 этажа..
Раз планируем мансарду, то какие же тогда балки ?
Даже если не планировать, то зачем они нужны, если подъезд для крана есть ? Сэкономить пару рублей и потратить еще минимум месяц на геморой ?
Себе плиты, положу, даже не смотря на то что не планирую ничего на верху.
Не люблю натяжные потолки, а с другими куча возни, при деревянных перекрытиях. Не нравится дерево в общем в несущих или самонесущих конструкциях. В плитах сила, брат ))
Да и я же писал что и в балочные не просто так лестницу всунуть. Нужно изначально попасть раскладкой так чтобы вырезать можно было в проектируемом месте.
А про высоту х.з. Сильно высокий потолок в небольших по размеру помещениях вызывает реальный дискомфорт, ощущение колодца, отсутствие уюта. Если в зале и на кухне (которые по 23,5м2) я бы не отказался от 3х метров, то в спальнях (14-18м2) и, тем более, санузлах (2-7м2) это лишнее.
Да и зависит от роста хозяев. Если у меня 161см, а жена и того ниже, то зачем мне потолок 3 метра, который нормален для человека 175-180см ? Подумал и решил что пусть в чистоте будет 2,85м, все таки не 2,5. Может потом пожалею что 3,0 не сделал, но сейчас так вижу.
У вас 3,0 ? Какой размер спален ? Какой ваш рост ? Попробовать бы денёк пожить в 3,0, тогда бы всё на места стало, а сейчас не могу понять нужно ли мне это.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 18.02.2014 в 13:01.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 13:38   #36 или 176347
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Zlatka, я больше опираюсь на опыт поколений.
перекаты тоже надо пробивать. их и оторвать может.
я ж говорю вальма-это шикарно для ветренных- у двускатки парусность выше во много раз.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется свежий взгляд на заготовку к проекту Mike_Lucky Проекты и проектирование 17 30.03.2013 11:07

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выскажите замечания по проекту Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна